Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Нужен аналог Norton DiskEditor, реально работающий под Windows XP

Ответить
Настройки темы
Восстановление - Нужен аналог Norton DiskEditor, реально работающий под Windows XP

Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу посоветовать, чем можно заменить старый добрый DiskEdit, который работал только под DOSом.
Нужно что-нить современное, под винду.
Предлагайте, по возможности, с сылками на сайты авторов.

В данный момент имею на руках флешку 4GB с потерянными данными. Пробовал различный утиль для восстановления данных - без результата. Нужно все-таки посмотреть, что там на самом деле (и поправить корявости).

Отправлено: 20:51, 21-05-2009

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


NiOl, в разделе Восстановление данных c жёсткого диска (HDD) представлено предостаточно утилит восстановления.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 21:41, 21-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это, конечно, спасибо, вижу несколько новых названий, но проблема в том, что из имеющегося у меня набора не помого ничего - реально нужен DE. Все, что "восстанавливается" - это кучка файлов, заполненных нулями.

-------
Как сказало Дерево Дровосеку: "я - пень".


Отправлено: 21:48, 21-05-2009 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата NiOl:
из имеющегося у меня набора »
чем именно пользовались? Из приходящего на ум, может воспользоваться HEX-редактором?
Я обошелся FileScavenger-ом
Цитата NiOl:
с потерянными данными »
каким образом были потеряны данные?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:10, 21-05-2009 | #4


Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Easy Recovery, GetDataBack, Ontrack Data Recovery.
2. А есть HEX-редакторы, ползующие по дискам под Виндой? Интересно...
3. Данные потеряны просто - секретаршей. Подробности выяснить не удалось... ;-)

ЗЫ: Сейчас пробую DMDE, пока не разобрался, но надеюсь, что ето мне и нать. Только на самом деле я его только запустил и уже неплохо-бы свалить домой.

-------
Как сказало Дерево Дровосеку: "я - пень".


Отправлено: 22:45, 21-05-2009 | #5


Вредитель


Сообщения: 460
Благодарности: 126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NiOl:
А есть HEX-редакторы, ползующие по дискам под Виндой? »
Есть. Например WinHex. Позволяет изменять содержимое диска. Как-то сам использовал.

-------
Все сказаное является только моим личным мнением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:55, 22-05-2009 | #6


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Или Tiny Hexer

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 11:19, 22-05-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


оно конечно хорошо но дисковый редактор это не только чтоб на пузе где-то по диску лазать не зная где. это еще и правка ручками фата бута и директориев. вопчим всего что есть логическая структура диска\раздела. чтоб знать что вот тут мы залезли в кластер такой-то. или могли бы напрямки сунуться в кластер иной.

Отправлено: 14:20, 07-05-2019 | #8

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Буден.Семенюк@vk, и к чему этот некрофлуд?

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 16:16, 07-05-2019 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Нужен аналог Norton DiskEditor, реально работающий под Windows XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - Нужен бесплатный аналог UltraISO kvarkk Программное обеспечение Windows 23 12-02-2022 16:48
MSFT SQL Server - Sql server 2000 x32 под Windows server 2008 x64. Реально? Aby Программирование и базы данных 4 29-12-2012 19:43
Система - [решено] Аналог DMIdecode под Windiws Dareman Программное обеспечение Windows 3 07-08-2009 05:51
Аналог FineReader под Linux DNK_Inc Программное обеспечение Linux и FreeBSD 6 15-04-2009 09:22
Разное - [решено] Внедрение юзера-админа в XPSP2 из-под ErdCommander - реально? KelWin Microsoft Windows 2000/XP 2 11-09-2007 10:16




 
Переход