Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] При попытке просмотреть рисунок - перезагрузка.

Ответить
Настройки темы
[решено] При попытке просмотреть рисунок - перезагрузка.

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При попытке просмотреть рисунок встроенным в XP просмотрщиком - перезагрузка.
Вирусов нет.
Я уже задавал этот вопрос, хочу подчеркнуть что Перезагрузка при отказах отключена (галка не стоит), но тем не менее система не вываливается в BSOD (соответственно я не вижу код ошибки), а сразу перезагружается, после чего запускает проверку дисков.
В настоящее время я пользуюсь ACDsee для просмотра графики, но хотелось бы разобраться.
Перезагрузки вызывает только встроенный в XP просмотрщик, все остальные программы работают нормально, поэтому железо вряд-ли может быть причиной.
SP2 PRO.
На форуме через поиск ответа я не нашел.

Отправлено: 14:38, 05-03-2006

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


myan
В журналах какие события регистрируются приблизительно во время перезагрузок?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 14:45, 05-03-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В каких журналах?
Можно ли их сохранить, чтобы показать здесь?

Отправлено: 18:56, 05-03-2006 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


myan
Пуск - Выполнить - eventvwr.msc - Приложение; Система; Безопасность - смотрим события с крестом красным, датированные временем в которое происходили перезагрузки.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 19:02, 05-03-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извините, уходил.
Вызвал просмотрщик, получил перезагрузку.
В журналах Приложение; Система; Безопасность - события с крестом красным отсутствуют.
Есть только уведомления, ИМХО к проблеме отношения не имеют.
Показать эти уведомления?

Отправлено: 23:47, 05-03-2006 | #5


Аватара для ScorpionXXX

Старожил


Сообщения: 490
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не пробовал произвести проверку диска, chkdsk с различными параметрами.

-------
При желание всю необходимую информацию, софт, крек и т.д. вы можете найти здесь www.yandex.ru или здесь www.google.ru


Отправлено: 01:51, 06-03-2006 | #6


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ScorpionXXXПосле перезагрузки система запускает проверку дисков, я параметры проверки не менял.
Какие параметры посоветуете?
Такую же перезагрузку вызывает фотошоповский Image Ready.



Отправлено: 08:38, 06-03-2006 | #7


Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


myan
Давно началось? Что ставилось?
Проблема скорее всего в системе (при внезапной перезагрузке не выпадает BSOD).
Попробуй проверить файлы операционной системы (командой scf)

-------
У меня не было белого флага, и я был вынужден победить.


Отправлено: 11:43, 06-03-2006 | #8


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
После перезагрузки система запускает проверку дисков
Файловая система FAT32? Суть проблемы я понял так при обращении некоторых приложений к графическому файлу система уходит на перезагрузку, причем без отметок в журналах событий. Это происходит при обращении к одному и тому же файлу или к разным?
Цитата:
поэтому железо вряд-ли может быть причиной
А может стоить поменять драйвера видеокарты?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 12:49, 06-03-2006 | #9


Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А может стоить поменять драйвера видеокарты?
Согласен, а я бы еще память потестил.

Отправлено: 13:12, 06-03-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] При попытке просмотреть рисунок - перезагрузка.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Delphi - [решено] Проблемы при создании объекта TImage из программы (не показывается рисунок) Dock1100 Программирование и базы данных 2 23-11-2009 19:09
Интерфейс - [решено] Как изменить рисунок при загрузке Windows XP? sadem Microsoft Windows 2000/XP 12 09-08-2009 04:56
Перезагрузка при попытке запуска приложения из-под DOS temp_guest Непонятные проблемы с Железом 5 03-08-2008 14:22
Загрузка - [решено] При попытке входа в систему перезагрузка uyevgdf7 Microsoft Windows 2000/XP 4 19-03-2008 12:01
(solved)При попытке чтения с СД-рома происходит перезагрузка Stalt Непонятные проблемы с Железом 24 19-11-2005 11:59




 
Переход