Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - [решено] обход заблокированных сайтов

Ответить
Настройки темы
Интернет - [решено] обход заблокированных сайтов

Аватара для 1913Aleksey

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всем доброго, хочу задать пару вопросов: первый вопрос - существует ли способ обхода средствами самой системы? менять DNS пробовал - не помогло, как и манипуляции с файлом hosts тоже не помогли.
второй вопрос - существует ли способ обхода средствами браузера? если нет - то может кто вспомнит какое-либо расширение для старой версии браузера Firefox которое частично или полностью решает проблему?
и поделитесь опытом кто как решает эту проблему. желательно без установки платного софта и софта с рекламой.
(p.s. стоит Win XP SP3, браузер SeaMonkey.)

Отправлено: 22:53, 04-09-2019

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 1913Aleksey:
желательно без установки платного софта и софта с рекламой. »
Tor Browser Bundle - Поиск в Google

Отправлено: 08:20, 05-09-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для 1913Aleksey

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Tor Browser Bundle - Поиск в Google »
уже пробовал его скачать - не вышло, я скачал инсталлятор на офиц. сайте но он оказался под 32-bit Win7, я так понимаю новые версии не поддерживают XP. можно было-бы поискать старую версию на стороннем ресурсе, но браузер в целом тормозной и я решил бросить эту затею.

Цитата usbdrive:
В архиве аддон ВКомфорте для старых FF (работает на 38-52 версиях) и старый добрый OpenVPN для ХР, должно помочь. »
спасибо, как попробую - отпишусь.

Отправлено: 17:11, 05-09-2019 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 1913Aleksey:
я так понимаю новые версии не поддерживают XP. »
XP не поддерживает базовый браузер — Mozilla Firefox.

Цитата 1913Aleksey:
но браузер в целом тормозной »
«Тормозной» не браузер. Проблема в том, что слишком много желающих пользовать технологию, и слишком мало желающих принимать личное участие в её работе.

Прошу прощения, я упустил Ваше P.S.

Отправлено: 19:26, 05-09-2019 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата usbdrive:
Так какого х... советовать »
Смотрите выше, коллега:
Цитата Iska:
Прошу прощения, я упустил Ваше P.S. »

Отправлено: 23:08, 05-09-2019 | #5


Аватара для 1913Aleksey

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата usbdrive:
В архиве аддон ВКомфорте для старых FF (работает на 38-52 версиях) и старый добрый OpenVPN для ХР, должно помочь. »
приложение помогло, поэтому нужда в Firefox временно отпала, ибо посещать "запрещенные сайты" мне приходится не часто, а для редких случаев вполне подходит VPN приложение. ну а расширение на своем ноуте протестю. в общем проблема решена и спасибо за помощь.)

Последний раз редактировалось 1913Aleksey, 06-09-2019 в 11:48.


Отправлено: 10:45, 06-09-2019 | #6


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 1913Aleksey:
уже пробовал его скачать - не вышло, я скачал инсталлятор на офиц. сайте но он оказался под 32-bit Win7, я так понимаю новые версии не поддерживают XP. »
Не поддерживает - Берите ту которая поддерживается ещё работоспособна. Также сообщение #5.

Цитата 1913Aleksey:
браузер в целом тормозной и я решил бросить эту затею. »
SeaMonkey, так SeaMonkey.
SeaMonkey + tor+ Toolbar Buttons
Скачать отдельно одно из:
tor-0.2.4.23-win32.exe
tor-0.2.4.9-alpha-win32
tor-win32-0.4.1.5.zip / tor-win64-0.4.1.5.zip
Настроить (В этом же сообщении описывал как.).

+ Настройка SeaMoonkey
Код: Выделить весь код
user_pref("network.proxy.socks", "127.0.0.1");
user_pref("network.proxy.socks_port", 9050);
user_pref("network.proxy.socks_remote_dns", true);
+ Toolbar Buttons для удобства.
Перетащить кнопку на панель:

- Когда надо открыть заблокированный сайт, одним щелчком по кнопке переключать проксю.



Цитата usbdrive:
Так какого х... советовать »
Можно подумать вариантов много. Из вменяемых под Windows XP для сайтов остались Google Chrome 49.0.2623.112 и Mozilla Firefox 52.9.0 ESR, поскорее бы и они канули в лету.

Цитата usbdrive:
даже для ХР оно было тормознутое и глючное »
Цитата usbdrive:
в те времена была Опера Престо »
Когда это было "те времена"... Нужно "уже" учиться смотреть вперёд не оглядываясь назад.
Сейчас же Presto стал тормознее Mozilla Firefox. Эту Presto чуть ли не каждый сайт на лопатки положит и, единственным решением в помощь "taskkill /f /im opera*". А вообще, железо пора менять - Ничего тормозить не будет, всё сидите за старьём 2005-2009 годов.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:20, 06-09-2019 | #7


Аватара для 1913Aleksey

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 1.png
(18.1 Kb, 11 просмотров)
Тип файла: png 2.png
(12.0 Kb, 9 просмотров)

Цитата Nordek:
SeaMonkey, так SeaMonkey. »
вобщем попробовал ввести приведенные команды в командной строке, установил панель инструментов, переключил на вариант "Ручная настройка прокси", в итоге вообще сайты перестали открываться. надо уточнить что я некоторое время назад уже менял настройки прокси в самом браузере по приведенной на одном сайте инструкции, скорее всего этот факт на что-то повлиял.
Вот скрины настроек браузера если что:

Отправлено: 17:32, 06-09-2019 | #8


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 1913Aleksey:
в итоге вообще сайты перестали открываться »
Если решите использовать tor-0.2.4.23-win32.exe, то здесь сначала удалить значения в HTTP-прокси: и Порт:, после этого снять флажок с "Использовать настройки HTTP-прокси для всех протоколов".
В "Узел SOCKS:" ввести 127.0.0.1, в "Порт:" ввести 9050.
Ниже переключить на "SOCKS5"
Ниже установить флажок "Использовать для разрешения доменных имен (рекомендуется для SOCKS 5)".
Ок.
Ок.
Запустить tor или можно выполнить в командной строке:
Код: Выделить весь код
"C:\Program Files\Tor\tor.exe" --service install
и забыть что он у вас есть, будет работать как служба.
Если дополнительно появится необходимость в использовани Google Chrome, то на рабочем столе достаточно создать второй ярлык с такими данными:
Код: Выделить весь код
"%UserProfile%\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\Application\chrome.exe" --proxy-server="socks5://127.0.0.1:9050" --dns-server=127.0.0.1
Для проверки перейти на адрес check.torproject.org.

Сравнительное отличие от SoftEtherVPN - Не требует переподключение при обрыве и поиск подходящих конфигураций, разве что в tor попадаются медленные узлы.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:43, 06-09-2019 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - [решено] обход заблокированных сайтов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2012 R2 - Удаление данных перемещаемых профилей заблокированных пользователей AD. makcyamus Windows Server 2012/2012 R2 13 19-09-2018 06:00
Твиттер позволит делиться списками заблокированных пользователей OSZone News Новости информационных технологий 0 11-06-2015 15:30
V. 2010 - Общий список заблокированных отправителей? dartne Microsoft Exchange Server 1 18-12-2014 09:59
CMD/BAT - Бекапирование Оутлук заблокированных pst файлов (backup Outlook) почты через bat/cmd biossa Скриптовые языки администрирования Windows 0 28-09-2011 22:02
CMD/BAT - Удаление заблокированных файлов GODLATRO Скриптовые языки администрирования Windows 6 05-06-2011 10:56




 
Переход