Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Что такое Optane without raid

Ответить
Настройки темы
Что такое Optane without raid

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Новый ноутбук Acer Aspire 3, ставлю систему, полез в биос, опция SATA Mode имеет два варианта:
1. AHCI, старый и понятный
2. Optane without raid - это что и в каких случаях надо использовать? По-умолчанию был выбран он.

Отправлено: 08:48, 02-09-2019

 

Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska,
Цитата Iska:
Я бы выразился — нишевая. Так-то в восьмидесятых было несколько таких же нишевых попыток. Не зашло. »
звучит, как-будто с тех пор и не было сколько-нибудь заметных попыток

ну, и кстати, о чём конкретно речь?

Отправлено: 21:42, 03-09-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
звучит, как-будто с тех пор и не было сколько-нибудь заметных попыток »
Я имел в виду, что подобные попытки делаются постоянно. В последующем я просто не особо заострял на этом своё внимание.

Цитата Busla:
ну, и кстати, о чём конкретно речь? »
Да то же самое — попытки хоть как-то разрулить «узкое место» с жёсткими дисками после выхода 286-го.

Отправлено: 22:35, 03-09-2019 | #12


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
Optane Memory это по умолчанию - SSD, по формфактору, интерфейсу, протоколу - типичный SSD »
так и любой SATA SSD - внешне мало чем отличается от HDD 2.5", правда на этом общие черты и заканчиваются. Интел оптан как SSD не позиционирует, мало того, в пресс-релизах он таковым не называется. Скажу больше - он таковым не является даже с точки зрения Виндовс - кеширование записи для данного устройства не поддерживается by design. Но это тоже ведь ни о чем тебе не говорит, правда? Др. сл.,
Цитата:
на роль «обычного накопителя» Optane Memory не претендует. Даже если бы компания выпустила модификации большей емкости, специфический контроллер, жестко «заточенный» под конкретное применение, все равно породил бы продукт дорогой и странный. Однако технически, если использовать современную систему с чипсетом 200-й серии и новым процессором Core, то просто как отдельный накопитель Optane Memory можно применять где угодно, где вообще можно использовать NVMe-устройство.
>
Цитата Busla:
Никто жёстко не навязывает. А всякие новые технологии всегда требуют адекватную ответную часть, невозможно поставить в Москвич электродвигатель и получить Тэслу. »
не говори ерунды. При чем здесь тесла и прочая? Сия хрень не является революционным прорывом, она - не более, чем очередное проприетарное устройство, чьи функции легко реализуются на аналогах, не требующих специфических условий, по конской цене и с пачкой претензий. Причем запоздавшая и коряво реализованная: если б ОНО было универсально ХОТЯ БЫ для всех Интел и работала через интерфейс SATA, да еще и лет с 10 назад - интел бы озолотилась: пофиг на цену, ж.диски были и есть тормозные, а фанаты интел привыкли платить втридорого за всё, на чем есть нашлёпка с InelInside®. А так, как и озвученные выше мертворожденные технологии, заранее обречена на неуспех как из-за невозможности массового распространения, так и по причине сопутствующих факторов. И то, что "где-то же стоит, значит востребовано" в этом случае даже не смешно. А смешно то, что ты упомянул Теслу... у которого также проблемы с продажами его революционной технологии

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 04-09-2019 в 12:45.


Отправлено: 12:32, 04-09-2019 | #13


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Busla:
невозможно поставить в Москвич электродвигатель и получить Тэслу »
Таки что ви говорите... Пример мягко говоря неудачный.
Просто оставлю это здесь. В назидание )))
Жигулесла 2.0! Ставим ЛИТИЙ и тестируем МАКС Скорость! Электромобиль своими руками.

Отправлено: 17:43, 04-09-2019 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Что такое Optane without raid

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Что такое DirectInput (DInput) и XInput,что из них лучше и чем они отличаются ? ALEKCEN Прочее железо 0 01-11-2013 22:34
Что такое No Raid demon932008 Материнские платы и память 4 12-08-2011 05:51
RAID - Raid 5. что делать в windows после создания Array в Raid-контроллере? Hafiz Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 20-04-2011 14:35
Что такое RAID в материнках ??? Kibor_G Хочу все знать 4 15-05-2007 08:30
объясните незнающему -  что такое raid - контроллер:) sestra Хочу все знать 3 02-08-2003 11:33




 
Переход