Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Превратил переходник DVI-I(Dual Link)-VGA в DVI-D(Dual Link)-VGA

Ответить
Настройки темы
[решено] Превратил переходник DVI-I(Dual Link)-VGA в DVI-D(Dual Link)-VGA

Аватара для Durson

Devil may Cry


Сообщения: 451
Благодарности: 45


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет :D Сегодня приобрел второй монитор с переходником DVI-I(Dual Link) - VGA, но оказалось что второй разъем для монитора на моей видео карте не DVI-I(Dual Link), а DVI-D(Dual Link). Немного подумав решил, что лень собака такая не позволяет мне переться за другим переходником в магазин. Посмотрел на переходник, посмотрел в википедии на DVI разъемы, и решил что DVI-I отличается от DVI-D только наличием 4 дополнительных контактов. Ну а раз так значит тонкогубцы(они же утконосы) помогут мне переделать переходник, и правда переделал. И переходник встал на место как надо, и Windows 10 даже определила второй монитор, но изображения на него почему то не подает. Кто знает в чем проблема? Подскажите пожалуйста :D
PS: Я знаю что вопрос смешной, как и ситуация. Сам ржу нимагу, и не понимаю в чем дело? Почему моя гениальная идея не работает как надо?

Отправлено: 12:58, 07-03-2016

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Durson:
но изображения на него почему то не подает. Кто знает в чем проблема? »
В отломанных четырех контактах

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:27, 07-03-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Durson

Devil may Cry


Сообщения: 451
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, а я и не думал что они так много значат

Отправлено: 13:30, 07-03-2016 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Durson, По ним как раз аналоговый сигнал передается. В DVI-D их нет, потому ччто аналоговый сигнал к этому разъему даже не подводится.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:36, 07-03-2016 | #4


Аватара для Durson

Devil may Cry


Сообщения: 451
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, понятно значит все таки придется искать в магазинах переходник DVI-D-VGA. Спасибо.

Отправлено: 13:39, 07-03-2016 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Durson:
переходник DVI-D-VGA. »
Таких нет. Из нифрового сигнала переходником аналоговый не сделается. Тут нужен активный конвертер

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:09, 07-03-2016 | #6


Аватара для Durson

Devil may Cry


Сообщения: 451
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Таких нет. »
Уже заметил.
Цитата WSonic:
Из нифрового сигнала переходником аналоговый не сделается. Тут нужен активный конвертер »
Решил проблему подключением в встроенную видео карту, включил в биосе два параметра, и все заработало

Отправлено: 14:27, 07-03-2016 | #7


Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а подскажите как именно в биосе включить две видеокарты ? Системная плата Asus M5A78L-M LX3

Отправлено: 21:26, 03-06-2016 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Превратил переходник DVI-I(Dual Link)-VGA в DVI-D(Dual Link)-VGA

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Переходник DVI-VGA y_alex5 Видеокарты 16 23-11-2015 20:50
переходник с dvi на vga Marmott Видеокарты 0 07-09-2013 11:39
[решено] Есть ли разница при подключении монитора кабелем DVI-VGA и DVI-HDMI? amelika Видеокарты 4 15-02-2012 22:14
[решено] Переходник DVI/VGA Frost O.S Материнские платы и память 9 17-10-2010 12:30
[решено] Подключение к монитору HDMI-DVI vs DVI-DVI Dual Link? UncleStark Видеокарты 5 11-10-2010 16:49




 
Переход