Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Графика - Ищу программу для автоматического "разрезания" 1 картинки на много более маленьких

Ответить
Настройки темы
Графика - Ищу программу для автоматического "разрезания" 1 картинки на много более маленьких

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ищу программу для автоматического, желательно пакетного "разрезания" 1 картинки на много более маленьких, иначе говоря, программа для создания паззлов. Например, у нас есть картинка 1000х1000, а надо получить много картинок 80х90 . Если не ошибаюсь, должно получиться 156 картинок, при этом часть картинок (которые по краям оригинального изображения) должны не полностью являться частью оригинальной картинки, а отчасти содержать и какой-то цвет. И если сложить как паззл получившиеся картинки, получится оригинальная картинка. Желательно, чтоб была поддержка пакетного режима.

Отправлено: 08:39, 20-06-2014

 

Аватара для SergAS70

Ветеран


Сообщения: 1027
Благодарности: 198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


гуглить пробовали?
Не понятно, вам нужно просто на квадратики разбивать или со сложной вырезкой как во всех пазлах?
Прог по созданию стандартных пазлов полно, но чтобы была такая пластичность как "отчасти содержать и какой-то цвет", сомневаюсь.
На ум приходит только создавать все в фотошопе (там есть даже заготовки в фильтрах) и коррекцию цвета тоже, а для пакетной работы можно использовать запись в Action.

Отправлено: 10:55, 20-06-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробовал, конечно. Я нашел Batch It!, но я не нашел нужных мне функций. Квадратиками, а точнее прямоугольниками. Про "отчасти содержать и какой-то цвет" - я, должно быть, некорректно выразился. Например, если картинка 100х100, а прямоугольники 9х10, то у нас должно получиться 90 заполненных прямоугольников, и плюс еще 10 не до конца заполненных прямоугольников. Так вот: я бы хотел, чтоб была возможность, чтоб неиспользованное место в оставшихся 10 прямоугольниках было, скажем, белого цвета.

Честно говоря, абсолютно не умею пользоваться фотошопом. Мне бы что-нибудь типа: загрузить картинки, выбрать размер меньших картинок, нажать кнопку "Применить". Если есть возможность как-то сделать это через фотошоп, то пожалуйста, скажите как чтобы это было по вышеописанному образцу. Спасибо

Отправлено: 11:10, 20-06-2014 | #3


Аватара для SergAS70

Ветеран


Сообщения: 1027
Благодарности: 198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dark_Timur:
естно говоря, абсолютно не умею пользоваться фотошопом. »
Жаль.., хотя то что я описал, процесс не для чайника, но для человека с начальными знаниями о фотошоп.
Кстати какой выходной формат планируется, т.е. PSD в слоях или в одном слое jpg или tiff ?

Отправлено: 11:25, 20-06-2014 | #4


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Кстати какой выходной формат планируется, т.е. PSD в слоях или в одном слое?
Мне бы JPG/BMP/PNG. Так что в одном слое, насколько я понимаю.

Вы извините, если я как-то неправильно изъясняюсь

Отправлено: 11:29, 20-06-2014 | #5


Аватара для SergAS70

Ветеран


Сообщения: 1027
Благодарности: 198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Т.е. должна получиться любая фотокартинка с точными размером, разленованная линиями для обрезки?
я мог бы сам попробовать создать action , но боюсь версии фотошопов могут не сойтись, и автомат не сработает. Но могу попытаться объяснить с чего начать и как записать в action

Отправлено: 11:40, 20-06-2014 | #6


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Т.е. должна получиться любая фотокартинка с точными размером, разленованная линиями для обрезки?
Насколько я понимаю, нет, должно получиться много картинок размера, например 9х10. Нет необходимости резать картинку ножницами, надо, чтобы сразу получилось много картинок.

У меня фотошоп CS4, версия 11.0. В принципе, если вы скажете, как создать искомый Action, я попытаюсь сделать его. В крайнем случае, могу скачать вашу версию фотошопа

Отправлено: 11:47, 20-06-2014 | #7


Аватара для SergAS70

Ветеран


Сообщения: 1027
Благодарности: 198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dark_Timur:
надо, чтобы сразу получилось много картинок. »
т.е. 156 файлов в jpg ?

Отправлено: 11:57, 20-06-2014 | #8


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


именно. Ну, или в другом "понятном" формате

Отправлено: 11:58, 20-06-2014 | #9


Аватара для SergAS70

Ветеран


Сообщения: 1027
Благодарности: 198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ок. попробую что нить наваять..

Отправлено: 12:08, 20-06-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Графика - Ищу программу для автоматического "разрезания" 1 картинки на много более маленьких

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Ищу программу для автоматического изменения IP. Pavelasd Программное обеспечение Windows 0 11-11-2009 01:35
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Прочее - Ищу программу для контроля "общедоступных" папок альберt Сетевые технологии 2 13-09-2009 13:32
[решено] Ищу программу для смены настроек "Подключение по локальное сети" ZGG Программное обеспечение Windows 2 23-11-2007 10:07
[решено] Ищу ссылку на описание команд в "Пуск" -> "Выполнить" Volan Microsoft Windows 2000/XP 3 29-06-2006 15:50




 
Переход