Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Долгая загрузка windows10 на ssd. Помогите решить проблему

Ответить
Настройки темы
SSD - Долгая загрузка windows10 на ssd. Помогите решить проблему

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Помогите.
Суть: ноут Асус gl553vd. Рог стрикс.
Поставил Ssd диск (новый снятый с ноута Леново) ssd от intel Ssdpekkf256g8l. Накатил Винду лиценз. Загрузка системы стабильно 29секунд.
Долгие танцы с бубном. Поставил ссд Самсунг pm981. Загрузка 29 секунд..
В чем проблема? Мат плата по ноуту gl553vd.
Кристал диск Марк показывает скорости чтение обоих 3100-3250 чтение 1200-1300.
В Интел сказали ссд привязан к Леново. В Леново сказали скинь серийник Леново мы те драйвер пришлём какой то но он тебе не поможет. В Майкрософт сказали жди звонка удаленно подключимся посмотрим . В сервисных центрах говорят надо Винду ставить как на заводе а не с загрузочной флешки. В асусе примерно тоже самое сказали что сами Винду накатываю так радуйся что полминуты загрузка, а не больше. Я в отчаянии.

Отправлено: 15:12, 20-09-2019

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня ноутбук hp omen загружался за 6 секунд. Я может поэтому жду таких же показателей

Цитата usbdrive:
ArtSv_
Разочарую (или обрадую) - у тебя всё в порядке со скоростью загрузки ОСи, можешь проверить, зайди в boot menu, выбери ssd и с этого момента засеки время до появления рабстола, 20-40 секунд - средняя норма. Измерять время с момента нажатия кнопки питания неверно, т.к. до загрузки собственно ОСи вначале грузится БИОС\УЕФИ, и у всех этот момент времени будет разный.

Если ты наслушался "загрузочных рекордсменов" с их 10-15 секундами, то предложи им отключить быстрый запуск

пысы. интересу ради замерил загрузку Win7x64 на одном из ноутов - 25 сек. до появления всех значков в трее и подключении к сети.

У меня ноутбук hp omen загружался за 6 секунд. Я может поэтому жду таких же показателей

ред. Отв

Отправлено: 17:02, 20-09-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ArtSv_:
У меня ноутбук hp omen загружался за 6 секунд »
Не долбите людям мозги. 6 секунд - это фантастика.
Возможно у вас был переход в спящий режим. Такое возможно.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:26, 20-09-2019 | #3


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3693
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ArtSv_, Какая ОС на hp omen, какая сейчас? У 8 и 10 могут загружаться быстро, 7 - нет

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 18:50, 20-09-2019 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sputnikk:
ArtSv_, Какая ОС на hp omen, какая сейчас? У 8 и 10 могут загружаться быстро, 7 - нет

10 была тоже.
Ребята, на прошлом асусе g56j обычный hdd 7200 загружался за 15 секунд. Условия "Замера загрузки системы" одинаковые. С вами спорить не буду так как вы наверняка опытнее, я то любитель и ТД.

В общем, я Биос обновил загрузка стала 12 сек.
Сегодня был эксперимент. Свой ссд Самсунг Pm981 воткнул в Асус gl502v (12 ОЗУ, i7,хз на скок это дает) загрузка 8-9сек. 10 раз проверили)) его ссд lite-on sata 3 (ключ b&m) в моем ноуте загрузился за 13-14сек.
Для меня 12 сек фиг с ним. Не 29 и ладно.
Оставлю так. Спасибо вам что писали и отвечали. Вы успокоили все же тоже)

Отправлено: 01:44, 21-09-2019 | #5


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3693
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ArtSv_, посмотрите историю изменений биос. Там исправления связанные с диском или загрузкой?

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 04:51, 21-09-2019 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Долгая загрузка windows10 на ssd. Помогите решить проблему

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
SSD - Долгая загрузка SSD workhome777 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 08-12-2014 10:48
Загрузка - Долгая загрузка (стоит SSD) puklo Microsoft Windows 7 44 16-06-2014 20:45
SSD - SSD+HDD долгая загрузка Win 7 dr_pasha Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 12-10-2012 20:02
Помогите решить проблему с запуском компьютера на плате ASUS P5Q Turbo topgun67 Непонятные проблемы с Железом 6 14-04-2009 15:38
Помогите решить проблему с картинкой на раб. столе Eclipse Microsoft Windows 2000/XP 2 23-12-2005 22:46




 
Переход