Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » uTorrent качает файлы со скоростью, бОльшей, чем мой максимум. КАК?

Ответить
Настройки темы
uTorrent качает файлы со скоростью, бОльшей, чем мой максимум. КАК?

Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 22


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Качаю фильм с rutracker.org и не верю своим глазам! Моя скорость по договору равняется 15 мегабит/с, т.е. примерно 1,9 мегабайт/с, но мой торрент разгоняется до 5 и выше мегабайт/с. Как это возможно? И что означают эти два графика в нижней части окна?



PS Прошу прощения за, быть может, глупый вопрос - я просто совсем недавно перешел на новый интернет, некоторых вещей пока ещё не знаю..

Отправлено: 00:52, 22-05-2010

 

Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DIMM DDR:
Как это возможно? »
тут одно из двух , или торрент клиент плющит или все-же у вас не 15Мбит\с

проверьте скорость на любом спец. сервере , и узнаете какая у вас скорость .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 01:21, 22-05-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата samara1532:
проверьте скорость на любом спец. сервере , и узнаете какая у вас скорость . »
Например тут: http://2ip.ru/speed/ (все жрущие трафик приложения надо выгрузить).

Возможен ещё вариант: недавно знакомый подключался к другому провайдеру на 2 мегабита, померил скорость - 5 (глаза на лоб вылезли), звонит провайдеру, ему говорят: - у вас до конца месяца тестовая скорость (замануха такая).
Возможен ещё вариант: где-нибудь в местной сети стоит ретрекер.

Отправлено: 01:27, 22-05-2010 | #3


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


7,85 гигабайт скачалось за 30 минут (это железный факт). Вычисляем среднюю скорость - 4,5 мегабайт/с или 36 мегабит/с. Я не говорю, что у меня всегда такая скорость, но временами это всё-таки случается. А что касается тестов скорости, я проверил её с помощью http://speed-tester.info/test1fromindex.php, результат - 1,5 mbps, затем (решил повторить тест для верности) 2,3 mbps, потом аж 3,1 mbps. Проверил с помощью http://2ip.ru/spedd - выдало вот что:

Входящая скорость 11.90 Mбит/сек
Исходящая скорость 2.74 Mбит/сек

Ерунда какая-то...

И всё-таки, что это за два графика в uTorrent'е?
Поясните, пожалуйста, вариант насчёт ретрекера..

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 01:34, 22-05-2010 | #4


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DIMM DDR:
И всё-таки, что это за два графика в uTorrent'е? »
В свежей версии выглядит так:


Цитата DIMM DDR:
Поясните, пожалуйста, вариант насчёт ретрекера.. »
Ретрекер — Википедия

Отправлено: 01:42, 22-05-2010 | #5


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Morpheus, я только что поставил версию 2.0 - как включить обозначение линий на графике?

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 01:51, 22-05-2010 | #6


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DIMM DDR, у меня оно само так Версия 2.0.2 19648. Попробуйте: Справка ---> Проверить обновления.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:59, 22-05-2010 | #7


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DIMM DDR, походу вы просто качаете с сида который в вашей локальной сети . что в договоре написано о локальной сети ? там может быть и 100Мбит\с .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 02:26, 22-05-2010 | #8


Аватара для zonderz

Ветеран


Сообщения: 727
Благодарности: 150

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DIMM DDR,
Цитата DIMM DDR:
Качаю фильм с rutracker.org и не верю своим глазам! Моя скорость по договору равняется 15 мегабит/с, т.е. примерно 1,9 мегабайт/с, но мой торрент разгоняется до 5 и выше мегабайт/с. Как это возможно? »
такое бывает с мелкими провами типа netbynet, metronet и пр. админы просто открывают (или забывают) закрыть множественные uTorrent-подключения... Радуйтесь, пока шарашку не прикрыли. Что прикрот - вопрос времени...

-------
MCP, MCSA, MCSE, разработчик программы CMDTools
http://forum.oszone.net/thread-170783.html


Отправлено: 04:33, 22-05-2010 | #9


Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


круто мне бы так...
У меня все наоборот скорость большая а качает медленно..

Отправлено: 17:49, 22-05-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » uTorrent качает файлы со скоростью, бОльшей, чем мой максимум. КАК?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Проблемы со скоростью uTorrent ФИЛЯ Сетевые технологии 11 19-12-2010 00:54
Торрент качает со скоростью 9 кб\с (как быть ?) zxzx Хочу все знать 8 26-01-2009 18:28
Интернет - Качает битые файлы. kuskov Microsoft Windows 2000/XP 0 20-01-2008 10:48
Operа_3.1_2.0-не качает файлы... NGL_86 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 13-08-2007 01:22
Acorp HSF56K модем неправильно качает файлы Apri Сетевые технологии 4 15-02-2003 22:30




 
Переход