Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Intel анонсировала первые потребительские Optane SSD

 
Настройки темы
Intel анонсировала первые потребительские Optane SSD

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hardware » Intel анонсировала первые потребительские Optane SSD
Компания Intel позиционирует новую технологию памяти под названием Optane как следующий шаг после твердотельных накопителей. В понедельник она анонсировала первый продукт для потребительских компьютеров на основе этой технологии. Диски под названием Intel Optane Memory доступны в объёмах 16 и 32 Гб с интерфейсом M.2, их можно ис...


Читать дальше на OSZone.net: "Intel анонсировала первые потребительские Optane SSD"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 20:30, 27-03-2017

 

Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Intel начинает продвигать гибридные накопители.

Отправлено: 11:55, 28-03-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Кто о чём, а вшивый о бане (с) Поговорка
Уймись со своим гибридом. Это очередная реинкарнация Intel Turbo Memory, только и всего. Как бы не померла, как в свое время Rimm. Как написали в комменте на обсуждении:
Цитата:
Разница между разными SSD на флэш-памяти это перестановка кроватей в борделе. Optane -- смена девочек

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:27, 28-03-2017 | #3


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Кто о чём, а вшивый о бане (с) Поговорка
Уймись со своим гибридом. »
Сам уймись. Я считаю именно так, как и написал выше. Никто не просил комментировать.

Это обычный кеш, как применяется в SSHD, не более того. Очередная реализация IRST.
http://www.intel.ru/content/www/ru/r...ne-memory.html

Последний раз редактировалось Nerdy, 28-03-2017 в 20:33.


Отправлено: 14:02, 28-03-2017 | #4


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, да это просто тролль, не стоит обращать внимание...

Отправлено: 16:00, 28-03-2017 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
Это обычный кэш, как применяется в SSHD, не более того »
да ну? Абстрактное мышление подкреплено рытьем в технических спецификациях, не так ли? Изучен принцип взаимодействия кеша в пресловутом гибриде и сравнено с предполагаемой реализацией, я верно понимаю? Готов поделиться результатами сравнения, которые и подтвердят сделанный вывод?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:46, 28-03-2017 | #6


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


ShaddyR, Да ну.
Не абстрактное мышление, а чтение технических спецификаций, представленных Intel+ статьи по теме.
Цитата ShaddyR:
Изучен принцип взаимодействия кеша в пресловутом гибриде и сравнено с предполагаемой реализацией, я верно понимаю? »
Каком гибриде?
Цитата ShaddyR:
Готов поделиться результатами сравнения, которые и подтвердят сделанный вывод? »
Неинтересно, мне и так все ясно. Это вам, специалистам-мастерам железных дел, нужно разбираться в
Цитата ShaddyR:
технических спецификациях »
и изучать
Цитата ShaddyR:
принцип взаимодействия кеша в пресловутом гибриде »
.

P.S. Готов признать, что если даже Optane и не является кешем в общепризнанном понимании, то точно и не Intel Turbo Memory.

Последний раз редактировалось Nerdy, 28-03-2017 в 20:54.


Отправлено: 20:36, 28-03-2017 | #7


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nerdy, конечно, тут же никто ничего не понимает... Кстати, что ответили инженеры nvidia на вопрос про аналоговый сигнал в DVI-D

Отправлено: 21:42, 28-03-2017 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
мне и так все ясно »
слив засчитан.
>
Цитата Nerdy:
Готов признать, что если даже Optane и не является кешем в общепризнанном понимании, то точно и не Intel Turbo Memory. »
что следует, вероятно, из аналогичного кропотливого копания
Цитата ShaddyR:
в технических спецификациях, не так ли? »
Ах да, я забыл -
Цитата Nerdy:
мне и так все ясно »
...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:18, 28-03-2017 | #9


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата ShaddyR:
слив засчитан. »
Что значит "слив"? О чем вообще речь?
Цитата ShaddyR:
что следует, вероятно, из аналогичного кропотливого копания »
Следует то, что я могу и ошибиться. Ничего более.
Я все равно считаю, что
Цитата Nerdy:
Intel начинает продвигать гибридные накопители. »
. А вы обоснованно опровергайте.

Отправлено: 11:12, 29-03-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Intel анонсировала первые потребительские Optane SSD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel выпустила первый Optane SSD, модель DC P4800X OSZone News Новости железа 0 20-03-2017 21:30
Intel назвала аппаратные характеристики Optane SSD OSZone News Новости железа 0 11-02-2017 10:30
Intel анонсировала первые процессоры Kaby Lake OSZone News Новости железа 0 30-08-2016 18:30
Накопители Intel Optane ожидаются в конце года OSZone News Новости железа 0 13-06-2016 21:30
Intel анонсировала твердотельные накопители SSD Pro 2500 Series OSZone News Новости железа 0 24-07-2014 10:30




 
Переход