Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x00000133: DPC_WATCHDOG_VIOLATION

Ответить
Настройки темы

Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что может быть не так с чипсетом?

Вот еще наткнулся на форуме, о правке реестра, но я пока так не делал и чтоит ли это делать? и что это дает вообще. Он просто делает так чтобы экран не вылетал ? когда происходит эта ошибка в системе ? обьясните пожалуйста.

Для того чтобы исправить ошибку 0x00000133, нужно подправить слегка реестр. Открываем regedit Windows и переходим в ветку. HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\WHEA\Policy Создаем ключ DWORD IgnoreDummyWrite со значением 1. далее нужно обязательно произвести перезагрузку, и после чего у вас исчезнет ошибка 0x00000133 и как следствие синий экран dpc watchdog violation в windows 10 redstone.

Данную информацию взяли с: http://pyatilistnik.org/siniy-ekran-...s-10-redstone/

Отправлено: 01:28, 21-03-2017 | #151


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


olfand,

Драйвер ищите новый NVIDIA Driver Downloads,
а может наоборот старенький для Windows 7 попробовать поставить M2N-MX SE Plus

Ищите выходы, раз перешли на Windows 10. А нет, переходите на Windows 7. И не мучайтесь.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 01:32, 21-03-2017 | #152



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем скачать драйвер чипсета с официального сайта, для Windows 7 x 64 других там не было. Я в диспетчере устройств в сата контроллере указал путь для него на что система ответила что мол драйвер не нуждается в обновлении. Тогда я просто зашел в папку с драйвером и выполнил Setup.exe от имени администратора, написало что все установлено успешно. Перезагрузил компьютер зашел обратно посмотреть на драйвер. Поставщик Nvidia Corporation, дата разработки, цифровая подпись и версия драйвера не изменились.

p.s я не пойму драйвер не установился? или всетаки установился? если он не встал, то подскажите как его установить.

этот nvstor и есть драйвер контролера так что тут нужно копать похоже в сторону драйвера

Отправлено: 02:27, 21-03-2017 | #153


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ковырялся я еще с драйверами, и в диспетчере устройств контроллер Nvidia nForce Serial ATA заменил на (Стандартный двухканальный контроллер PCI IDE). После перезагрузки получил BSOD, и не имел возможности загрузиться в систему, нажал F8 , точки восстановления системы не было,нажал восстановление при загрузке, результата это не дало. Потом нажал вернуть компьютер в исходное состояние, выбор действия - нажал сохранить мои файлы ( удаление приложений и настроек с сохранением личных файлов) процесс пошел, но на 33% произошла ошибка восстановления, перезагружаю компьютер жму F8 и выбираю безопасный режим. В безопасный режим зашло, - отлично.
Далее на компьютере нахожу драйвер ( NVIDIA nForce Chipset Package Driver V15.49(Chipset version 4.6.9.0) for Windows 7 64bit /Vista 64bit(WHQL)) который я скачал заранее с официального сайта. Под Win10 не было. Устанавливаю от имени администратора, через файл Setup установка прошла. Перезагружаю компьютер, все работает. В диспетчере устройств во вкладке Контроллеры запоминающих устройств пропал драйвер Nvidia nForce Serial ATA который и есть nvstor.sys. Остался только контроллер дискового пространства (Майкрософт) драйвер в котором spaceport.sys . И в диспетчере устройств появилась новая вкладка которой не было, Контроллеры IDE ATA/ATAPI, если их открыть видно 3 вкладки ATA Channel 0, ATA Channel 1, и стандартный двухканальный контроллер PCI IDE и за него отвечает драйвер ATAPI.SYS . Вообщем как я понял мне удалось заменить драйвера чипсета. Посмотрите скрины до и после.

p.s надеюсь это решит проблему с файлом с экраном смерти, в system32/ drivers лежит этот драйвер nvstor.sys. Но я как понимаю система его уже не использует? Он нужен или стоит его вообще удалить? и можно ли его удалять?

Последний раз редактировалось olfand, 05-04-2017 в 00:13.


Отправлено: 03:54, 21-03-2017 | #154


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата olfand:
После перезагрузки получил BSOD, и не имел возможности загрузиться в систему »
Нужно было попробовать в Bios режим SATA контроллера сменить с AHCI на IDE(или наоборот).

А так все правильно сделали. В Windows 10 без ковыряния в реестре, при смене режима контроллера,
нужно заходить сначала Безопасный режим, затем в обычный, драйвера устанавливается и в реестре все меняется автоматом.
Цитата olfand:
надеюсь это решит проблему с файлом с экраном смерти »
Я надеюсь.
Цитата olfand:
Он нужен или стоит его вообще удалить? и можно ли его удалять? »
Не нужно ничего удалять.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 10:39, 21-03-2017 | #155


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в Bios такой функции у меня нету, можно только включать и отключать иде контроллер, он сейчас отключен
Ну файлы я всетаки удалил, снял галки с помощью программы AutoRuns. И из папки drivers удалил 2 файла nvstor.sys и ASACPI.sys (файл asus). Эти 2 файла постоянно и фигурировали в дампах памяти. Тепрь их нету Посмотрим как дальше будет все работать, только время покажет. Но вот замена драйверов мне прибавила уже уверенности в том, что ошибка больше не повториться.

Кстати после замены драйверов, я заметил что система намного быстрее стала грузиться чем раньше.

Отправлено: 11:37, 21-03-2017 | #156


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что еще за вкладка появилась контроллер замыкания виртуального жесткого диска на себея (майкрософт) что это такое ?

Отправлено: 11:53, 21-03-2017 | #157


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата olfand:
А что еще за вкладка появилась контроллер замыкания виртуального жесткого диска на себея (майкрософт) что это такое ? »
Да вот есть такая штука в Windows 10. Не нужно так удивляться тому, что для Вас ново.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 12:03, 21-03-2017 | #158


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну с BSOD решено только вот есть проблемы с падением fps в играх, ruslan... может чего в курсе в этом плане ? вот веду эту тему тут http://forum.oszone.net/post-2725300.html#post2725300

Отправлено: 21:54, 02-04-2017 | #159


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите разобраться с данной ошибкой. Возникает спонтанно, будь то работа в IDE, веб серфинг, либо в игре. Можно вечером залочить комп, а на утро увидеть что ночью вылетал бсод.
Пробовал sfc /scannow, ничего не дало.
Так же чекал ивенты, ничего подозрительного замечено не было.
Оперативу пока не чекал, так как это надолго и памяти наверно пол года как поставил. Грешу на некий софт или драйвера, но дамп мне в этом не помогает.

Последний раз редактировалось SuperMaks, 27-04-2018 в 23:36.


Отправлено: 12:30, 08-02-2018 | #160



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x00000133: DPC_WATCHDOG_VIOLATION

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход