Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Замена видеокарты и системной платы не повысило производительность

Ответить
Настройки темы
Замена видеокарты и системной платы не повысило производительность

Аватара для brother_bear

Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


был у меня компьютер
материнская плата MSI p965
память ddr2 667 MHz 2GB (2x1024mb)
процессор core 2 duo e6400 (2 x 2.13 GHz)
видеокарта MSI GeForce 8800 GTS 640 mb 320 bit (старая ещё на чипе G90)
БП ATX 550W


Захотел я повысить производительность системы, а именно для игр. Первое на что пал мой выбор это видеокарта Gigabyte GeForce 275 GTX 896MB. Посоветовался с знакомыми, сказали что нужен соответствующий БП. Выбор пал на Thermaltake 650W ToughPower QFan active PFC,17.1~34.1 дБА, ATX 12V v.2.2.
Пришёл в магазин, купил, вставил в комп. Производительность в играх упала в среднем на 50%. (драйвера конечно обновлял)
Я просто в ах*е.Как так? спросил у знакомых, сказали что мол материнка старая и на ней PCIExpress x16 1.0, а видеокарта использует PCIExpress x16 версии 2.0. Купил материнку Gigabyte GA-EP45C-DS3 Socket 775, iP45, 4*DDR2+2*DDR3, 2*PCI-E,ATA133,SATA,1394ATX. Вчера вставил, производительность немножко поднялась. Windows не переустанавливал.
Итого я потратил 16500 рублей, а производительность компьютера вообще не увеличилась. Опять по знакомым, мне и говорят: система должна быть сбалансированной, твой старенький процессор не даёт нормально работать видеокарте на полную катушку. Получается я попал ещё и на процессор, а это ещё 6-7 тысяч рублей. Также мне сообщили, что мой старый Винчестер Seagate Barracuda 80 GB 7200pm, на котром установлен Windows, никуда не годиться, ведь он подключён через один и тот же шлейф IDE вместе с CD-приводом, а на этом жёстком диске у меня стоит Windows. Пососветовали переустановить Windows на новый жёсткий диск (у меня есть ещё один Samsung 320 GB 7200pm, поновее, он подключен через отдельный кабель SATA II).
В итоге мне ещё и операционку теперь сносить. Я так чувствую что надо мной просто стебуться, ведь я потратил уже 16500 рублей, производительность не поднялась вообще (под производительнотсью я имею ввиду fps в играх), мне ещё надо докупать процессор и я так понял сносить Windows и ставить его на другой жёсткий диск. Также мне посоветовали купить и память получше, а не ddr2 667, благо моя материнка поддерживает.

Собственно вопрос:меня дурят? сколько можно платить и не получать отдачи от этих денег? Правда ли что таким образом подключенный жёсткий диск может тормозить работу системы? и даст наконец покупка нового процессора вроде core 2 Duo 8400 НАКОНЕЦ-ТО ощутимый прирост fps в играх? Почему сейчас СОВСЕМ нет прироста fps в играх, а где-то fps даже упали?
просто надоело руководствоваться советами одного человека-советчика, в результате советов которого я только и делаю что деньги трачу, а эффекта ноль. Хотелось бы посоветоветоваться с другими знающими людьми.
заранее спасибо

Отправлено: 09:10, 22-07-2009

 

Аватара для Maza Faka

Ветеран


Сообщения: 604
Благодарности: 133

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата brother_bear:
Windows не переустанавливал »
Срочно переустановить!!!

Цитата brother_bear:
мой старый Винчестер Seagate Barracuda 80 GB 7200pm, на котром установлен Windows, никуда не годиться, ведь он подключён через один и тот же шлейф IDE вместе с CD-приводом »
Так нельзя, подключите CD-привод на отдельный шлейф.

Цитата brother_bear:
Пососветовали переустановить Windows на новый жёсткий диск »
Правильно посоветовали.

Цитата brother_bear:
сколько можно платить и не получать отдачи от этих денег? »
Сначала выполните первый пункт. Также скачайте и установите свежие драйвера для мат. платы и видеокарты. О результатах сообщите.

P.S.
Обнулите, а затем настройте BIOS.

-------
Сообщение помогло? Не забудьте нажать на Полезное сообщение

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:08, 22-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для brother_bear

Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Бует сделано
а вот старый винт я не могу подключить через отдельный шлейф, ведь на материнской плате лишь один порт IDE
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:13, 22-07-2009 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


brother_bear, подключите
Цитата brother_bear:
Samsung 320 GB 7200pm »
и установите на него ОС не снося ОС с другого IDE диска. Старый HDD и СD-ROM оставьте на одном шлейфе как и было.

Отправлено: 11:05, 22-07-2009 | #4


Аватара для brother_bear

Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
и установите на него ОС не снося ОС с другого IDE диска. Старый HDD и СD-ROM оставьте на одном шлейфе как и было. »
он у меня уже подключен, на нём хранятся игры и всякий софт
там есть место конечно, но я конечно хотел бы его разбить на 2 диска, чтобы если что случиться можно было просто форматнуть диск в Windows
и кстати я ведь буду ставить орперационку точь-в-точь такую же, как и на диске IDE
при загрузке придёться выбирать какую загружать да?

Отправлено: 11:29, 22-07-2009 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата brother_bear:
он у меня уже подключен, на нём хранятся игры и всякий софт »
В идеале надо сохранить все с SATA диска, установить на него Windows, при этом разделив его на два логических диска (например первый 50 гигабайт, второй все что останется). Потом установить все драйвера и потом попробовать поиграть.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:39, 22-07-2009 | #6


Аватара для brother_bear

Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
В идеале надо сохранить все с SATA диска, установить на него Windows, при этом разделив его на два логических диска (например первый 50 гигабайт, второй все что останется). Потом установить все драйвера и потом попробовать поиграть. »
так и хочу сделать, не хочу делить диск когда на нём есть файлы, хотя слышал что есть проги типа Partition magic которые позволяют делить хард без потери данных

Отправлено: 11:41, 22-07-2009 | #7


Ветеран


Сообщения: 568
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


brother_bear, 1) с советами вашего гуру, я почти согласен. 2) Для игрового компьютера, 17000руб, даже очень приемлемо. 3) Вы не показали какой у вас корпус и система охлаждения, а это весьма важно. 4) Сделайте все с нуля и переставте виндоуз. 5) Какие игры и чем определяете производительность?

Отправлено: 12:09, 22-07-2009 | #8


Аватара для brother_bear

Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lev1:
Для игрового компьютера, 17000руб, даже очень приемлемо »
это ещё без процессора, и всё бы ничего, но производительность не повысилась вообще

Цитата lev1:
Вы не показали какой у вас корпус и система охлаждения, а это весьма важно. »
практически никакой системы охлаждения (кроме стандартный штатных кулеров, а именно на процессоре, видеокарте и 1 на системном блоке) , корпус открыт (корпус стандартен абсолютно, никаких наворотов)

Отправлено: 12:13, 22-07-2009 | #9


Аватара для Maza Faka

Ветеран


Сообщения: 604
Благодарности: 133

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата brother_bear:
но производительность не повысилась вообще »
Выполните все вышеуказанные советы, производительность просто обязанна повыситься

-------
Сообщение помогло? Не забудьте нажать на Полезное сообщение


Отправлено: 14:57, 22-07-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Замена видеокарты и системной платы не повысило производительность

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор системной платы Mars2X Материнские платы и память 15 16-05-2016 18:05
[решено] Замена видеокарты материнской платы GA-60XET zelen Видеокарты 4 21-10-2009 15:15
[решено] Замена системной платы и процессора, не включается. Darius51 Непонятные проблемы с Железом 4 19-09-2009 00:12
Выбор системной платы Леха500 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 8 23-12-2008 20:38
Температура системной платы gormark Хочу все знать 1 31-01-2007 09:20




 
Переход