Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - [решено] Создание резервных образов двух систем на одном диске

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Создание резервных образов двух систем на одном диске

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. У меня вопрос по созданию и применению резервных образов, прочитал соответствующие топики на форуме и статьи Вадима Стёркина в его блоге, но не нашёл подходящего руководства под свой частный случай. Поскольку опыта в этом деле практически ноль и желания экспериментировать на живой системе, точнее двух рабочих, настроенных системах нет, прошу у разбирающихся совета или ткнуть носом в ответ, если пропустил. Желательно организовать это средствами Windows, без сторонних программ. Ситуация такова:
Была Win 8.1 Pro. Перед обновлением до Win 10 был сделан образ утилитой Imagex по статье "https://www.outsidethebox.ms/15044/". Диск был переразбит и система установлена дважды с организацией двойной загрузки. После чего одна из них была обновлена до Win 10 с DVD, созданного MCT. Собственно вопросы:
1. Как организовать создание резервных образов отдельно для каждой системы и раздельное их применение в случае необходимости без влияния на другую систему и без починки двойной загрузки (да пускай даже с починкой).
2. Можно ли организовать создание одного образа сразу двух систем и его применение с сохранением двойной загрузки.
Хочу добавить, что системы у меня некоторым образом связаны, например используют одну папку Избранное для IE11 и у них общая папка для установленных программ (находится на другом диске). Спасибо.

Отправлено: 13:30, 12-11-2015

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kir.reell:
Желательно организовать это средствами Windows, без сторонних программ. »
В описанном раскладе только так https://www.outsidethebox.ms/9958/#image

См. также
Создание образа системы средствами Windows при разметке GPT
А нужен ли полный резервный образ системы?

P.S. В моей фамилии нет буквы "ё"

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:40, 12-11-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извините, Vadikan, невнимательность. Я конечно всё это читал , в первую очередь, прежде чем задать вопрос. Но это не совсем то. Учётная запись Майкрософт и облачное сохранение не подходят в силу некоторых причин. Требуется создание двух полных образов или одного образа двух систем, которые можно хранить на другом диске или флешке и которые можно применить в любой момент, даже с полным форматированием (или форматированием одного раздела с проблемной ОС) или переразбивкой диска. Если это нельзя сделать средствами Windows, то какие программы можно использовать и какова будет последовательность действий, как я говорил опыта в этом у меня ноль и некоторые нюансы выше моего понимания, из-за любой ошибки нужно будет ставить старый образ, обновлять, настраивать..

К примеру, я могу использовать утилиту wbadmin и какова должна быть последовательность команд, чтобы создать образ двух систем на одном SSD и потом восстановить его с сохранением двойной загрузки?

Последний раз редактировалось Kir.reell, 12-11-2015 в 15:19.


Отправлено: 14:39, 12-11-2015 | #3


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kir.reell:
Но это не совсем то. »
Тогда объясните, чем вас не устраивает первая ссылка из моего предыдущего сообщения.
Цитата Kir.reell:
К примеру, я могу использовать утилиту wbadmin и какова должна быть последовательность команд, чтобы создать образ двух систем на одном SSD и потом восстановить его с сохранением двойной загрузки? »
Можете. Команды во второй ссылке моего предыдущего сообщения.
Цитата Kir.reell:
Я конечно всё это читал »
Возможно, но я не вижу, что вы сделали какие-то выводы из прочитанного.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:58, 12-11-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg
(28.4 Kb, 9 просмотров)

Цитата Vadikan:
Тогда объясните, чем вас не устраивает первая ссылка из моего предыдущего сообщения. »
Всем устраивает, но:

Отправлено: 16:40, 12-11-2015 | #5


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Kir.reell, загадками говорите... Ок, я тоже так могу. Как вы думаете, какой информации не хватает в вашем предыдущем сообщении?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 16:46, 12-11-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 2.jpg
(99.0 Kb, 9 просмотров)

, простите, я думал если связать Вашу первую ссылку и скриншот будет понятно. Панель управления->Восстановление->История файлов->Резервная копия образа системы... и дальше ошибка:

Отправлено: 16:53, 12-11-2015 | #7


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Kir.reell,
Первая ссылка в гугле по 0x81000036 указывает на RAMdisk, поэтму я бы начал диагностику отсюда https://www.outsidethebox.ms/10368/

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:04, 12-11-2015 | #8


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, Vadikan, сам уже почти час в гугле по этой ошибке, даже японские сайты транслейтом читаю, на очень многих пишут про RAMDisk. Он действительно имеется, там Временные файлы Интернета, поскольку часто и подолгу смотрю онлайн-тв, а при этом записывается/читается очень много маленьких файлов, мне это не нравится. Отключу, если заработает архивация, значит эти танцы с бубном придётся повторять каждый раз перед созданием нового образа и обратно включать

UPD. Проверил. Если создавать RAMDisk программой "SoftPerfect RAM Disk", то он не отображается в оснастке "Управление дисками" и архивация не работает с ошибкой 0x81000036, если создавать его программой "Dataram RAMDisk", то он отображается в оснастке и архивация работает.

Последний раз редактировалось Kir.reell, 12-11-2015 в 20:25. Причина: UPD.


Отправлено: 18:41, 12-11-2015 | #9


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, Vadikan, за разьяснение, тему можно считать практически закрытой. Если можно только небольшое уточнение. Архив двух систем, Win 8.1 и Win 10, получился довольно объёмным, почти 42 Гб. Когда я создавал образ Win 8.1 Imagex'ом он занимал около 9 Гб. Можно ли как нибудь уменьшить объём архива или, например, сжать его 7z, а перед применением расжать?

Я так понимаю в архиве всё что есть на диске. Файл подкачки также, и исключить его нельзя?

Последний раз редактировалось Kir.reell, 13-11-2015 в 10:08.


Отправлено: 09:33, 13-11-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - [решено] Создание резервных образов двух систем на одном диске

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - Запись двух образов Windows7 и windows XP на флешку Эльдарик Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1 15-08-2014 12:12
[решено] Создание шести систем Windows7 на одном HDD из образа Acronis True img MyxaBkedax Хочу все знать 13 29-03-2013 12:00
Разное - [решено] BackUp системных образов разных компьютеров на одном носителе imp2009 Microsoft Windows 7 1 21-05-2012 18:49
MSFT SQL Server - создание резервных копийи обслуживание SQL duiiia13 Программирование и базы данных 9 12-12-2011 14:15
Совмещение нескольких NT-систем и WXP x64 на одном диске _djin_ Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 24-11-2005 01:41




 
Переход