Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - Сделал всё как надо, а ХР всё равно не грузиться. =(

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Сделал всё как надо, а ХР всё равно не грузиться. =(

Аватара для oleg777f

Ветеран


Сообщения: 719
Благодарности: 51


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация следующая. Есть ноут АСУС. Была Виста. Поставили ХР, ставили БЕЗ меня на работе у мамы, естессно загрузчик переписался... когда приехал домой, решил восстановить Висту (т.к. всё-таки - лицензия!) с помощью диска, поставляемым с ноутом (Recovery DVD). Восстановилась она, т.е. поставилась такой, как она была вначале, правда дурак я, не переписал загрузчики того ХР, что был на ноуте, поэтому файлы удалились=(, пришлось переписывать ВСЕ необходимые файлы с компа на ноут, через флешку (правда все эти файлы загрузки из-под ХР64, может дело в этом?? Но на настольном ПК всё в полне нормально грузится, вот уже как пол года)). Зашёл на [url=http://www.oszone.net/4985/XP_after_Vista]страничку[url] на этом сайте. Сделал немножко по-своему, т.к. я не имею дистрибутива Висты (нормального, есть только Бета-Версии), зашёл в безопасном режиме и запустил командную строку от имени Администратора. Там выполнил ВСЕ необходимые команды, указанные в пункте "Создание конфигурации с двойной загрузкой". Строчка с ХР появилась. Выбираю её. Дальше происходит следующее: полоска доходит до конца... и всё останавливается, HDD-Led не мигает... только перезагрузка... пробовал через безопасный режим, там всё по-началу нормально грузится, но как только доходит до файла acpitabl.dat, всё... замирает...(( искал этот файл... НУ НИГДЕ ЕГО НЕТ! Ни на ноуте, ни у меня на компе с 3-мя ОСями!
Переустанавливать ХР не могу, ибо в нём установлена лизенз программа для работы, за которую платили...
Можно как-то обойтись без переустановки ХР или всё безнадёжно?=(

Отправлено: 21:34, 13-11-2007

 

Аватара для oleg777f

Ветеран


Сообщения: 719
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробовал, как указано в некоторых источниках, удалять файл update.sys из папки drivers.... не помогло...
ещё заметил, что в начале запуска (по-моему это идёт 6-й строчкой) идёт загрузка system32\config\system... на этой строке висит где-то с минуту.... может быть как-нибудь можно изменить список загружаемых файлов??

Отправлено: 19:29, 14-11-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для oleg777f

Ветеран


Сообщения: 719
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил проблему.... ОКАЗЫВАЕТСЯ в файле бут.ини надо было записать загрузочный сектор не 2 (Вроде диск Д, значит должен быть вторым, а нет...), а 3!! Стоило только поменять циферку и всё пошло... глупо и просто, а я парился)))

Отправлено: 20:43, 15-11-2007 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - Сделал всё как надо, а ХР всё равно не грузиться. =(

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Route/Bridge - После удачной настройки сети, инет всё равно не работает DorianLeroy Сетевые технологии 5 29-01-2010 19:46
отражатели и всё всё всё Baiker Цифровое изображение 1 20-01-2010 10:06
[решено] Выключил Каспер,залетело оч.много вирусов.Вроде удалил но всё равно выскакивают сабжи DreDo Лечение систем от вредоносных программ 9 22-11-2009 21:52
Установка - Установил First boot CD ,Second boot HDD , а комп. всё равно входит Windows!!! Alexander5602 Microsoft Windows 2000/XP 6 31-10-2009 14:25
Разное - [решено] Расширение jpg отсутствует в "Свойствах папки", но всё равно ассоциируется с ACDSee CyraxZ Microsoft Windows 2000/XP 2 19-09-2008 13:00




 
Переход