Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Синий экран и "шпионы" )

Ответить
Настройки темы
Синий экран и "шпионы" )

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня большая проблема, даже 2.
Вот на днях переустановил Windows(XP pro sp1). Так вот теперь после того как поиграю в игру и выхожу из нее то каждый раз появляется синий экран с иероглифами (независимо от того какая игра).До переустановки такого не было ни разу!
И еще ... Когда захожу в инет, то периодически появляются окошки, в которых написано :типа у вас в компе шпион или там реестр содержит ошибки, зайдите на такой-то сайт и скачайте такую то прогу ... Я конечно понимаю что это фигня, но как от этого избавиться? Фаерволл всегда включен, ни антивирус ни ad-aware ни SpyBot итп с последними базами ниче не находят ... кстати раньше у меня такое было но потом со временем перестало ...

Отправлено: 00:45, 24-06-2005

 

Аватара для TbMA

Старожил


Сообщения: 189
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Однозначно подцепил что-то. Адвари и спайботы хороши только как средство предотвращения.

Если ты сам, запускаешь завирусованную "игру" - тот тут мало что поможет.

-------
Админ, а ты закрыл доступ на *.km.ru? | HOWTO: Включение терминала в Windows 2K Pro | TbMATRiX Screensaver


Отправлено: 00:56, 24-06-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И че ты предлагаешь делать?Игра я думаю непричем.

Отправлено: 01:15, 24-06-2005 | #3


Аватара для TbMA

Старожил


Сообщения: 189
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Некоторые игры ставят спайвару. Это факт. Особенно ломанные "релизы".

1. Пройтись по "add/remove programs" - убрать все лишнее (некторые спайвары там прописываются).
2. Спайботом обновить hosts файл (самая полезная штука в нем).
3. Поставить вручную все обновления -> некоторые спавары блокируют автоматические обновления Спайбота и Адвары.
4. Лечить и смотреть машину лучше в сейф моде.
5. Поставить MS AntiSpyware
6. и т.д.

-------
Админ, а ты закрыл доступ на *.km.ru? | HOWTO: Включение терминала в Windows 2K Pro | TbMATRiX Screensaver


Отправлено: 01:31, 24-06-2005 | #4


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
каждый раз появляется синий экран с иероглифами (независимо от того какая игра
Начните отсюда, и сделайте все, что там перечислено. Затем воспользуйтесь поиском по теме, чтобы определить сталкивался ли кто-нибудь с аналогичной проблемой ранее. Если решения вашей проблемы в теме нет, то задайте свой вопрос.

Цитата:
:типа у вас в компе шпион или там реестр содержит ошибки, зайдите на такой-то сайт и скачайте такую то прогу .
Тема для Информационной Безопасности. Если не такие окошки, конечно. .

Переношу.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:18, 24-06-2005 | #5


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дада!Именно "такие" окошки! А что насчет синего экрана? У меня стоят 2 игры и обе лицензионные? Может изза каких-нить программ?

Отправлено: 14:22, 24-06-2005 | #6


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


От окошек избавился, всем спасибо. Остался синий экран... Я вот думаю : игра ведь занимает много оперативки, а когда из нее выхожу то игра выгружается из памяти и сразу появляется этот экран... Так может что то с оперативкой? Хотя раньше такого не было , может че то надо настроить типа файла подкачки итп ...

Отправлено: 17:29, 24-06-2005 | #7


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А что насчет синего экрана?
Перечитайте мой предыдущий пост еще раз. Если что-то непонятно, то перечитайте пост еще раз

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:19, 25-06-2005 | #8


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А можно пожалуйста по-русски : Control Panel | Performance and Maintenance | System | Advanced | Startup and Recovery | System Failure и Administrative Tools | Event Viewer | System

Отправлено: 23:09, 25-06-2005 | #9


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот блин как все оказалось просто! Кто бы мог подумать что синие экраны появлялись из-за дров для мышки! Спасибо большое .

Отправлено: 00:00, 26-06-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Синий экран и "шпионы" )

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
При подключ. к ПК ёмкого оборуд. раскрывается-"синий экран смерти"?! master-bil Непонятные проблемы с Железом 21 08-02-2009 12:25
BSOD - "синий экран" вообще без надписей Zomby_I Хочу все знать 10 03-11-2008 16:44
[решено] Проблема: "пропадает звук, потом появляется синий экран и комп перезагружается"... vantuz_89 Непонятные проблемы с Железом 15 10-01-2008 02:47
Перестал отображаться "синий экран смерти" new_see Microsoft Windows 2000/XP 5 30-11-2006 03:41
Необычный "Синий экран смерти" Glook Непонятные проблемы с Железом 18 13-11-2005 01:17




 
Переход