Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Info - прокси-сервера

Ответить
Настройки темы

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Исполняю обязанности админа в небольшой сетке (17 машин Win'9x+сервер NT).
Начальству приперло "скорей-быстрей" обзавестись выделенкой.
Провайдера выбрал как в соседнем офисе - маршрутизатор у них аппаратный в здании уже есть, ко мне тянут просто витую пару.
В организации доступа в Инет из ЛВС я, к сожалению, ни ухом, ни рылом. В безопасности - тем более.
Отсюда вопрос: Нужна ли мне отдельная машина для всяко-разно безопасности и ускорения работы, или можно в сервер или в свой комп еще одну сетевую вставить и его использовать как проксю?
Заранее спасибо. Я бы и сам разобрался, но ответ уже завтра с утра держать. От инфы накачанной уже бошк пухнет.
PS. Я правильно понимаю, что получить к себе только кабель - это гораздо проще в работе и обслуживании, чем какой-нибудь ADSL-модем, или еще какую железяку от прова в аренду?

Последний раз редактировалось iskander-k, 17-10-2009 в 15:45. Причина: реорганизация


Отправлено: 22:32, 13-11-2002 | #1


Аватара для BeerMan

Сообщения: 560
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Я правильно понимаю, что получить к себе только кабель - это гораздо проще в работе и обслуживании, чем какой-нибудь ADSL-модем, или еще какую железяку от прова в аренду?
...конечно проще...
...выделенная машина нужна... причем ваш сервер, на котором крутятся ваши проги и хранятся ваши файлы, или твой персональный комп под это дело не катит... нужен именно выделенный под сервер комп... безопасность ...
...тут встаёт вопрос, а каку ОСь туда воткнуть??? этот вопрос тут мелькал уже не раз... так что и отвечу уже привычное ...
...ОСь ставь ту, в которой ты разбираешься... если ты разбираешься в *nix`aх, то ставь их (по моему скромному мнению, лучший выбор)... если нет, то ставь Выньдовс... какую версию зависит от того железа, которое выделят под сервак...
...*nix нормально будет крутиться под первым пнём... со всеми нужными службами...
...у Вынь аппаратные требования покруче...
...тебе наверняка придется поставить какой нибудь файервол и прокси... ну и может почтовик... для *nix это iptables и ему подобные, и squid... для Вынь смотри в сторону Wingate, Winroute и ISA...
...а так вроде всё...

-------
...Минздрав предупреждает: Интернет может вызвать зависимость...


Отправлено: 00:00, 14-11-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Добавлю- под Вынь, имхо, лучше использовать Winroute - там есть и прокси-сервер, и мыл-сервер, фильтрация пакетов и многое другое. К тому-же пользователям локальной сети на своих машинах не нужно устанавливать клиентскую часть, как в случае с Wingate.

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 20:32, 15-11-2002 | #3


Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По функцианальности WinGate круче, хотя в нашей конторе WinRoute юзаем. Он проще, работает не плохо, но нельзя ограничение на трафик пользователям выставить. Если никто считать деньги за инет не будет или людям можно доверять, то проще WinRoute поставить.
Машину отдельную поставь довольно слабую. Лучше под NT/Win2k. Можно (пожалуй даже желательно) в домен не заводить. Лишь бы пинговалась из локалки. Маршрутизацию между адаптерами отключи обязательно!
Удачи!

Добавлено:

Посмотрите сюда пожалуйста:
http://forum.oszone.net/topic.cgi?forum=5&topic=952
Неужели нечего сказать?!

Отправлено: 16:40, 05-12-2002 | #4


Аватара для Petya

Член форума


Сообщения: 703
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


всем привет !
тут такая проблема у меня возникла - нашел я один сайт - а там прикол такой что можно качать только тем кто из зоны .ру и .уа - ну бывший СССР .... а я как то подальше живу ... ну в общем что я тут придумал - если я буду программу качалку через российский прокси сервер запускать - то этот сайт будет "думать" что я из России ???
или я в чем то ошибаюсь ?
если нет - то кто нибудь знает какие ниудь анонимные российские прокси сервера ?

-------
Debian, Slackware и Gentoo рулят .. остальные идут на фиг :) ...
мой хардвар averatec 6100 с пнём 4 - с двумя башками и моя система DEBIAN GNU/Linux
я не умер - я вышел покурить - но меня больше нет
Я вернулсо ! бугагагага !


Отправлено: 07:11, 19-12-2002 | #5


Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посмотрите вот тут

Отправлено: 09:07, 19-12-2002 | #6


Инет-администратор


Сообщения: 550
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://www.proxychecker.ru/
http://62.5.132.84/proxy.txt
http://www.samair.ru/proxy/901-1000.htm

Отправлено: 21:07, 19-12-2002 | #7


Инет-администратор


Сообщения: 550
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Petya
Получиться - эта проблема у многих возникала и всегда решалась подстановкой прокси - если что не получиться, пиши в топик - поможем

Отправлено: 21:21, 19-12-2002 | #8


Аватара для Petya

Член форума


Сообщения: 703
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


хорошо - время будет разберусь ! спасибо !

-------
Debian, Slackware и Gentoo рулят .. остальные идут на фиг :) ...
мой хардвар averatec 6100 с пнём 4 - с двумя башками и моя система DEBIAN GNU/Linux
я не умер - я вышел покурить - но меня больше нет
Я вернулсо ! бугагагага !


Отправлено: 21:23, 19-12-2002 | #9


Инет-администратор


Сообщения: 550
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Petya
всегда пожалуйста

Отправлено: 21:29, 19-12-2002 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Info - прокси-сервера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Активные прокси-сервера Fe-Se-An Хочу все знать 5 01-06-2009 19:01
UserGate - Проблема настройки ПК и прокси-сервера hprx Сетевые технологии 5 13-01-2008 14:52
как определить параметры прокси-сервера? Turman Хочу все знать 4 04-04-2005 17:25
прокси-сервера mrcnn Хочу все знать 6 09-04-2004 11:09
Пароль автоматом для прокси-сервера Register Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 30-11-2002 23:13




 
Переход