Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] BIOS GA Z77X-UD3H

Ответить
Настройки темы
[решено] BIOS GA Z77X-UD3H

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени.

Плата, GA Z77X-UD3H, в целом использую с лета.
Работает нормально, нареканий нет.
Но вот со вчерашнего дня стал одолевать BIOS.

Постоянно просит сбросить все на заводские настройки. Не объясняя причин, предлагая лишь либо при следующей загрузке, либо перезагрузке.
Сказать, чего то большего не могу, компьютер работает более чем нормально. Не греется. Не виснет. Процессор Intel I5 3.4Ghz, память 2 планки Kingmax по 8Gb
5 HDD. Загрузочный SSD на 64 Gb Kingston.

Честно сказать начинает напрягать эта хрень.

Батарейка в норме, часы и дата не сбиваются.

Smarts HDD если еще посмотреть...

PS посмотрел, на всех 5 дисках все Cool

Отправлено: 22:56, 24-01-2013

 

Ветеран


Сообщения: 938
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kostya261, вытащите батарейку минут на 5(когда ПК выключен)
Что вы делали\меняли в БИОСЕ?

-------
Если мое сообщение помогло вам, то нажмите кнопку "Полезное сообщение"


Отправлено: 23:34, 24-01-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще ни чего не делал. Я из тех людей, которые не лезут в работающую вещь.
Разгоны мне по боку. Я в игры практически не играю. Проходил серию Масс Эффект, собственно и все.
Настройки BIOS как были по умолчанию, так и остались.
Просто вчера пришел с работы, а тут такой фокус.
Сейчас даже биос обновил с F7 до F18. та же фигня.
Батарейку сейчас выну, только мало верю в счастье.

Вытащил. Пять минут в руках ее повертел. Поставил обратно, так у него даже время не сбилось.
Правда я заметил такую штуку...

У этой платы BIOS двойной вроде как.
Так вот она собака мне то один включает, а перезагружаешь (выкл/вкл.), другой.
Что видно по языку системы. Он то русский, то английский.

А попробую сейчас клавиатуру другую подцепить. Может она мозг парит? (PS я на это уже практически надеюсь!)

Ладно... Поменял.

Не знаю сколь верно. Но результат пока есть. 4 раза включал/ выключал компьютер.

BIOS пока отстал.

Тогда вопрос в другом.

Старая клавиатура: все клавиши работоспособны. Проверил. Не глючила, не подвисала. Который год пользуюсь.
Чем она этому BIOS не понравилась?

Последний раз редактировалось Ment69, 25-01-2013 в 05:01. Причина: используйте кнопку "редактирование" для добавления новой информации.


Отправлено: 23:43, 24-01-2013 | #3


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kostya261:
Старая клавиатура: все клавиши работоспособны. Проверил. Не глючила, не подвисала. Который год пользуюсь.
Чем она этому BIOS не понравилась? »
А подключение у обеих клав одинаковое?

-------
Бякурай вам в Бякуган!


Отправлено: 08:30, 25-01-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да. USB.

Отправлено: 01:09, 26-01-2013 | #5


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kostya261
Не парься. Ета материнка вообще со странностями. Я когда тока её приобрёл прифигел от того, что клава и мышь работают около минуты - дальше просто отрубаются (подключал к "рекомендованным портам USB"..да и ко всем другим тоже в произвольном порядке). Решил проблему планкой USB (подключил её ко внутреннему USB коннектору матери), которая у меня совершенно случайно завалялась со времен "царя Гороха" - на ней мышь и клава (кстати Logitech G3 и Logitech G15 соответственно) заработали отлично.
Дальше. Решил сменить видео с Radeon 6870 1GB Saphire на Palit GTX660 Ti 2GB. Так вот Palit вообще не заработал на этой матери..совсем..никак (только вентиляторы крутятся и ВСЁ, хотя загрузка виндов идёт , т.е. ведёт себя так как будто дискретной видюхи вообще нет !!!). Я снова прифигел. Вставляю обратно Radeon 6870 - всё ОК !.. Вставляю Palit GTX 660Ti - не видит в упор ! Хотя Palit совершенно рабочая (проверял на рабочем компе около недели - всё ОК) .
Прошил BIOS с F8 на F18 - ровно ничего не изменилось. Почесал репу - отнёс Palit обратно на работу. Конец.

Отправлено: 22:41, 25-02-2013 | #6


Ветеран


Сообщения: 1024
Благодарности: 263

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kostya261,
Цитата:
1.Improve mouse compatibility
из описания BIOS F18

Drivovich, сбросили настройки BIOS по умолчанию после обновления и перезагрузки?

Обновлено: Drivovich, попробуйте сделать так:
в BIOS=>Peripherals=>установите Init display first=>PEG
internal graphics=>disabled
сохраните изменения и выключите ПК. Затем подключите GTX в слот PCIEX16 на мат.плате, подключите монитор к этой видеокарте и снова включите ПК.

-------
Он ушел.


Последний раз редактировалось prosto user, 27-02-2013 в 10:08.


Отправлено: 15:12, 26-02-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


prosto user,
Да конечно...неоднократно. Результат нулевой - видеокарту не видит в упор.

Отправлено: 20:13, 26-02-2013 | #8


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По факту в порту PCI-E 16x Palit GTX 660Ti 2 Gb - НЕ РАБОТАЕТ, причем система как будто вообще не видит что в PCI-E 16х вставлена видеокарта - запускает с встроенного видео. В PCI-E 8x - РАБОТАЕТ штатно.
Вытаскивал - вставлял раз 5 туда-сюда. Проверил с фонарем и лупой контакты в разъеме и на плате - вроде всё ок, повреждений не обнаружено.
Поставил пока обратно sapphire Radeon 6870 1 GB.
Будем думать дальше.
Есть мнения ?

Отправлено: 22:39, 26-02-2013 | #9


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drivovich:
Решил сменить видео с Radeon 6870 1GB Saphire на Palit GTX660 Ti 2GB. »
Драйвера от Radeon 6870(Catalyst) удаляли??

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 22:55, 26-02-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] BIOS GA Z77X-UD3H

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Gigabyte Z77X-UD5H Stas88 Материнские платы и память 8 06-12-2012 14:42
[решено] Com порт для Gigabyte GA-Z77X-UD5H cher Материнские платы и память 1 08-10-2012 05:07
Gigabyte Z77X-UD3H и Z77X-UD5H: пополнение в 7 серии материнских плат OSZone News Новости железа 0 04-03-2012 11:30
Gigabyte GA-890GPA-UD3H sevenmagic Материнские платы и память 5 10-04-2010 08:22




 
Переход