Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] Подозрение на вирус. Цп 100%

Ответить
Настройки темы
[решено] Подозрение на вирус. Цп 100%

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Вообщем при запуске компьютера я открываю сразу диспетчер задач и офигиваю с этих цифр. Нагрузка идет на какие либо программы, при их закрытие, нагрузка переходит на диспетчер задач или иные виндовские процессы. Вообщем может это вирус? Майнер, или ещё чего. Как можно проверится?

Отправлено: 14:21, 21-08-2019

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip CollectionLog-2019.08.21-15.33.zip
(75.8 Kb, 2 просмотров)

Логи прикрепляю к данному сообщению.

Отправлено: 14:37, 21-08-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для akok

Ветеран


Консультант


Сообщения: 763
Благодарности: 201

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нужно больше подробностей, какой процесс грузит и на сколько. Насколько мощный компьютер.

-------


Отправлено: 17:32, 21-08-2019 | #3


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Раньше такого не было. Любой процесс, хоть диспетчер задач запускаю он грузит цп, запускаю браузер, нагрузка переходит на браузер и в таком духе.
CPU - Amd fx 6300
Motherboard - Asus M5A78L-M LX3
RAM - Kingston HyperX FURY Blue Series
Video card - Asus GeForce GT 1030 PHOENIX

Отправлено: 17:43, 21-08-2019 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Безымянный.png
(119.4 Kb, 4 просмотров)

Ну вот скриншот, если нужно. Без понятия когда это началось и после чего. Просто в последнее время стал замечать. Но в плане производительности все ок, но винда грузится долго..

Отправлено: 17:46, 21-08-2019 | #5


Аватара для akok

Ветеран


Консультант


Сообщения: 763
Благодарности: 201

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Что с температурой?
Скачайте Farbar Recovery Scan Tool и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.
Запустите программу. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.

Нажмите кнопку Scan.
После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt, Addition.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.
Подробнее читайте в этом руководстве.

-------

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:40, 21-08-2019 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt FRST.txt
(90.0 Kb, 1 просмотров)
Тип файла: txt Addition.txt
(47.3 Kb, 1 просмотров)

Температура процессора 58-59 в простое!
При отключении интернета все остается так же! (насколько я слышал о майнерах, если отключить интернет, то соответственно и он отключится)
Приложил.

Отправлено: 20:49, 21-08-2019 | #7


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Безымянный.png
(153.9 Kb, 3 просмотров)

Смотрите скриншот. Я установил AnVir Task Manager и он мне показывает что цп загружен на 16 проц, когда диспетчер задач 100.
Кому верить и что вообще происходит? По уровню риска ничего..

Отправлено: 21:10, 21-08-2019 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вообщем не надо паники, я уже все решил XD!
Я пользуюсь карточкой focusrite, а она уже многим известна своим "тресканьем".
Вообщем, когда я разбирался с карточкой, я совсем забыл что качал кастомную настройку электропитания специально заточенную под запись звука. Вот в этом то все дело и было. Я вернул обратно в "Электропитании" Высокую производительность и все стало на свои места!
Вопрос решен.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:55, 22-08-2019 | #9


Аватара для akok

Ветеран


Консультант


Сообщения: 763
Благодарности: 201

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Понятно, почему в логах было чисто. Удачи!

-------


Отправлено: 10:30, 22-08-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] Подозрение на вирус. Цп 100%

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ЦП грузится до 100%, вирус блокирует запуск антивирусных программ pitkyaranta Лечение систем от вредоносных программ 37 26-11-2018 22:30
скрытый вирус грузит ЦП на 100, при открытии диспетчера все проходит mnnmnmmn@vk Лечение систем от вредоносных программ 26 23-10-2017 08:36
Вирус грузит ЦП на 100%, при открытии диспетчера задач "зверек" куда прячется lekruel Лечение систем от вредоносных программ 20 12-10-2017 21:16
Словил вирус который грузит цп на 100%, не могу удалить. Plannet Лечение систем от вредоносных программ 1 07-05-2017 17:48
ЦП загружен на 100% Температура процессора от 90 до 100 градусов. Denis1488 Лечение систем от вредоносных программ 9 02-07-2016 20:13




 
Переход