Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - [решено] BOOTMGR is compressed

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] BOOTMGR is compressed

Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: okshef
Дата: 05-02-2013
Проблема:
Сообщение при загрузке
BOOTMGR is compressed.
Press Ctrl+Alt+Del to restart.

Причины появления сообщения:
  • проблемы с жестким диском (ошибки чтения);
  • сжатие активного раздела;
  • подмена файла bootmgr варезным при попытке нелегальной активации.
При этом изменяется структура файла загрузки bootmgr, в результате чего загрузка становится невозможной.

Решение:

Для решения проблемы необходим установочный диск Windows Vista или диск восстановления: Краткое руководство: создание образа Windows RE. К сожалению, в Windows Vista, в отличие от Windows 7, отсутствует системный инструмент для создания такого образа.
Загрузившись с одного из них, выберите опцию "Восстановление системы".
  1. Выполните "Восстановление запуска". Если в автоматическом режиме исправление ошибки не произойдет, выполните
  2. Восстановление файла bootmgr вручную. Для этого при загрузке в среду восстановления перейдите в командную строку и выполните последовательно:
    Код: Выделить весь код
    expand bootmgr temp
    attrib bootmgr -s -r -h
    del bootmgr
    ren temp bootmgr
    attrib bootmgr -a +s +r +h
    Возможно потребуется дополнительно выполнение одной из двух команд
    Код: Выделить весь код
    bootsect /nt60 sys
                                 или, что почти равнозначно, 
    bootrec /fixboot
  3. Найти в сети LiveCD c Mini WindowsXP (проводник и возможность работы с разделами жесткого диска), снять флажок сжатия активного раздела.
    Еще один способ - в шапке темы http://forum.oszone.net/thread-149597.html
Исходный вопрос
Вот такую каку получал вместо загрузки винды (Vista). Пробовал переустановить просто поверх. Винда вродебы стала, я полюбовался на рабочий стол, и буквально через пару секунд комп перезагрузился, и снова это злополучное сообщение. Проблему решил полным форматирование жосткого и установкой системы. Если комуто известен более гуманный способ решение проблемы отозовитесь пожалуйста. Заранее спасибо.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:40, 17-09-2007

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Константин_Савин@fb, представьте скрин управления дисками: Пуск + R, в строке "Выполнить": diskmgmt.msc

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 11:07, 25-03-2012 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Константин_Савин@fb:
мне помагло но теперь у меня только один раздел жоского где винда стоит а второго нет что делать? »
Вы про какой случай говорите. Что у вас за проблема? У вас раздел исчез?
Если у вас проблема по последнему посту (отмена сжатия системного раздела не срабатывает), то в вашем случае, количество разделов к решению проблемы не имеют ни какого отношения.
Цитата yurfed:
тупо скопировать compact.exe в корень проблемной системы и из него запускать. »
Загрузиться с WinPE и выполнить
Код: Выделить весь код
compact.exe /u /s /a /i
.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 25-03-2012 в 11:27.


Отправлено: 11:19, 25-03-2012 | #52


Аватара для ShRaMkoD

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток всем!
Подскажите, пожалуйста, что вызывает эту проблему: bootmgr is compressed. press ctrl+alt+del to restart. Не грузится даже с дистрибутива. И я даже не успел увидеть рабочий стол! Установилась, настроил, начал загружаться рабочий стол, не успел загрузиться, ушел на перезагрузку, перезагрузился, а после перезагрузки вот такое выдал. Что делать?

Отправлено: 13:00, 28-03-2013 | #53


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShRaMkoD, способы решения - в шапке.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:36, 28-03-2013 | #54


Аватара для ShRaMkoD

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Константин_Савин@fb:
мне помагло но теперь у меня только один раздел жоского где винда стоит а второго нет что делать »
Зайдите: Панель управления\Все элементы панели управления\Администрирование\Управление компьютером. Выберите в левой панели в пункте "Запоминающие устройства" подпункт "Управление дисками". В центре окна появятся ваши диски. Судя по вашим словам один из них не имеет буквы. Так вот: найдите его, щелкните правую кнопку и выберите пункт "Изменить букву диска или путь к диску". Появится диалоговое окно, в котором вашему диску можно задать букву, после чего он станет виден в проводнике.

-------
Если что - то не работает - надо взять молоток....


Последний раз редактировалось ShRaMkoD, 28-03-2013 в 14:55.


Отправлено: 14:36, 28-03-2013 | #55


Аватара для ShRaMkoD

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата khamidullin:
"Сжимать диск для экономии места" »
Я снял галку только с bootmgr-a и всё работает

-------
Если что - то не работает - надо взять молоток....


Отправлено: 20:24, 31-03-2013 | #56



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - [решено] BOOTMGR is compressed

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] bootmgr is compressed okshef Microsoft Windows 7 100 08-01-2014 16:22
Загрузка - bootmgr is missing RedSp Microsoft Windows 2000/XP 2 14-09-2010 13:59
Загрузка - загрузка ISO из BCD (bootmgr) Dis74 Microsoft Windows 7 4 13-12-2009 02:43
Загрузка - [решено] loadmgr is compressed Swarovski079 Microsoft Windows Vista 5 09-03-2009 02:44
Разное - Восстановление bootmgr Chudd! Microsoft Windows Vista 11 06-02-2009 18:56




 
Переход