Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Borland C++ | Чем рисовать графики?

Ответить
Настройки темы
Borland C++ | Чем рисовать графики?

Аватара для melix

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пожалуйста, подскажите как лучше в Borland C++ Builder (v5) строить графики функций ? Есть ли что-нибудь ещё кроме TChart-а?

Отправлено: 21:24, 27-01-2005

 
_LucID


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Привет. Проблема аналогичная... Я пробовал рисовать по-пиксельно - это оооочень долго. А при перерисовке окна оперативная память просто пожирается (330МБ и растет!).
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!

Отправлено: 19:11, 24-04-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Savant

Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png bred.PNG
(24.5 Kb, 35 просмотров)

_LucID

А можно поподробней о проблеме?...

За неимением BCB накатал прогу на VC++, которая в клиентской области рисует координатную сетку, засечки, подписи и сам график функции. Пользовался исключительно инструментами GDI (LineTo, MoveToEx, TextOut). Для ускорения решения задачи воспользовался MFC, но, как вскоре оказалось, зря... MFC для меня пока еще дремучий лес (но с немалыми вырубками). Самое главное то, что ни расходования памяти (3,088 кб в пике), ни тормозов при перерисовке (доли секунды) не замечено. При написании проги родилось много идей по поводу использования OpenGL или DX для отображения сложных графиков в 3Д с вращением и масштабированием...

Техническая информация:
функция: 5 * cos(x / 2) - 1 + 5 * sin(x)
точность построения: 10 точек на деление, всего 200 точек графика (от -10 до 10)

зы: если интересуют исходники, обращайся, передам.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:11, 25-04-2005 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Borland C++ | Чем рисовать графики?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
C/C++ - Трехмерные графики в C++ Sir Z Программирование и базы данных 8 04-08-2010 00:21
*SOFT* | Borland C++Builder 6 Personal - чем отличается от pro? mar Программирование и базы данных 3 31-03-2005 11:28
не могу рисовать на канве формы Nealles Программирование и базы данных 6 06-04-2004 18:37
графики dzekka Хочу все знать 4 03-10-2003 14:40




 
Переход