Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Мышь - Выбор мышки

Ответить
Настройки темы
Мышь - Выбор мышки

Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу купить новую мышку, а то старая совсем умирает, вот только незнаю какую выбрать.
Потратить планирую не более 60-70$, что можете порекомендовать из этого списка:
Цитата Из прайса:
Мышь Genius NetScroll+ Traveler (PS/2)
Мышь A4Tech Mouse WOP-49 UP (оптическая, USB+PS/2, 4 кнопки, 1 колесо-кнопка, 1 колесо)
Мышь A4Tech Mouse Optical BW-35 (PS/2+USB)
Мышь A4Tech Mouse RP-649 UP (оптическая, USB+PS/2, 4 кнопки, 1 колесо-кнопка, 1 колесо, зарядное устройство)
Мышь Genius NetScroll+ Mini Traveler Optical (USB+PS/2)
Мышь Genius NetScroll+ Superior Optical (USB, 10 программируемых кнопок)
Мышь Genius NetScroll+ Superior Wireless Optical (USB, 10 программируемых кнопок)
Мышь LOGITECH S48 Scroll Wheel (PS/2)
Мышь LOGITECH M-FBF96 Optical PS/2 (953686-0600) OEM
Мышь LOGITECH M-UV96 Optical Wheel USB (931142-0600) OEM
Мышь LOGITECH M-B58 Black Wheel Optical Mouse Combo (USB&PS/2) (930995-0600) OEM
Мышь LOGITECH M-B58 Wheel Optical Mouse Combo (USB/PS/2) (930994-0600) OEM
Мышь LOGITECH M-B85 Ultra X Optical Mouse (PS/2+USB) (931157-0600) OEM
Мышь LOGITECH U55 Mini Wheel Mouse Optical (USB, 3 button)(930732) OEM
Мышь LOGITECH MX310 Optical Mouse (5 кнопок+ колесо прокрутки, USB+PS/2) (930928)
Мышь LOGITECH MX510 Performance Optical Mouse (8 кнопок+ колесо прокрутки, USB+PS/2) (931162)
Сам подумываю об "Genius NetScroll+ Superior Wireless Optical" или "LOGITECH MX310", правда читал что у Genius частота 70Гц.
У кого есть опыт работы с этими мышами, поделитесь ощущениями

Отправлено: 10:17, 19-12-2004

 

Аватара для standov

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
насколько это значимо и вообще правда ли?
Правда, как раз на счет чувствительности очень большая правда - особенно если как я в граф-редакторах много чего-то делаешь, IMHO лучшая чувствительность у Logitech(токо помоему дорого) и MS(опять рекламма), достигается за счет увеличения частоты опроса, либо увеличения датчика (либо того и другого )....кроме того у них еще и скорость выше - заметно в стрелялках, играл в MaxPain2 на A4Tech - при резком движении у меня мышка на пару секунд сдохла - не реагировала, потом правда все ОК, на моей(читай MS) - ниразу ничего подобного небыло, кстати, забыл сказать - пробовал давече на зеркалах и стекле(на просвет) - из двух зеркал на одном не работала - очень чистое оказалось, а на втором - нормально каталась (тоже чистое но наверное под вооруженным глазом мыши это не так), на стекле каталась через раз (на органическом на столе работает полноценно)

-------
Пиво делает человека тупым и ленивым(доцент Брагин) - а водка бодрит ум и вострит воображение(студенты ИТС доценту Брагину)


Отправлено: 15:42, 18-01-2005 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


standov
На коробке одного из моих DIALOG'ов написано типа того, что для оптической мышки недопустимо использовать светлый коврик, а уж тем более - зеркало. Мои мышки прекрасно работают на чёрных ковриках.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:17, 19-01-2005 | #22


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я в магазинах видел специальные коврики для оптических мышей, такие матово серые с валиком под запястье, хотя имхо для оптической мыши коврик ненужен. Я уже 3 года оптические мыши по столу катаю, удобней имхо

Отправлено: 17:48, 19-01-2005 | #23


Аватара для standov

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
standov
На коробке одного из моих DIALOG'ов написано типа того, что для оптической мышки недопустимо использовать светлый коврик, а уж тем более - зеркало. Мои мышки прекрасно работают на чёрных ковриках.
Это мне известно, я и говорю о качестве оптики на MS....

Получился неплохой диалог мышеводов-любителей IMHO

-------
Пиво делает человека тупым и ленивым(доцент Брагин) - а водка бодрит ум и вострит воображение(студенты ИТС доценту Брагину)


Отправлено: 19:46, 19-01-2005 | #24


Пользователь


Сообщения: 47
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я Microsoft юзаю... Странно, но почему то редко кто им пользуется, хотя мыши харошие и цену не ломят...

-------
Моцарт


Отправлено: 21:54, 19-01-2005 | #25


Аватара для standov

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2MozART - мне тоже интересно, просто все наверное думаю что цены заоблачные и не спрашивают...а на самом деле - цены супер приятные за такой товар (IMHO особенно по сравнению с Logitech).... пришла мысль, если-б были мышки Linux/Unix/BSD спрос был-бы больше - политика однако!!!

-------
Пиво делает человека тупым и ленивым(доцент Брагин) - а водка бодрит ум и вострит воображение(студенты ИТС доценту Брагину)


Отправлено: 17:06, 20-01-2005 | #26


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://news.whatis.ru/news/show_news...ive=&template=
Компания Logitech скоро планирует представить новую модель компьютерной мыши, предназначенной специально для геймеров.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 13:34, 21-01-2005 | #27


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


A4Swop35.

Отправлено: 23:47, 13-02-2005 | #28


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!
Не как не могу определиться с выбором мыши, сначала хотел оптику беспроводную, но слышал что они не очень хороши в работе; нашел лазерную проводную мышь Genius Ergo 525 with Pad Laser Mouse USB никто случайно не че о ней не слышал?

Отправлено: 17:00, 10-03-2007 | #29


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Shuryk Конкретно об этой модели не могу ничего сказать, но беспроводную мышь недавно опять сменил на проводную. В самый неподходящий момент батарея как на зло садится. То-есть определённо нужно иметь в запасе комплект аккумуляторов.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 17:51, 10-03-2007 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Мышь - Выбор мышки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Автоматическое перемещение мышки dzheka3d Флейм 6 29-06-2009 03:52
Разное - Указатель мышки... lexa264 Microsoft Windows 2000/XP 7 04-04-2009 12:27
Мышь - частота опроса мышки clop1000 Прочее железо 12 09-03-2008 11:31
Мышь - 2 мышки clop1000 Прочее железо 4 29-02-2008 06:55
Непослушный курсор мышки Traktor Microsoft Windows 2000/XP 8 12-01-2006 19:40




 
Переход