Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

Ответить
Настройки темы
Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 22-04-2010
Примечания к статье:
  1. Можно выяснить, является ли драйвер причиной проблемы, отключив в диспетчере устройств (Пуск -> Выполнить -> devmgmt.msc -> правой кнопкой мыши -> Отключить) некритичные устройства (сетевые карты, модемы, звуковые карты, контроллеры USB, веб-камеры, кардридеры).
    Если по рассеянности отключите что-нибудь нужное и система не загрузится, используйте последнюю удачную конфигурацию.
  2. С помощью Msconfig можно проверить версию о несовместимом ПО, отключив программы и сторонние (не Microsoft) службы в автозагрузке.


Другие статьи, которые могут оказаться полезными:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Аватара для Daiv

Сообщения: 614
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хе, первый раз такое слышу. У меня XР уже более 7-и мес стоит. Все время юзаю только хибернейт. Питание у меня АТX, ничего подобного ранее не наблюдал.

Отправлено: 14:55, 23-09-2002 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Crazy Wolf


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
когда выбираю выклчить из 'Пуска', появляются три кнопки - спящий, выключить, перезагрузка.
Попробуй нажать на  Шифт и погляди на надпись под кнопкой Ждущий режим.. Ессно спящий режим должен быть включен....
(Панель управления->Электропитание->Спщий режим установить галку Разрешить использование спящего режима)

Насчет работоспособности..... У меня без проблем....

Отправлено: 15:01, 23-09-2002 | #12

VL VL вне форума

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А у меня в ХР вообще когда выбираешь спящий или даже ждущий режим комп начинает что-то усиленно думать и через несколько секунд вообще виснит напрочь (7 бед --- один RESET)!!
Может это виндуз такой глючный изначально??
Если кто-нибудь сталкивался с подобной ерундой -- помогите!!
 Заранее спасибо!!

-------
А кому сейчас нелегко??


Отправлено: 12:43, 25-09-2002 | #13

Diman8258


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Не активен ждущий режим, но я точно знаю, что он работал, машина не плохая, поддерживает ACPI - функции.
Что делать? Он очень нужен (ждущий режим). Спасибо.

Кто знает в чем моя проблема заключается, напишите мне на e-mail: xxxxxx@xxxx.xy :administrator: Нарушение общих правил, ст. 4.16

[s]Исправлено: MaxKelada, 12:46 11-11-2002[/s]

Отправлено: 03:00, 11-11-2002 | #14

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Мож куда не туда руками залез? Попробуй систему восстановления, заодно посмотри, какие изменения происходили по именам контрольных точек.

Отправлено: 11:48, 11-11-2002 | #15


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет, дело не в этом.
Если я систему ставлю на чистый винт, то он (ждущий режим) не работает с самого начала, в принципе, я бы никогда и не узнал, что он работает (грешил уже и на железки и на все), только однажды поймал неизвестно какой вирус (он не "убил" сразу все, а дал возможность "его поизучать", так вот в процессе освобождения второго раздела для копирования туда информации из первого (сисетмного) (их у меня на одном физическом винте два), удалив что-то большое вдруг обнаружил, что ждущий режим-то работает! Отформатировал первый раздел (во втором вируса не осталось - проверял неоднократно), опять не работает, я бы все так и оставил, но ..., гложет мысль: "как же это так? ведь я видел, что он работает!" еще хочу сказать, что сейчас сколько бы я места не освободил на втором винте он все равно не работает! Да я и сам понимаю, что не в этом дело, а в чем???    

Отправлено: 17:23, 11-11-2002 | #16


Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробуй проверить в BIOS в Power Manegment выствлено ли там ACPI или APM.

-------
Все мы в глубине души немного люди


Отправлено: 21:47, 11-11-2002 | #17


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Попробуй проверить в BIOS в Power Manegment выствлено ли там ACPI или APM.
Не знаю, к кожалению или к счастью, но все уже смотрел и выставлюл (в БИОСе) не однократно..., ничего (пока) не помогло...

Отправлено: 16:08, 12-11-2002 | #18


Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может ли кто-нибудь объяснить все плюсы и все минусы обычного выключения компа и перехода его в спящий режим

Отправлено: 09:18, 14-01-2003 | #19


Пользователь


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


при спящем режиме все работающие программы из оперативки откладываются на винт и при повторном входе восстанавливаются и продолжают работать с того места где закончили.

-------
не смешите меня, мне и так весело


Отправлено: 09:45, 14-01-2003 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что лучше спящий режим или ждущий? aerosmit Хочу все знать 6 06-07-2009 18:59
Несанкционированный переход в ждущий/спящий режим X80Le Midas Ноутбуки 6 03-03-2009 18:58
Не работает ждущий и спящий режим zps Хочу все знать 2 21-06-2004 06:31




 
Переход