Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Писк в системном блоке.

Ответить
Настройки темы
Писк в системном блоке.

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.
В кратце.
Имеем Core i3-4330, 8gb Ram, GTX660Ti (была R9 270X, думал она пищит), и БП Corasair CX430M. Asrock HI81 M-Itx
Включаю OCCT тест БП, всё чётенько, тишина. Включаю AIDA64 стресс тест, та же ситуация.
Включаю WOT, захожу в бой и начинается писк. Включаю LoL тишина, выключаю в LoL вертикальную синхронизацию, фпс с 60 подымается до 260 и начинается писк.

Поменял видюшку (и из-за этого отчасти, думал она пищит, да и экземпляр какой то неудачный попался), писк остался. Думаю БП пищит, но блин почему тогда в стресс тестах тишина.
Да и прислоняя ухо к открытому системнику, не могу со 100% уверенностью сказать что БП. Подменить пока нечем просто. Если уж брать то новый тогда.

В целом понимаю что 430Ват маловато, но более мощная конфа на i7, судя по тестам, не потребляет в сборе более 350-380Ват.
Вот думаю может ли мать пищать? Или 100% БП?

Отправлено: 23:18, 29-09-2014

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mihalbl400, Потенциальных пискунов в ПК может быть много. Пищать могут видеокарты (дроссели VRM) материнские платы (опять же VRM), блоки питания (дросселя, трансформаторы), вентиляторы, жесткие диски. Нужно определять виновника, гадать можно долго.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:38, 29-09-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всего-то делов соорудить простой стетоскоп, можно бумагу в трубку свернуть, и слушать - что пищит.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:47, 30-09-2014 | #3


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что думайте о Zalman GS2 500W, стоящая вещь?

Отправлено: 18:00, 30-09-2014 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ваш тоже хорош. Вы пискуна сначала определите, то так недолго и новый ПК себе купить

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:05, 30-09-2014 | #5


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пискун оказался блок, вытащил, проверил на весу так сказать, не греется но пищит, по пмтанию судя по AIDA64 нет, 11.933 минимум, остальное в номинале или чуть больше... Обидно...

Можно оставить или лучше поменять?

Если лучше поменять, посоветуйте какой БП взять, тихий и качественный, систему я описал, максимум может i3 на i5 заменю со временем. Желательно в пределах 2.5к и магпзов типо dns, nix, citilink, ulmart для Ярославля. Или хотя бы в целом хорошие модельки покидайте а я поищу. Буду очень благодарен

Отправлено: 01:27, 01-10-2014 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Помогите выбрать блок питания

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:34, 01-10-2014 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прежде чем менять БП, залейте все моточные детали в нём лаком или термоклеем. Сделать это много времени не занимает, но поможет точно, проверено.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:49, 01-10-2014 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mihalbl400, Залейте компаундом все дроссели, катушки (всё, что только можно в вашем блоке питания) и писк исчезнет.
Это проще и дешевле.

DVDshnik, Пока писал (во всех смыслах) ты уже опередил

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 06:54, 01-10-2014 | #9


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Огорчился я в Корсарах.
Взял VS550, дак мало того что он так же пищит, дак в нём и стоит такой же дишманский пропелер рублей за 150, который даже на минимуме явно выделяется на фоне всего...
ps Просто шумят практически только харды, на видюшке вертушки своеобразно работают а на проце scythe shuriken стоит

Завтра пойду сдавать, в целом заливать и т.д. не проблема для меня... Но хочется хороший, надёжный и тихий блок хотя бы ват на 400-450 без писков, свистов и т.д. из коробки...

Отправлено: 00:01, 03-10-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Писк в системном блоке.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Периодический писк в системном блоке alexkochinov@fb Материнские платы и память 11 05-09-2012 16:58
Опять с просьбой о системном блоке. blinush Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 23-06-2010 19:04
шум в системном блоке серафим Непонятные проблемы с Железом 3 02-10-2008 18:17
Стук в системном блоке Машуля Непонятные проблемы с Железом 14 19-01-2008 12:44




 
Переход