Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - Помогите подобрать принтер (выбор принтера)

Ответить
Настройки темы
Принтер - Помогите подобрать принтер (выбор принтера)

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 28-09-2013
Выбор принтера - как струйного, так и лазерного
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да! Это правда!
Например у HP.

Бонус в том, что даже если вы чего-нибудь перемудрите с перезаправкой картриджа и он перестанет печатать. То в этом случае вы теряете только картридж...

Тогда как в случае с Эпсоном при перезаправке, и определенном невезении, можно запороть печатающую головку так что никакая промывка не поможет!

Отправлено: 16:49, 02-04-2003 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


То есть если я правильно понял, картриджи у НР к тому же и стоят дешевле, чем у Эпсона? То есть у НР головка и картридж отделно живут? А это у всех моделей так или нет?

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 18:13, 04-04-2003 | #22

Pay Pay вне форума

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По моему мнению по соотношению цена- качество-обслуживание лучше Canon 550 или 600 ничего нет, просто рядом не стоит. 130-160 USD
Я перепробЫвал принтеров много и эпсоны и хъюлеты, но лучше кэнона ничего не видел.

Отправлено: 05:06, 05-04-2003 | #23


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, конечно КЭНОН может и хорош. Но мне нужен принтер для работы время от времени, мелкими партиями печатать текста, иногда графику.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 18:36, 05-04-2003 | #24


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я наконец решился. Что вы думаете о принтерах, которые перечислены ниже.

HP DJ
825/825c
3320/3320c
3325
3420/3420c

Epson Stylus
C42S
C42SX
C42UX

Lexmark Z13

Canon S100

Какие на них расходы? Какие у них недостатки/достоинства?

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 15:19, 06-04-2003 | #25


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поправка к предыдущему сообщению. Охарактеризуйте мне HP 3320/3325/3420. И еще такой вопрос: поддерживает ли мать Asus P2B-B USB 2.0 И если нет, то потянет ли она эту USB. То что USB есть - это точно.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 18:34, 11-04-2003 | #26


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


для этих принтеров достаточно USB1.1 (в принцепе USB2.0 просто быстрее, это нужно для сканеров или принтеров типа Epson Stylus PHOTO 2100)

c HP 825 не общался а с HP 840 общался очень хороший принтер прасда старая модель но зачастую лудьше многих современный, практически бежшисно печатает и не дрожит черный картридж 27мл (1000 листов) о сибистоимости его я уже писал выше у меня именно от него картриджи в многофункциональнике.

HP
3320/3320c
3325
10мл черный (если не заправлять в ручныю то выйдет в 2-3 раза дороже чем первый)
Листы из лотка вываливаются!!!

HP 3420/3420c не знаю

Epson - качественная и дорогая печать


-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 11:26, 12-04-2003 | #27


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, спасибо всем. Я сегодня все-таки решился и купил...Samsung ML-1210. Кто-то скажет: "Дык этож лазерный". И будет прав. Да я взял лазерный принтер за 6300 и пока что не жалею. Ну вроде картриджа за 1300р (или 2900р? - что-то я не понял) хватает на 2500 листов. Нет цветной печати. Ну и бог с ней. Дешевле будет, да и графику цветниую я печатать не собираюсь. А то я так подсчитал, в обслуживании в ближайшее время я могу потерять стоймость такого же принтера, т.к близится курсовая. Вобщем я понял - это неплохой домашний! принтер, т.к офисным его язык не поварачивается назвать. Все его достоинства описывать не буду, если кому надо - обращайтесь. Извините, кому заморочил голову; ОГРОМНОЕ СПАСИБО Vlad Drakula. Ты мне помог. Особенно с ЮСБи. Кстати, тема не закрыта, если хотите, можете здесь дальше обсуждать выбор принтера. А я с вами прощаюсь, но не надолго...

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 20:11, 12-04-2003 | #28


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


взял бы лудьше HP psc 750(7200 р.) хоть и струйник, но печать обходится дешево(165р./1000стр.(без учета думаги))
да качество печати похуже чем у лазерного, но в нем есть сканер и копир(цифровой)!!! а в документо-обороте это великая вещь !!!
плюс можно печатать цвтные деограммы и графики для курсовой!!!

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 11:46, 13-04-2003 | #29


Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У моих знакомых стоЯт Хьюлеты, а я взял Эпсон... Гы, Хьюлеты в анусе по скорости, качеству и цене печати (lдаже с учётом перезаправок. Тем более знакомым "везёт" на спецов, часто приходится покупать новый картридж, т.к. старый "запарывают" местные "спецы"...

ЗЫ. Это было ещё 2 или 3 года назад, взял Epson Stylus 760, который уже снят с производства. Всегда покупал картриджи сторонних производителей - не было проблем. Головка ни разу не засохла (т.к., как тут правильно кто-то заметил, каково состояние собственной головы, таково будет и у принтера ).. Только недавно я его продал. Следущий принтер - только Epson...

-------
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!

Вторая жизнь кряк-вареза...


Отправлено: 20:02, 13-04-2003 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - Помогите подобрать принтер (выбор принтера)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор струйного принтера!!! dimarishka Непонятные проблемы с Железом 19 19-08-2009 12:24
Принтер - Помогите подобрать принтер klesk Прочее железо 2 23-05-2009 02:34
D-Link - Принт-сервер D-LINK DP-300+. Как подобрать принтер? HellFire_MZ Сетевое оборудование 5 14-10-2008 12:46
Выбор принтера. Какой лючше? Bart Непонятные проблемы с Железом 13 31-05-2004 19:09
Выбор лазерного принтера Tic Непонятные проблемы с Железом 12 03-09-2003 15:57




 
Переход