Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » C/C++ - Мнение профессионалов!!!

Показать результаты: Голосование
MVS 9 75.00%
BB(CG) 3 25.00%
Всего проголосовало: 12. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
C/C++ - Мнение профессионалов!!!

Аватара для котвася

Пользователь


Сообщения: 147
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: котвася
Дата: 26-06-2010
Какую среду на Ваш взгляд оптимальнее использовать для написания приложений? Почему?
Microsoft Visual Studio или Borland Builder?
Этот вопрос у меня возник потому, что не всегда код написанный для MSV будет компилироваться BB и наоборот.
пример простого кода для MVS2008 на который ругается Builder 6
Код: Выделить весь код
int main()
{
          system("pause");
          return main()
}

Отправлено: 23:50, 25-06-2010

 

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата котвася:
будем следовать советам. Удивительно на этом сайте только пять профессионалов! »
В программировании я не профессионал. Но сам пользуюсь Borland C++ Builder. Почему? Вряд ли это можно считать аргументом. Но когда изучал С++ по книге Дейтелов, там приводились листинги кода с примерами двух сред: Visual C++ и Borland C++.

Borland - понравился потому что звучит убедительно. Да и начинал я с него, что и предопределило дальнейшее его использование.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 19:33, 02-07-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для crashtuak

Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
Borland - понравился потому что звучит убедительно. »
ну ты даешь

-------
Мне надо не так много "Полезных сообщений", чтоб сровнять их количество с моими постами :).


Отправлено: 22:29, 02-07-2010 | #12


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


crashtuak, О чём предупредил сразу и честно.
Цитата Drongo:
Вряд ли это можно считать аргументом »

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 23:35, 02-07-2010 | #13


Аватара для Glareone

Старожил


Сообщения: 281
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отдаю голос за VS2010,тк действительно майкрософт в кой-то веке сделали что-то удобное и практичное для простых смертных.

-------
Имеющий глаза,да узрит, Имеющий уши,да внемлет.


Отправлено: 07:45, 03-07-2010 | #14


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я также программирую в VS 2008. Недавно поставил 2010 - впечатления только положительные. Borland смотрел несколько лет назад, но он меня не впечатлил.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:47, 05-07-2010 | #15


Аватара для EvgeniyQQQ

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 21

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Отдал свой голос за MVS! По тому, что программирую в ней. К продукту Borland отношусь нейтрально, так как практически с ним не знаком. Профессионалом в области С++ себя не считаю, т.к. 80% времени программирую на Java, а на С++ оставшиеся 20%
Я думаю главной составляющей определяющей выбор среды программирования будет компания в которую вы придёте работать. Если там пишут в MVS, то и вы будете в ней писать.
Соглашусь с crashtuak, при достижении определённого уровня грамотности в области программирования вам будет всё равно в какой среде программировать И даже если первое время привычки выработанные при программировании в одной среде будут не много мешать программировать в другой, то это быстро пройдёт.

-------
"Не соглашайся ни на что, кроме совершенства!" - Анонимный автор.
"Совершенство достигается только к моменту полного краха." - К.Н.Паркинсон.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:42, 05-07-2010 | #16


Аватара для котвася

Пользователь


Сообщения: 147
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Активность пользователей какая-то слабая. По статистике просмотров этой темы более 500, а проголосовало только 9. Что остальные пользуются отличным ПО приведенным для голосования?

Отправлено: 22:19, 15-07-2010 | #17


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата котвася:
Что остальные пользуются отличным ПО приведенным для голосования? »
Остальные просто не пользуются ничем, т.к. не программируют

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:03, 16-07-2010 | #18


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Программировал на Builder'е.
В MSVC дальше пары уроков по книжке "15 уроков MSVC" в позднем детстве дело не дошло.

Цитата crashtuak:
Создавая прожку "Привет мир" в C++Builder я сам написал около двух строчек кода. А в Visual Studio(тип проекта - win32) я написал уже наааамного больше, и соответственно выучил больше. »
Индуский код?

Прикладному программисту надо писать не "больше", а быстрее. То есть, проще использовать свойства объектов VCL, чем оперировать всякими "контекстами".
Цитата crashtuak:
C++Builder со своими примочками, такими как VCL, скроет от ученика много полезных знаний про устройство программы »
Для обучения опять же надо просто понимать, что такое "стэк" и "куча", понимать правила работы с указателями и смысл операций с памятью при создании/удалении объектов, дабы глупостей не делать.
А все подробности функционирования в рамках написания прикладного (не системного) ПО будут лишними.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:19, 16-07-2010 | #19


Аватара для котвася

Пользователь


Сообщения: 147
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


понятно, каждый пользуется чем ему удобно. Различий принципиальных нет.

Отправлено: 00:49, 18-07-2010 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » C/C++ - Мнение профессионалов!!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь от профессионалов. Странное с компом. mr.mall Лечение систем от вредоносных программ 6 02-11-2009 16:50
Личное мнение. ALLY О сайте и форуме 2 22-05-2008 22:55
Нужно мнение профессионалов!!! rebel_18 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 13 09-03-2008 14:01
Microsoft Business Intelligence. В деталях для ИТ-профессионалов BigMac Новости и события Microsoft 6 22-02-2007 11:55
Общее мнение!!! sbum Новости и флейм из мира *nix 6 21-12-2004 18:18




 
Переход