Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Разное - Добавление пункта в меню Пуск

Ответить
Настройки темы
Разное - Добавление пункта в меню Пуск

Аватара для Deja7u

Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Deja7u
Дата: 06-02-2011
Изображения
Тип файла: jpg пуск.jpg
(103.6 Kb, 209 просмотров)
Доброго времени суток! Меня интересует вопрос, можно ли в XP как-нибудь добавить в меню Пуск новый пункт (например, Мои загрузки), с функциями подобных папок (таких как Мои изображения или Моя музыка), т.е.: спец. иконка, переход на папку "Мои загрузки" находящуюся в папке "Мои документы" и тд...

Методы, предложенные мне здесь меня не устраивают (к сожалению)

P.S. добился вот такого эффекта путем добавления новых параметров в реестр и новой строки в shell32.dll. на само меню Пуск это никак не повлияло... Что-то упустил? Или моя задумка в принципе нереализуема?(((
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:22, 06-02-2011

 

Аватара для viabcua

Пользователь


Автор проектов


Сообщения: 66
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А разве вот это не подходит?
http://www.oszone.net/6477

-------
- Дайте мне вон-ту планку памяти! - А она вам подойдет? - Если чё, я отрежу. (реальный случай в СЦ)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:59, 07-02-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для momo2000

Ветеран


Сообщения: 601
Благодарности: 150

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Deja7u, вот эта штука [addon] MRS - Меню рабочего стола добавляет свой пункт, но как не знаю, надо ковырять

Отправлено: 09:09, 07-02-2011 | #3


Аватара для Deja7u

Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Untitled-1.jpg
(51.7 Kb, 158 просмотров)

Цитата viabcua:
А разве вот это не подходит?
http://www.oszone.net/6477 »
viabcua, специально для Вас я написал:
Цитата Deja7u:
Методы, предложенные мне здесь меня не устраивают (к сожалению) »
Давайте по делу высказывать идеи

momo2000, там используется тот же метод с добавлением "manufactured link", который предложил viabcua. Мне это не подходит, уточняю, мне нужно добавить пункт в этом районе! (см. скрин)

Последний раз редактировалось Deja7u, 08-02-2011 в 18:43.


Отправлено: 18:11, 08-02-2011 | #4


Аватара для viabcua

Пользователь


Автор проектов


Сообщения: 66
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я вычислил что часть данных хранятся здесь
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Shell Extensions\Cached
но эти данные ссылаются на shell32.dll, то есть в реестре должен быть прямой путь который указывает на номер ресурса в shell32.dll, а некоторые данные вовсе не ссылаются - то есть в этой ветке и находится разгадка. я думаю, что если правильно добавить в эту ветку ключ то должно работать, но как добавить пока не знаю. будет время попробую

-------
- Дайте мне вон-ту планку памяти! - А она вам подойдет? - Если чё, я отрежу. (реальный случай в СЦ)


Отправлено: 08:21, 09-02-2011 | #5


Аватара для Deja7u

Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата viabcua:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Shell Extensions\Cached »
у меня в этой ветке тупо записи о кэше...
viabcua, тогда жду результатов эксперимента

Отправлено: 19:24, 09-02-2011 | #6


Аватара для viabcua

Пользователь


Автор проектов


Сообщения: 66
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нашел статью, откуда думал что-то сделать но не получилось, может вам поможет
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:44984
буду дальше пробывать

-------
- Дайте мне вон-ту планку памяти! - А она вам подойдет? - Если чё, я отрежу. (реальный случай в СЦ)


Отправлено: 20:47, 09-02-2011 | #7


Аватара для Deja7u

Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да, я до этого сам дошел, и по сути результат у них получился такой же как и у меня (в настройках есть пункт, а отображаться не хочет...) где-то чего-то не хватает, а вот где и чего... вот в этом и смысл вопроса

Отправлено: 17:55, 10-02-2011 | #8


Аватара для viabcua

Пользователь


Автор проектов


Сообщения: 66
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я порился в реестре, подобавлял все что смог аналогично папкам мои рисунки, избранное.... но ничего не получилось

-------
- Дайте мне вон-ту планку памяти! - А она вам подойдет? - Если чё, я отрежу. (реальный случай в СЦ)


Отправлено: 19:24, 10-02-2011 | #9


Аватара для Deja7u

Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот и я так же видимо нужно библиотеки и экзешники копать... а это настолько объемно и несуразно по сравнению с результатом, что как-то и не хочется надо того кто точно знает что добавить и куда... так что ЖДУ ПОДСКАЗКИ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ!
viabcua, спасибо за попытки помочь!

Отправлено: 22:51, 10-02-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Разное - Добавление пункта в меню Пуск

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Добавление пункта "Загрузки" в меню "Пуск" Deja7u Microsoft Windows 2000/XP 5 09-01-2011 21:27
Разное - [решено] Добавление пункта меню к типу файла Tosyk Microsoft Windows 7 7 16-05-2010 18:05
Интерфейс - [решено] Добавление ярлыков в меню Пуск VoltRaider Microsoft Windows 2000/XP 4 22-04-2009 23:54
[решено] Текстовый редактор с функцией добавления пункта меню/кнопки Котяра Хочу все знать 6 18-04-2008 22:37
Добавление пункта Телефон в Гостевую книгу xkspy Вебмастеру 13 01-02-2006 14:50




 
Переход