Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Internet Explorer или …что?

Ответить
Настройки темы
Internet Explorer или …что?

Ветеран


Сообщения: 726
Благодарности: 35


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Довольно часто в блогах, конференциях и на форумах, да и в офлайне, можно встретить массу негативных эмоций, направленных против небольшой, на первый взгляд ни в чем неповинной программки, угнездившейся в левом углу панели задач сразу после меню пуск. Лично мне не понятно, за что пользователи Windows всех времен и народов так ненавидят Internet Explorer? Что он плохого и кому сделал? Да, я помню, каким глючно-молочным он был вплоть до восьмой версии, но в последнее время, когда разработчики Microsoft всерьез взялись исправлять баги, из него получился очень даже неплохой продукт. Тем не менее, когда я в компании друзей, в сервисной мастерской запускаю этот браузер, или просто пишу о нем на форумах, все поднимают меня на смех и удивляются, как вообще в таком УГ можно работать. При этом большинство настойчиво агитируют переходить на Хром, движок которого я расово не признаю за юзабельный.
Кто может объяснить:
- почему юзеры не признают даже самые последние версии IE?
- как можно сломить стереотип, очистить репутацию этого браузера?
- вообще, какая разница, какой обозреватель использовать - "лишь бы ехал"?
При ответе, конечно же, приветствуется сугубо личное мнение - свой взгляд на положение вещей.

Отправлено: 18:07, 31-08-2014

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Iska, ползаю я по всемирной, ищу, смотрю разные странички, направлений 4-5 в разные стороны.
Например сейчас - чертежи корпуса, NetWare, книги Amazon, все чуть-чуть вперемешку.
К концу рабочего дня я хочу все это разложить по закладкам и пойти домой.

Хром: Shift + D - Новая "NetWare" - ОК. Закрыли вкладку. Нашли следующую.
Shift + D - оп!, а "NetWare" тут как тут. Красота!
Закладки успешно разбираются, я довольный завершаю работу.

FF: Shift + D - Новая "NetWare" - ОК. Закрыли вкладку. Нашли следующую.
Shift + D - Выбрать папку закладок? Опять искать NetWare? Что за!?
Мне так что, каждый раз прыгать? Не, не, не Девид Блейн, не пойдет.

Решением проблемы средствами ненадстроенного FF, является разбор вкладок по новым окнам в "тематическом порядке", и создание "Закладок для всех вкладок". Ну и справедливости ради, с ходу глядя на расширения по диагонали -- мне нужное не встретилось.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 09:29, 02-09-2014 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Wusa:
Вот вы говорите, что браузер IE с закрытым кодом и намертво интегрируется в систему, а как же быть с гаджетами Apple, где все программы, умеющие шарить в инете, представляют лишь оболочки для встроенного движка Сафари, от которого никто не открещивается и не требует выдергивать из системы? Получается, M$ просто не повезло, и займи Маки в свое время по распространенности нишу Windows, Apple постигла бы таже участь? »
Всё верно. Только вот движок у Safari открытый.

Отправлено: 11:45, 02-09-2014 | #22


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lxa85, спасибо, ясно.

Быстрый доступ к последним использованным папкам в Firefox:

Это, конечно, не совсем то, не запоминание последней использованной папки.


Update:
Цитата lxa85:
Ну и справедливости ради, с ходу глядя на расширения по диагонали -- мне нужное не встретилось. »
Вы будете смеяться, но первое же дополнение в списке:

оказалось искомым .

Последний раз редактировалось Iska, 02-09-2014 в 13:53. Причина: Дополнено


Отправлено: 13:32, 02-09-2014 | #23



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Internet Explorer или …что?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Кто лидировал в июне: Internet Explorer или Chrome? OSZone News Новости информационных технологий 4 03-07-2012 22:18
Интернет - [решено](Архив) Вирус, или еще что-то в Internet Explorer rmq123 Лечение систем от вредоносных программ 8 05-10-2011 23:04
Интернет - Как удалить или переустановить Internet Explorer 9 OSZone Программное обеспечение Windows 0 04-04-2011 03:30
Internet Explorer 9: что есть и что будет OSZone News Новости и события Microsoft 19 24-06-2010 06:59
Интернет - [решено] Internet Explorer или Windows krest Microsoft Windows 2000/XP 14 13-08-2007 10:19




 
Переход