Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Апгрейд ПК

Ответить
Настройки темы
Апгрейд ПК

Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу помочь с небольшим апгрейдом моего компа. Собственно, апгрейдил его 2 месяца назад, но пока есть деньги и желание, хочу окончательно довести до ума.
Вот конфигурация:
Материнка ASUS P5B
Проц Core 2 Quad Q6600
Видео GeForce 8800GTS 512MB
Винт Barracuda 320GB
БП 550ВТ
Монитор ViewSonic 22"
В распоряжении 5-6к, есть несколько идей, одна из них сменить материнку на что-нибудь типа ASUS P5K или на базе nForce 680i SLI. Вторая - сменить кулер на проце, в связи с этим вопрос - нормально для разогнанного до 3.0ГГц 45-50 градусов (ядра) в покое? Еще идея - сменить винчестер, потому что я ему уже 3 года и не раз форматировался. Еще вопрос - сильно ли сказывается на производительности видеокарты то, что она поддерживает PCI-E 2.0 а материнка только первый?
спасибо заранее за помощь.

Отправлено: 21:15, 27-05-2008

 
FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата GrayAngel:
В распоряжении 5-6к, есть несколько идей, одна из них сменить материнку на что-нибудь типа ASUS P5K или на базе nForce 680i SLI. »
Глупо ИМХО. Материнка если и меняется, то в 75% случаев вместе с процом. А тебе что это даст?
Цитата GrayAngel:
Вторая - сменить кулер на проце, в связи с этим вопрос - нормально для разогнанного до 3.0ГГц 45-50 градусов (ядра) в покое? »
вполне нормально
Цитата GrayAngel:
Еще идея - сменить винчестер, потому что я ему уже 3 года и не раз форматировался. »
Самая нормальная идея из всех, только вот не сменить, а поставить дополнительный.
Ну и что, что не форматировался? У меня не форматировался полностью ни разу с момента покупки. Да и зачем? Если уж это тебя так волнует, можно купить новый винт, перекинуть на него инфу и потом форматнуть старый...
Цитата GrayAngel:
Еще вопрос - сильно ли сказывается на производительности видеокарты то, что она поддерживает PCI-E 2.0 а материнка только первый? »
Почти не сказывается!

Ничего не сказал о памяти. Если 2 Гига, то можно нарастить памяти. Если меньше 2 гигов, то обязательно нарастить хотя бы до 2-х

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 22:43, 27-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Anatoliy2004

Ветеран


Сообщения: 1221
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FRZ,

я поддерживаю товарисча

-------
Всё не знаю, но хочу! Не забываем нажимать "полезное сообщение"!!!


Отправлено: 23:13, 27-05-2008 | #3


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Цитата FRZ:
а поставить дополнительный »
примерно так, я бы поставил второй быстрый винт на 10000rpm под систему.

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 23:42, 27-05-2008 | #4


Аватара для Anatoliy2004

Ветеран


Сообщения: 1221
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sirko9:
10000rpm »
ет что раптор или скази,сас ???
может тогда под систему рейд 1 сделат из 2х80Гб

-------
Всё не знаю, но хочу! Не забываем нажимать "полезное сообщение"!!!


Отправлено: 23:57, 27-05-2008 | #5


Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я писал не то что не разу не форматировался А что наоборот НЕ РАЗ форматировался. Материнку хотел поменять еще с расчетом на то, что в будущем поставить проц на 45нм, например Q9300. Память 2ГБ 800мгц. Поставил бы 4, но неохота на 64-бит винду переходить

Отправлено: 10:49, 28-05-2008 | #6


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2764
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gigabyte GA-P35-DS3
Skythe Ninja
Проц не меняй
Цитата GrayAngel:
сильно ли сказывается на производительности видеокарты то, что она поддерживает PCI-E 2.0 а материнка только первый? »
Ну шину ПСИ-Е еще вроде даже двухголовые видеокарты на полную не юзают, а твоя тем более

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 11:33, 29-05-2008 | #7


Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а может имеет смысл купить звуковую карту? А то у меня встроенная. Звук устраивает, но читал, что она может разгрузить проц в играх

Отправлено: 17:10, 29-05-2008 | #8


Старожил


Сообщения: 320
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GrayAngel:
что она может разгрузить проц »
У тебя игры грузят проц под завязку что ли? Новые расчитаны на несколько ядер, а у тебя их 4(!!!), ну а старые твой комп наверное тянет
Цитата GrayAngel:
Звук устраивает »
Основной аргумент...
Цитата FRZ:
не сменить, а поставить дополнительный. »
Все зависит лишь от того, хватает тебе 320гб или нет...
Цитата GrayAngel:
Поставил бы 4, но неохота на 64-бит винду переходить »
Ну поставь 3, в чем проблема?..
Цитата GrayAngel:
В распоряжении 5-6к »
Отложи деньги и сделай потом грандиозный апгрейд))

Ну и на последок
Цитата GrayAngel:
в будущем поставить проц на 45нм »
Бери мать, когда соберешься брать проц, а сейчас зачем если проца нет?
К тому времени и матери получше будут и цены ниже..

Отправлено: 21:00, 29-05-2008 | #9


Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да хотел поставить 3, меня в магазине отговорили типа лучше поставить 4, а 3 будут некорректно работать.

Отправлено: 12:10, 30-05-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Апгрейд ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Апгрейд компьютера BuTaMuH Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 19 29-07-2009 09:23
БП и ИБП - Апгрейд БП Malkavian Прочее железо 4 15-07-2009 17:09
Апгрейд ноутбука Natsuki Ноутбуки 2 01-10-2008 20:40
Апгрейд на 13000р Master WEB Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 20-11-2007 21:23
Апгрейд... sriver Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 20 06-08-2007 19:10




 
Переход