Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Добавить новый компьютер в рабочую группу.

Ответить
Настройки темы
Добавить новый компьютер в рабочую группу.

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется необходимость добавить в одну рабочую группу еще один компьютер. У нас выделенный сервер под Win2K Server.. На сколько я понимаю нужно на сервере в Active Directory пользователи и компьютеры добавить его в одну из рабочих групп, я его добавил. В службе DNS в зоне прямого просмотра прописал имя и IP-адрес компа...что еще нужно сделать чтобы он увидел сеть? Может я вообще все не то делаю?

Отправлено: 12:40, 17-02-2004

 

Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


самому компьютеру прописать адрес DNS и WINS серверов. указать ему рабочую группу (NetBios имя домена). поставить ему вход в домен..
если проблемы остались: по ip пингуется? а по имени?

Отправлено: 12:53, 17-02-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На самой локальной машине адрес DNS прописан, рабочая группа, и все остальные настройки кроме Wins (у нас не используется), но он не входит в домен, может дело в кабеле или розетке...

Отправлено: 13:04, 17-02-2004 | #3


Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


там где ставится галка входить в домен должно стоять netbios имя домена, а не dns-имя. или у тебя контроллер домена работает в native режиме?

Отправлено: 13:16, 17-02-2004 | #4


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот в каком он режиме работает я и не знаю, у нас везде осуществляется вход в домен : biblioteka... А netbios это имя или dns я тоже не знаю...

Добавлено:

Проблема оказалась в сетевой розетке, она не рабочая, подключили к другой, все заработало...

Отправлено: 14:05, 17-02-2004 | #5


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 Vich
Цитата:
. или у тебя контроллер домена работает в native режиме?
А в чем будет разница если DC работает в native режиме от mixed?

Отправлено: 07:13, 18-02-2004 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Добавить новый компьютер в рабочую группу.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ALTLinux - как добавить машину с OC AltLinux 4.0 в рабочую группу Win XP? ronox Общий по Linux 1 28-06-2009 14:01
Разное - [решено] как перенести рабочую систему на новый компьютер? otvertka Microsoft Windows 2000/XP 1 06-12-2008 10:55
как добавить Windows Small Business Server 2003 в рабочую группу fox-nn Microsoft Windows NT/2000/2003 5 25-09-2008 14:01
Добавить новый компьютер oren_yastreb Microsoft Windows NT/2000/2003 7 14-08-2008 10:08
про рабочую группу Guest Сетевые технологии 3 21-04-2004 01:20




 
Переход