Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Перегревается видеокарта 7600gt

Ответить
Настройки темы
Перегревается видеокарта 7600gt

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg peregrev.jpg
(276.0 Kb, 12 просмотров)
Старенькая карта xfx 7600gt 580m agp, стала очень сильно греться в последнее время.
Помогите разобраться в чем причина, сам процессор(на котором кулер стоит) и память не греются. Греется маленький чип на котором собсна написано nvidia. Температуру замерить я на нем не могу, но прикоснувшись к его радиатору можно обжечься.

Отправлено: 14:41, 28-02-2010

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это нормальное его состояние. И грелся он думаю и до этого. Эти мосты греются очень сильно. Если напрягает - установите какой-нибудь маленький кулер или замените радиатор на большой, самопальный.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 17:07, 28-02-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


drugly_cat, обладал точно такой же видеокартой! Беспокоиться нечего! Стояла у меня такая больше года и грелась так же - продал в итоге от старости...
Уверен что тот, кто купил сейчас её использует. Я считаю что делать с ней ничего не нужно! На то радиатор и стоит чтобы греться))) Самое главное чтобы корпус был герметичен в процессе работы и внутри была налажена вентиляция "вдув=выдув" тогда этой карте точно ничего не угрожает!

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 18:29, 28-02-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да я бы и не беспокоился, только есть одно "НО"
Еще пол года назад я играл в большинство современных игр с требованиями превышающими мою конфу. А сейчас из-за этого перегрева даже в совершенно не серьезных в плане графики играх типа: Варкрафт, CS, CoD4, Aion. Начинается "слайд шоу" и процессор загружается на все 100 - в лучшем случае! В худшем - гаснет экран.
Греется так же и мост на матери, но в разумных пределах, и то как мне кажется из-за того что его радиатор находиться в узком пространстве между злополучной видяхой и радиатором ЦПУ. Сейчас поставил дополнительное охлаждение на видео и понизил частоты через риву, буду смотреть как оно отразиться.

В общем я все понимаю компьютер старый и проще наверное было бы собрать что-то современное, но этот тазик все равно продаваться не будет и хотелось бы вернуть его работоспособность на прежний уровень.
Вот такая конфигурация:
AOpen AX4SPE-UN
Intel Pentium 4 2.8GHz 533MHz 1MB
собственно видеокарта
2 х 512 DDR 333
HDD Samsung 80Gb IDE
БП - HIGH POWER HPC-300-202 PFC
Может быть дело в БП или еще чем, я уже даже старые версии драйверов перепробовал. Если кто-то сможет сказать в чем причина таких изменений, буду очень благодарен!

Отправлено: 20:03, 28-02-2010 | #4


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это не связано конкретно с перегревом видеокарты. Открой боковую крышку, почисти от пыли, сними радиаторы и замени на них термопасту. Конкретно на материнке и процессоре. Попробуй поиграть с открытым системником.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 20:11, 28-02-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да он у меня с рождения открыт, пыли там нет(каждый радиатор сияет чистотой).
скажите может я правда заблуждаюсь по поводу карты, а может от нехватки напряжения которое выдает БП или из-за того что винчестер батва полная такое быть?

Отправлено: 20:54, 28-02-2010 | #6


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно, но судить трудно. Компьютер старый, диагностировать сложно. Можно отнести кому-нибудь потестить карту. Можно у себя другую попробовать, чтобы исключить, что это видеокарта.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 20:58, 28-02-2010 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Перегревается видеокарта 7600gt

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Перегревается процессор sharp_007 Процесcоры 42 01-10-2009 10:55
[Проблема] Перегревается процессор mixxer Процесcоры 10 13-01-2009 00:23
Gigabyte 6600GT перегревается Kryukov Непонятные проблемы с Железом 2 21-10-2008 10:12
Перегревается материнка XottaBbl4 Непонятные проблемы с Железом 4 17-04-2008 00:37
[решено] перегревается процессор tishina Непонятные проблемы с Железом 3 28-03-2008 23:32




 
Переход