Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Утилиты - DriverPack Solution - установка драйверов

Ответить
Настройки темы
Утилиты - DriverPack Solution - установка драйверов

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 175
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ArtXGroup
Дата: 05-05-2016
Описание: DriverPack Solution 16.5
DriverPack Solution 16.5


Официальный сайт: www.DRP.su
Обновления: DriverOff.net и ВКонтакте
Языки интерфейса: 46 языков включая русский
Распространение: бесплатное
Размер: 11 Гб Offline (оболочка/драйверы/софт)
Система: Windows 10 / 8.1 / 8 / 7 / Vista / XP

Разработчики:
Оболочка: Артур Кузяков и BadPointer
Драйвер-Паки: SamLab

Описание:
DriverPack Solution - это универсальный менеджер автоматической установки, обновления и поиска драйверов для всех версий Windows от XP и выше.
DriverPack Solution автоматически сканирует оборудование ПК и предлагает установить недостающие или обновить устаревшие драйверы из собственной базы.
DriverPack Solution поддерживает большое количество оборудования от разных производителей. Кроме драйверов можно установить и обновить необходимые программы.
DriverPack Solution очень проста в использовании, имеет простой и понятный интерфейс, переведенный на 45 языков мира, включая русский, английский и языки стран СНГ.
Полную оффлайн-версию DriverPack Solution можно использовать с HDD/USB/СD/DVD без наличия интернета в отличие от встроенной в Windows функции обновления драйверов.

Выгодные преимущества:
• Собственная уникальная база драйверов (более 1 050 000 вручную отобранных драйверов стабильных версий)
• Интеллектуальная технология подбора и установки драйверов для любого ПК из собственной базы
• Возможность установки драйверов и программ из локальной базы без доступа к интернету
• Работа с любыми пакетами драйверов (7z и zip-архивы) в Windows x86/x64 с XP и выше
• Создание и использование собственных подборок драйверов (драйвер-паков) и программ
• Возможность тихой работы без появления диалоговых окон и других элементов интерфейса
• Работоспособность с любого вида носителя (жесткие диски, флешки, USB-накопители, CD, DVD и т.д.)
• Мультиязычный интерфейс на 46 языках мира, включая английский, русский, украинский и многие другие.

Функциональные возможности:
• Эффективный и быстрый поиск драйверов по своей базе (локальной или через интернет)
• Установка драйверов всего за пару минут на любой компьютер, ноутбук или планшет
• Быстрое обновление существующих установленных драйверов до актуальных версий
• Еженедельные обновления базы драйверов и ежемесячные обновления программы
• Диагностика основных компонентов компьютера (процессор, память, диски)
• Возможность групповой и выборочной установки драйверов и программ
• Установка и обновление необходимых для работы программ и утилит
• Два режима работы программы: стандартный и эксперт
• Cоздание резервных копий драйверов вашей системы
• Просмотр списка устройств компьютера
• Дружелюбный и отзывчивый интерфейс


Cсылки:


DriverPack Solution 16.5 Full

Загрузка через торрент-клиент: http://download0.drp.su/z_backup/DRP_16.5_Full.torrent


Все компоненты по отдельности:
оболочка DRP 16.5:
http://download0.drp.su/updates/driv....5.zip.torrent
драйвер-паки 16.04.5:
http://download0.drp.su/driverpacks/DRP/DP_torrents.7z
индексы 16.04.5:
http://download0.drp.su/updates/inde...45.zip.torrent
софт 16.04.5:
http://download0.drp.su/updates/soft...45.zip.torrent


DriverPack Solution 16.2 DVD9 Edition
http://download.drp.su/z_backup/DRP_16.2_DVD9.torrent

DriverPack Solution 15.10 DVD4 Edition
http://download0.drp.su/z_backup/DRP_15.10_DVD.torrent
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 20:02, 22-06-2008

 

Аватара для Jekson07


Сообщения: 5795
Благодарности: 2074

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BadPointer, осталась самая малость и после этого можно зафиналить, как DriverPack Solution 11.0 Professional.
  • добавить отображение флагов в панель "Настройки";
  • в окне "Выбор и установка драйверов" добавить дополнительную вкладку, как это реализовано в версии 10.6 R43 "Установка" и "Обновление", с возможностью скрытия отображения деталей;
  • интегрировать новый скин W7Elegant;
  • ArtXGroup отправить на "пенсию", а вас сделать автором темы.

-------
<< MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка v11.12.10 Final & Windows XPE/7PE | W7Elegant v5.5 Final >>
<< ResPatch Black-Dark Aero | Mega Love Face v2.5.5 - Всё в одном флаконе | Total Commander v7.56a >>


Отправлено: 13:02, 04-08-2010 | #1321



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для vovansa

Пользователь


Сообщения: 145
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BadPointer:
.....Исправлено в R149. »
http://rghost.ru/2267182

-------
Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:33, 04-08-2010 | #1322


Ветеран


Сообщения: 593
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я покинул проект 6 месяцев назад и это окончательно. Я решил уделить два дня чтобы исправить баг, который по моим оценкам оказался достаточно критичным и заодно
исправить несколько других багов.

Jekson07, Я думаю это было бы некрасиво захватывать этот проект, как ты описал. Правильно было бы отпочковать новый проект с новым
названием на основе текущей кодовой базы(R149 и т.п.), независимо от DPS и выпускать его в соответсвии с лицензий GPL. Но это не то что
я собираюсь сделать.




Начинка программы.
Процесс индексации, подбора драйверов и правильность установки не так легко сравнить как например интерфейс, поэтому я
расскажу об отличиях DriverPack Solution 10 и Drivers Installer Assistant (2.7.29 Final от 29.07.2010) в этом плане. DPS везде будет подразумеваться R145(6 месячной давности), если не сказано по другому. Я хотел также включить указания в каких ревизиях и датах появился конкретный функционал, но это не так просто, ведь правильная
реализация многих функций удавалась не всегда с одной ревизии и не за один день.

  • Индексация 13 драйверпаков
    DIA: 138 секунд. Размер индексов: 1.010.622 байта.
    DPS: 108 секунд. Размер индексов: 7.943.759 байта.
    При этом DPS заносит в индексы больше и более полную информацию. Помните времена DPS 9, когда индексация длилась вечность? Теперь DPS не уступает DIA в этом.

  • Время старта программы.
    DPS имеет в 10 раз большие индексы и проверяет примерно в 3 раза больше HWID(поскольку учитывает совместимые HWIDы). DIA ищет драйверы только в паках
    рассчитанных на текущую ОС, DPS ищет по всем драйверпакам.
    DPS применяет hash-таблицы чтобы ускорить подбор драйверов, и к моему большому сожалению эта оптимизация дает всего лишь жалкое 4-х кратное ускорение подбора драйверов из-за ограниченности JavaScript.
    Время DPS: 5 секунд.
    Время DIA: 7 секунд.
    DIA осуществлял подбор драйверов по 13 башратовским пакам для XP.
    DPS осуществлял подбор по 101 паку от различных сборок(их объем: 3.4 ГБ)

  • DPS при индексации собирает полные HWID не урезая их, а также собирает названия секций (чтобы подбирать драйвер к нужной версии ОС).
    DIA укорачивает их чтобы увеличить шансы совпадения HWID и уменьшить размер индексов. Драйверпаки должны быть разложены по папкам для разных систем.

  • DPS начиная с R146 использует полный HWID устройства и подбирвает наиболее совместимый HWID из списка HardwareID и CompatibleID(чем выше в списке, тем лучше).
    читать дальше »
    Код: Выделить весь код
    DeviceInfo
      Name:         PCI standard host CPU bridge
      Status:       DRIVER IS RUNNING.
      Manufacturer: (Standard system devices)
      HWID_reg      PCI\VEN_1022&DEV_1100&SUBSYS_00000000&REV_00\3&2411E6FE&0&C0
      Class:        System
      Location:     PCI bus 0, device 24, function 0
      ConfigFlags:  0
      Capabilities: 64
    DriverInfo
      Name:     PCI standard host CPU bridge
      Provider: Microsoft
      Date:     7-1-2001
      Version:  5.1.2600.5512
      HWID:     PCI\CC_0600
      inf:      machine.inf,NO_DRV
    HardwareID
      PCI\VEN_1022&DEV_1100&SUBSYS_00000000&REV_00
      PCI\VEN_1022&DEV_1100&SUBSYS_00000000
      PCI\VEN_1022&DEV_1100&REV_00
      PCI\VEN_1022&DEV_1100
      PCI\VEN_1022&DEV_1100&CC_060000
      PCI\VEN_1022&DEV_1100&CC_0600
    CompatibleID
      PCI\VEN_1022&CC_060000
      PCI\VEN_1022&CC_0600
      PCI\VEN_1022
      PCI\CC_060000
      PCI\CC_0600


    DIA использует только один HWID устройства и укорачивает его чтобы можно было сопоставить с укороченным HWID из индексов.

  • DPS начиная с R146 использует devcon для установки драйверов, который запускает установщик Windows.

    DIA использует DPInst. DPinst сам ищет драйверы во всем распакованном каталоге и сам решает что ставить, не зависимо от того что выбрала оболочка. DPInst содержит глюки что я описал в коментарии к R146. DPInst не выбирает оптимальный драйер, он просматирвает все inf, и ставит все подходящие по его усмотрению драйверы в том порядке в катором он обрабатыает эти файлы.

    Таким образом это означает DPS находит какие драйверы ставить и дает указания их ставить по полному HWID.
    DIA находит драйверы которые имеют похожие на нужные HWID и скармливает эти папки DPInst, который уже дейсвтвует по своему усмотрению.

  • DPS не поддерживает установку PhysX, ATI_TOOLS, finisher(ini файлы в корне). DIA поддерживает. Это единственное упущение DPS, которое мне известно.

Интерфейс.
Я недавно разговаривал с Samlab, и он сказал что предпочитает интерфейс DIA. Поэтому я здесь поговорю о интерфейсе.

Немного истории. Вы, наверное, помните какой он был в DPS 9. Этот интерфейс был сделан вокруг драйверпаков, и на определенном этапе я решил перейти на интерфейс ориентированный на драйверы, так как это позволит сразу видеть все драйверы, которые доступны в драйверпаках, не наводя мышью на них, также за одним драйверпаком могут стоять несколько драйверов и у каждого свой статус актуальности/установленности. Также драйверы ищутся по всем драйверпакам, а не только по тем которые предназначены для определенной ОС: если делать как у DIA, то кнопки драйверпаков заняли бы не один экран.
Еще перед тем как изменять интерфейс, я нарисовал blueprint(прототип) в Paint и вы можете посмотреть как я задумывал, и что в результате мы имеем сейчас.
http://code.google.com/p/driverpacks...il?id=10&can=1
Я помню первую реакцию ArtX, QuarQ и других на это. Мне тогда пришлось каждому объяснять что это за списки и отстаивать необходимость каждого из них. В результате, пришлось добавить подсказки к спискам и ввести "режим эксперта", чтобы можно было скрывать "продвинутые" списки и настройки.

Вы, наверное, заметили что названия драйверов обрезаются справа, хотя место еще есть. Механизм, который подгоняет размер названия под ширину экрана пришлось отключить чтобы программу можно было использовать с Internet Explorer 6.0(это стоит изначально на свежеустановленном XP). Обеспечение совместимости с IE6 часто было значительной проблемой и например R130 на официальном сайте выдает скриптовую ошибку на IE6.

Кстати я бы хотел спросить: как вы думаете, стоит ли отображать название драйверпака в котором был найден драйвер(тот что отображается синим цветом)?
Это я спрашиваю поскольку ArtX считает, что лучше это скрывать и в его сборках эти надписи не отображаются.
Изменить эту опцию можно в tools\config.js:
var showPackNames = true; // показывать
var showPackNames = false; // скрывать

Возвращаясь к дискуссии об интутивности интерфейса. Помните ли вы как было ваше первое знакомство с интерфейсом R130, R145, 10.6 R43.
Насколько сложно было разобраться? Какие действия выполняются более наглядно, интуитивней, проще в каждом из
интерфейсов DIA и DPS?
Хотелось бы также узнать конкретные примеры использования, где интерфейс DIA превосходит DPS.

И на последок рубрика: "А знаете ли вы, что..."
Если DPS не может найти драйверпаки в папке DRP, то он пытается найти и использовать драйверпаки на CD или DVD. Эта фича задумывалась чтобы те пользователи, кто получил диск с прогой(или сами записали на болванку), могли продолжать использовать драйверпаки с диска, даже в том случае если программа на диске или индексы на диске становятся устаревшими или выяснится что прога содержит критические баги.

Таким образом пользователи могут запускать новую версию программы(с винта или флешки) и использовать драйверпаки c CD/DVD.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:03, 04-08-2010 | #1323


Аватара для Jekson07


Сообщения: 5795
Благодарности: 2074

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BadPointer:
Я думаю это было бы некрасиво захватывать этот проект, как ты описал. »
Не нужно всерьёз воспринимать всё написанное, это же была шутка (см. смайлик), хотя на практике такое практикуется и не запрещено правилами форума. Если автор темы долгое время не появляется на форуме и не поддерживает свою тему в актуальном состояние, то авторство на тему передаётся другому участнику из числа наиболее активных и знающих суть дела. В конкретном случае, я бы поступил так:
Цитата BadPointer:
Правильно было бы отпочковать новый проект с новым названием на основе текущей кодовой базы(R149 и т.п.), независимо от DPS и выпускать его в соответствии с лицензий GPL. »
P.S. Я своё дело сделал, расшевелил этот муравейник, а что дальше будет решать уже вам. Надеюсь, что тема продолжит своё существование в рамках этой или уже другой новой темы и больше не зачахнет.

-------
<< MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка v11.12.10 Final & Windows XPE/7PE | W7Elegant v5.5 Final >>
<< ResPatch Black-Dark Aero | Mega Love Face v2.5.5 - Всё в одном флаконе | Total Commander v7.56a >>


Отправлено: 19:42, 04-08-2010 | #1324


Аватара для Комсомолец

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1558
Благодарности: 228

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BadPointer, несомненно, Вы отлично знаете механизм и код данного сабжа. Но я от него отказался в пользу DIA по двум основным причинам:
1. JAVA-скрипт часто глючит на ровном месте.
2. После смены фейса программы стало совсем непонятно что куда и как.
Хотя плюсы есть у обех программ и немалые.

Может вам стоит объединится с Romeo и сделать одну программу, но превосходящюю все остальные?

-------
Для того, чтобы узнать, что такое рекурсия - необходимо узнать, что такое рекурсия. :)

http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=69953&dateline=1440353086


Отправлено: 19:58, 04-08-2010 | #1325


Ветеран


Сообщения: 593
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Комсомолец, не я выбирал платформу, так было когда подключился к проекту. Смесь JavaScript+VBScript+cmd конечно не самая оптимальная. Я подключился к проекту DPS, поскольку он был на лицензии GPL. Мне самому приходится терпеть лишения этой платформы, низкую производительность, неэффективность использования ресурсов, зависимость от IE. Если сам JavaScript работает еще более менее везде предсказуемо, то интерфейс может глючить на разных версиях IE, если сделать что-то по особому.

Romeo делает прогу на Visual Basic, насколько я знаю. На мой взгляд тоже не настолько полноценный язык программирования как например C/C++, хотя все-таки лучше чем то что в DPS и имеет больший потенциал по скорости работы. Его программа имеет проприетарную лицензию, которая довольно далеко от GPL, а значит я в этом не заинтересован.

А насчет интерфейса желательно поконкретней. Конечно следовало раньше проводить исследование по юзабельности интерфейса среди пользователей, но даже сейчас можно рассчитывать что ArtX будет его изменять, а значит замечания по интерфейсу могут быть полезными.

Отправлено: 20:18, 04-08-2010 | #1326


Аватара для SamLab

Ветеран


Сообщения: 5717
Благодарности: 2828

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vovansa, Мог бы включить новые версии CPU-Z и Double Driver заодно т.к. в твоем наборе старые

-------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Новые драйверы

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский


Отправлено: 22:41, 04-08-2010 | #1327


Аватара для quarq

Ветеран


Сообщения: 1159
Благодарности: 540

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://moemesto.ru/quarq/file/874177...ution_R149Q.7z

данная версия сделана на основе R149 и имеет некоторые отличия :
1) изменен цвет всплывающей подсказки , изменены некоторые иконки и картинки(из стиля 10.6)
2) добавлена заставка в виде белого тигра
3) изменено название кнопки Выбрать все на Выбрать все (on\off)
4) добавлена кнопка устоновки аудио види кодеков (переработано)
5) добавлен fix_dll.exe в корне программы , для тех случаев кагда из виндовс удалены некоторые службы и длл ,
необходимые для правельной работы программы

-------
я нерусский потому пишу с ошибками!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:46, 05-08-2010 | #1328


Аватара для vovansa

Пользователь


Сообщения: 145
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SamLab, это не мой набор. Обновления берутся с публичного SVN в оригинальном виде. Не более того. Double Driver присутствует только в твоем драйверпаке и DriversInstaller Romeo91. ))
Цитата BadPointer:
....На мой взгляд тоже не настолько полноценный язык программирования как например C/C++ »
Если начать "новую жизнь"? Новый проект. Свое виденье функционала.... "Новая" среда разработки.
С тестированием проблем не будет, как показывает форум, "зубры" ( в хорошем смысле слова) не дадут расслабится))))))).
Понятно конечно, если есть желание и наличии свободного времени.

-------
Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.


Последний раз редактировалось vovansa, 05-08-2010 в 01:17.


Отправлено: 00:46, 05-08-2010 | #1329


Ветеран


Сообщения: 593
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vovansa:
....
Цитата BadPointer:
На мой взгляд тоже не настолько полноценный язык программирования как например C/C++ »
Если начать "новую жизнь"? Новый проект. Свое виденье функционала.... "Новая" среда разработки.
С тестированием проблем не будет, как показывает форум, "зубры" ( в хорошем смысле слова) не дадут расслабится))))))).
Понятно конечно, если есть желание и наличии свободного времени. »
Такой вариант не исключен. Это подразумевает написание всей проги с нуля и это требует время чтобы сделать первую полностью функциональную версию. В таком случае, объявление о новом проекте не появится до тех пор проект не будет достаточно зрелым и готовым к первому релизу.

Отправлено: 01:41, 05-08-2010 | #1330



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Утилиты - DriverPack Solution - установка драйверов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
DriverPacks BASE (интегратор пакетов драйверов Башрата) - вопросы и ответы YikxX Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 331 15-01-2017 03:13
Перепаковка пакетов драйверов ya158 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 547 27-09-2011 21:51
Драйвер - [решено] Удаление пакетов драйверов kadrus Microsoft Windows 7 4 06-01-2010 17:23
Разное - Новое название для Интерфейса для Пакетов Драйверов ArtXGroup Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 14 19-06-2009 10:10
Разное - Нужен интерфейс драйвера ФР для 1С 7.7 pva Программирование и базы данных 2 20-02-2009 07:26




 
Переход