Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Офис и Текст - Программа выдает ошибку при печати

Ответить
Настройки темы
Офис и Текст - Программа выдает ошибку при печати

Аватара для Капитан Боян

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть программа, которая работает с базой данных расширения типа *.mdb и занимается учетом посетителей. Суть в том, что там есть функция построения диаграмм и таблиц и необходимо, чтобы их можно было распечатать. Но при нажатии на кнопку "печать" она выдает сообщение об ошибке типа " ... Prog ID: "Excel.Application" . Насколько я понял она использует в качестве функции печати инструменты microsoft office, но загвоздка в том, что в офисе у всех стоит Openoffice. Пробовал я покопаться в реестре и добавить этот пресловутый "excel.applicaton", но с учетом того, чтобы он ссылался на open.document (Open' овская функция). После этого стала выпадать ошибка "Method 'visible' not supported by automation object". Может ли кто-нибудь объяснить как можно побороть такой недуг? Или по крайней мере направьте в нужное русло.
Заранее блгодарю.

Отправлено: 08:33, 27-05-2011

 

Аватара для ferget

Разный


Сообщения: 1294
Благодарности: 359

Профиль | Отправить PM | Цитировать


установить excel или написать программу, которая будет перехватывать команды и пересылать в openoffice

Отправлено: 08:54, 27-05-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Капитан Боян

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В том и дело, что MS office платный в отличие от Openoffice. Да и вопрос стоял бы по-другому, если бы все так было просто))
Я расчитывал, что можно даже без программирования обойтись, а сделать как-то хитрее, ведь я, вообще говоря, не программист, но синтаксис некоторых языков знаю. Что можно еще придумать?

Отправлено: 21:13, 27-05-2011 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Офис и Текст - Программа выдает ошибку при печати

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2010 - Выдает ошибку при предварительном просмотре SergeyGUG Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 5 15-02-2011 10:56
Принтер HP p2015 при печати графики выдает ошибку ES Прочее железо 3 06-04-2010 14:47
Delphi - При компиляции выдает ошибку. FreePascal verdix Программирование и базы данных 3 20-11-2008 14:58
AutoGk выдает ошибку при конвертировании Normal Видео и аудио: обработка и кодирование 6 21-06-2008 13:21
при загрузке системы выдает ошибку lerik52 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 05-10-2007 19:09




 
Переход