Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Optiarc DVD RW AD-7203S: проблемы в работе и как записать DVD (не видео) диск

Ответить
Настройки темы
Optiarc DVD RW AD-7203S: проблемы в работе и как записать DVD (не видео) диск

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar my_config.rar
(36.5 Kb, 0 просмотров)
Добрый день.
На компьютере (десктоп) стоит один DVD дисковод - Optiarc DVD RW AD-7203S. Полную конфигурацию компьютера прилагаю в архиве к этому сообщению. Компьютер куплен 2.5 года назад, дисковод был установлен с самой покупки. Использовался дисковод нечасто, т.к. этот компьютер был вторым в доме. Кажется, вообще никогда ничего им не записывал, только иногда читал CD и DVD. Более-менее он справлялся. Сейчас возникла потребность более активно использовать этот дисковод, в связи с чем столкнулся с такими проблемами (все копирования и запись дисков делаю без специальных программ, просто копированием через Проводник):

1. При копировании файлов с CD дисков на жесткий диск часто очень долго копирует даже один файл.
По объему скопированного файла я вижу, что весь объем файла скопирован, но дисковод еще в течение нескольких минут - минут до 10, если не больше - продолжает крутить диск, индикатор работы дисковода горит, а Windows продолжает показывать сообщение о копировании типа "Копирование файла X в X", когда я вижу этот файл X уже на жестком диске в полном размере.

2. Система воспринимает дисковод, как и два жестких диска, похоже, как IDE, хотя, как понимаю, они все SATA. В компьютере есть два жестких диска. Они оба и описанный дисковод подключены через кабели SATA к разъемам материнской платы SATA (всего таких разъемов 6). Тем не менее, если я смотрю через Панель управления - Система - Дисковые устройства (или DVD и CD-ROM дисководы) - выбираю устройство - Сведения, то вижу такую информацию:
для DVD дисковода "IDE\CDROMOPTIARC_DVD_RW_AD-7203S__________1.06"
для жестких дисков (их два одинаковых): "IDE\DISKST3500320AS__________SD15"

3. Не воспринимает чистую DVD-болванку. При пустом дисководе в Проводнике дисковод определяется как DVD-RAM дисковод. Кладу в него чистую болванку DVD+R. Теперь в Проводнике дисковод определяется как CD дисковод. Свойства болванки определяются как "Занято 0 байт", "Свободно 0 байт". Может мой дисковод несовместим с этим видом болванок? Система (через панель управления) определяет мой дисковод как Optiarc DVD RW AD-7203S. Мне надо записать DVD (не видео) диск. Как это сделать и что не так?

Подскажите, пожалуйста, как можно решить проблемы, описанные в вопросах 1 и 2, и как записывать на этом дисководе DVD+R диски (если это возможно), о чем я написал в вопросе 3. Я слабо понимаю устройство компьютера и операционной системы, поэтому прошу пишите по возможности доступнее. Спасибо.

Отправлено: 13:04, 07-03-2011

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Anatole, чтобы записывать DVD-диски установите сторонний софт, типа Nero-6, CDBurnerXP. Если у вас Windows XP то можно записывать только CD-диски, как вы говорите копированием из проводника. Ну и еще посмотреть нужно в диспетчере устройств режим работы контроллера на котором висит привод, должен быть DMA а не PIO.

Отправлено: 17:39, 07-03-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Optiarc DVD RW AD-7203S: проблемы в работе и как записать DVD (не видео) диск

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
DVD-rom Optiarc AD-7203S не видит DVD диски, но видит CD extrimz Оптические приводы 4 10-10-2011 19:13
[решено] Как записать на DVD-RAM фильм так, чтобы он проигрался на DVD-проигрывателе? rsod Оптические приводы 3 02-02-2011 15:15
Как записать диск DVD с текстом который потом можно будет прочитать на DVD плере? wertykal Хочу все знать 5 07-11-2010 21:48
Как правильно записать диск DVD Karaoke со скачанного образа? WINLIVE Видео и аудио: обработка и кодирование 4 26-06-2010 00:01
Как фильмы VCD записать на диск DVD ? Guest Хочу все знать 4 17-06-2004 14:30




 
Переход