Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Optiark DVD-RW 5170A не записывает CD

Ответить
Настройки темы
Optiark DVD-RW 5170A не записывает CD

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привод Optiark DVD-RW 5170A не записывает CD диски, хотя и читает CD и DVD. Ещё недавно писал исправно. Сейчас пишет 3% и выводится сообщение, что запись окончилась неудачей. Можно ли помочь?

Отправлено: 02:17, 09-03-2008

 

Аватара для Сейзак

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


поддерживаю етот вопрос. У меня подобная проблемма.
Стои у меня 2 привода:
ASUS DRW-2014L1 (Интерфейс IDE)
TSSTcorp CDDVDW SH-S223F (интерфейс SATA)

Оба харашо пишут все ДВД диски (даже плохого качества.) А вот с СД возникают проблеммы. Оба пишут с ошибками, один и тотже файл записан на ДВД харашо воспроизводится, а на СД начинает какбы притормаживать, показывает рывками, в некоторых моментах (видео). (да и в НЕРО при сканировании диска показывает, что есть поврежденные места) (уже 3 болванки спортил)
В Асусе вообще временами бывает сообщение, что запись окончилась неудачей.
Сразу вроде все работало нормально, Хотя я еще и не записывал видео на СВ. Только информацию.
Кто знает в чем проблемма. Прошу не оставлять без внимания мое сообщение.

Отправлено: 15:28, 21-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yurilg:
Привод Optiark DVD-RW 5170A не записывает CD диски, хотя и читает CD и DVD. Ещё недавно писал исправно. Сейчас пишет 3% и выводится сообщение, что запись окончилась неудачей. Можно ли помочь? »
Думаю лазер подсел на СД. Можно попробовать увелить ток лазера резистором в самом приводе.

Отправлено: 16:16, 21-01-2009 | #3


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
Можно попробовать увелить ток лазера резистором в самом приводе. »
как показывает практика, в приводах данной фирмы эта мера уже не эффективна . Или эффективна, но ненадолго

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 21:16, 21-01-2009 | #4


Аватара для Сейзак

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я понимаю что влез в чужую тему. извиняюсь за это перед автором темы.
Увы но эти советы мне не подойдут.
кто разбирается. Посоветуйте и мне что нибудь плиз. очень нужно записать ролик на CD-R

Отправлено: 21:42, 21-01-2009 | #5


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейзак, на какой скорости производите запись?

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 23:52, 21-01-2009 | #6


Аватара для Сейзак

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alibaster, Спасибо что ответили.
Пробовал писать на CD-RW и CD-R. На дисках CD-RW со скоростью 4х и 10х.
на CD-R со скоростью 8х-16х и 40х (какраз 3 диска испортил) И на CD-RW и CD-R пишут одинаково, с ошибками. (на обеих приводах)

Отправлено: 10:03, 22-01-2009 | #7

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
как показывает практика, в приводах данной фирмы эта мера уже не эффективна . Или эффективна, но ненадолго »
Ну тогда в магазин за новым приводом.

Отправлено: 12:23, 22-01-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Optiark DVD-RW 5170A не записывает CD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите не работает CD-ROM..DVD RW AD- 5170A winneradze Оптические приводы 12 02-04-2013 20:26
Проблемы с Optiarc DVD RW AD-5170A prokurist Оптические приводы 12 29-11-2010 02:04
[решено] DVD-Rom не видит пустые DVD, не записывает ни на CD, ни на DVD Arimli Оптические приводы 9 26-11-2010 11:58
[решено] Optiarc AD-5170A запись и перезапись DVD+RW Burglarnet Оптические приводы 14 17-10-2007 11:55
[решено] Не записывает DVD! Shyna Microsoft Windows Vista 34 17-03-2007 16:45




 
Переход