Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » DVD-привод проигрывает диски, не соответствующие его региону

Ответить
Настройки темы
DVD-привод проигрывает диски, не соответствующие его региону

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Optiarc_Region.png
(32.4 Kb, 4 просмотров)
Вложения
Тип файла: zip Report.zip
(109.1 Kb, 2 просмотров)
Добрый день,

Многие хорошие фильмы не изданы у нас в стране, а посмотреть их хочется. Можно заказать их на Амазоне или где-нибудь ещё в зарубежном интернет-магазине, но проблема в том, что продаваемые там DVD предназначены в основном не для России, их региональные коды обычно 1 или 2.

Я захотел решить эту проблему и первым делом открыл диспетчер устройств, посмотрел настройки моего Optiarc DVD RW AD-7190A. Каково было моё удивление, когда на вкладке "Регион для DVD" в поле "Текущий регион" я обнаружил "Регион 2"! Насколько я понимаю, регион 2 - это Япония и Европа. Но ведь на DVD, которые я просматриваю на моём компе (просматриваю с помощью Media Player Classic - Home Cinema 1.6.0), написано: регион 5 PAL. Т.е., естественно, Россия (+Африка и т.п.). Ни разу я не испытывал проблем с просмотром фильмов. Кто-нибудь может мне объяснить: почему мой DVD-привод игнорирует (игнорирует ли?) региональную настройку, установленную у него?
Конфигурацию системы прилагаю.

И второй, более важный но связанный с первым, вопрос: можно ли (и если да, то как?), прежде чем покупать DVD с региональным кодом 2 в интернет-магазине, как-либо определить, что этот диск будет без проблем проигрываться на моей машине?

Заранее благодарю.
Владислав

Отправлено: 18:05, 27-07-2012

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я, честно сказать, еще не видел - чтобы фильм не проигрывался из-за настроек регионов. Может на попадался еще!?

Меня интересует встречный вопрос:
Цитата Vluk:
Можно заказать их на Амазоне или где-нибудь ещё в зарубежном интернет-магазине »
Вы уверенны, что фильмы будут на русском языке? Или вы полиглот?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:14, 27-07-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Я, честно сказать, еще не видел - чтобы фильм не проигрывался из-за настроек регионов. Может на попадался еще!?
Измени настройку региона на Регион 2 у себя на компе и попробуй запустить диск, предназначенный для региона 5. Что будет?
Цитата WSonic:
Вы уверенны, что фильмы будут на русском языке? Или вы полиглот?
Я уверен, что фильмы будут не на русском языке. 99% фильмов идут на английском языке или с английскими субтитрами. Я не полиглот, но по-английски читать (и немного понимать на слух) умею.

Отправлено: 18:38, 27-07-2012 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vluk:
Я не полиглот, но по-английски читать (и немного понимать на слух) умею. »
Не! я от такого просмотра удовольствие получить не могу. Ну да ладно.

Есть множество программ для сброса выбранных регионов (пример Используйте под свою ответственность) так-же есть плееры способные проигрывать DVD вне зависимости от настроек региона, чем я и рекомендую воспользоваться. Так что дерзайте

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:47, 27-07-2012 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » DVD-привод проигрывает диски, не соответствующие его региону

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
DVD привод не видит диски ndgn Тест-форум 5 14-10-2010 12:37
Привод не читает диски. motodemon Непонятные проблемы с Железом 12 18-03-2010 12:29
привод не видит диски. boomdoom Оптические приводы 16 11-08-2009 21:06
Привод не читает диски! ajitair Оптические приводы 2 19-07-2008 13:48
CD-привод не видит CD диски. Ivan1480 Оптические приводы 6 07-04-2008 10:18




 
Переход