Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - Пропадает трей меню после обновления до 21H1

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Пропадает трей меню после обновления до 21H1

Аватара для anz563

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую. Ноутбук HP ENVY X360 на процессоре Ryzen 5 4500U, ОЗУ 8гб. Вчера прилетело обновление 21H1 ( Сборка 19043.1023), после установки 21H1 так же прилетело накопительное обновление KB5003214.
После установки пользовался как ни в чем не бывало и в один прекрасный момент заметил, что трей меню куда- то исчезло. После перезагрузки оно не появилось, но появилось после включения / отключения "Новости и интересы" на панели задач. Но спустя некоторое время оно снова исчезло и после описанной выше процедуры снова появилось. Закономерность выявить не смог, однако смог запечатлеть происходящее как на скриншот, так и на видео. На скриншотах просьба обратить на трей меню внизу справа.

Обновлений для драйверов нет как в центре обновления виндоус, так и в утилите HP, все обновлено. Хотя- бы как то косвенно можно понять, что является источником данного бага? Это где то в самой винде? Или возможно проблема со стороны HP например на уровне драйвера GPU?


Видео на YT

Отправлено: 12:26, 29-05-2021

 

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня тоже самое: пока "Новости и интересы" включены - всё нормально, как только спрячешь - пропадает трей.

Отправлено: 10:32, 30-05-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для anz563

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alexandra1:
У меня тоже самое: пока "Новости и интересы" включены - всё нормально, как только спрячешь - пропадает трей. »
Я пока не смог от этого бага избавиться, помогло только удаление обновления KB5003214

Отправлено: 10:36, 30-05-2021 | #3


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3693
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alexandra1, anz563, Интересно, что общего у ваших систем. У меня нет такого, 10 х86

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 14:43, 30-05-2021 | #4


Аватара для anz563

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sputnikk:
alexandra1, anz563, Интересно, что общего у ваших систем. У меня нет такого, 10 х86 »
Уже пришло два обновления и до сих пор проблема не исправлена, хотя в чейнджлоге было заявлено, что MS исправили данную проблему. Неужели проблема со стороны HP?

Отправлено: 17:28, 12-06-2021 | #5


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3693
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата anz563:
хотя в чейнджлоге было заявлено »
там написано об исправлении или только о факте наличия проблемы?
Пока советуют удалить KB5003637

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 06:01, 13-06-2021 | #6


Аватара для anz563

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sputnikk,
Написано именно об исправлении

Отправлено: 07:50, 13-06-2021 | #7

AnTul


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Проблема проявляется у тех, у кого большой монитор. Точнее - большое масштабирование (если большой монитор, то люди 150 ставят). Трей уезжает за границы экрана.
У меня корпоративная, обновления только кумулятивные по вторникам. Сам не обновляю. Поэтому не нашёл 214-го обновления, чтобы удалить. Подскажите, пожалуйста, как с корнем выдрать эти "новости"? Какой файл, где лежит? Папку в реестре если заблокировать, то значок появляется, но настройки пропадают. Что-то висит в памяти, но не могу понять - что. Потому как реагирует в реальном времени - стоит ключ настроек в реестре удалить, так почти тут же восстанавливает. Как бы выцепить эту заразу и выдернуть её навсегда?

Отправлено: 09:09, 13-06-2021 | #8


Аватара для anz563

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AnTul,
Кстати эти "новости и интересы" ещё криво реализованы. Если открыть настройки тех тем, которые тебе интересны и попробовать сохранить их, то они не сохраняются. Почему же у MS все такое кривое..

Отправлено: 09:13, 13-06-2021 | #9

AnTul


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


anz563, чтобы сохранить, нужно через эдге (и только через него) зайти на сайт майкрософта и там самому на себя настукачить - вот чем я увлекаюсь, вот мои интересы какие. Гениально! Есть же rss - сам выбираешь сайт, новости, и сайт не знает кто ты. А тут и так о тебе уже почти всё знают посредством win 10, да ещё и самого заманивают составить о себе портрет - на какие кнопки давить, какую наживку подсунуть. Гугли всякие и яндыхи шпионят, но мс догадалась сделать так, что люди сами идут и рассказывают о своих интересах - это уже новый шаг в этой области. По-крайней мере в таких масштабах.

Отправлено: 10:04, 13-06-2021 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - Пропадает трей меню после обновления до 21H1

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Пропадает Realtek Hd после обновления Windows до 1803 qwereder Microsoft Windows 10 0 01-12-2018 20:51
Интернет - Проблемы с интернетом и меню "Пуск" после обновления до 1709 noobitto Microsoft Windows 10 4 17-11-2017 21:59
Загрузка - После обновления до сборки 1607 и установки какого-то обновления пропала форма входа malomaster Microsoft Windows 10 7 08-09-2016 10:05
SSD - [решено] загржается диск до 100% после обновления win10 10240 до 14393 shahmatist567 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 18-08-2016 08:28
После обновления до 8.1 и обновления драйверов система не загружается Vest Microsoft Windows 8 и 8.1 10 16-05-2014 11:27




 
Переход