Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Ошибки при установке ХР

Ответить
Настройки темы
[решено] Ошибки при установке ХР

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


при установке Windows XP SP2 или SP3 на первом этапе появляется сообщение "Не удалось скопировать файл \i386\ntkrnlmp.exe. Код ошибки 7"
память нормальная , БП тоже, привод тоже. шлейфы менял. биос прошил. ( ошибка было и до прошивки) матплата ASUS P4S800-MX. дистрибутивы для установки брал чистые а также и разные "зверские". одна и та же ошибка. правда установщик стал еще ругаться и на файл txtsetup. мол строка не верная. и каждый раз разный номер строки указывает.
в чем проблема?. на эту тему искал ответ в инете. вразумительного ничего.

Отправлено: 11:07, 21-11-2008

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата asds1:
в чем проблема?. »
возможно, в аппаратной части - начиная с доживающего свой час оптического накопителя и заканчивая сбоями памяти, перегревом процессора и просаживанием БП - выбирай как любую, так и в комбинации.

вынес в отдельную тему - к предыдущей отношения не имело.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:37, 21-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
выбирай как любую »
комплектующие , которые я упомянул как нормальные я менял на другие: привод, память, БП. заведомо рабочие. плюс замена шлейфов. а точнее - включал комп при новом конфиге. из старого оставались только матплата и проц. температура проца примерно 35 градусов.

Отправлено: 12:48, 21-11-2008 | #3


Аватара для A1exeyC

Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А жесткий диск? Менял? Проверял?

-------
Герои нужны там, где не хватает профессионалов


Отправлено: 14:01, 21-11-2008 | #4


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


A1exeyC, загружался с привода без винта и с винтом. одно и тоже
ошибка выскакивает после слов "нажмите F2....." . или после " .... проверяет оборудование". это когда ругается на txtsetuo

Отправлено: 16:48, 21-11-2008 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата asds1:
температура проца примерно 35 градусов »
Проверь термоинтерфейс между процессором и радиатором кулера, смени его для профилактики.
Какая память, как установлена в слоты?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:49, 21-11-2008 | #6


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


asds1, я бы еще проверил шлейфы, разъемы, передернул видеокарту, память... Т.е. "протряс" весь системник.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 17:03, 21-11-2008 | #7


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


мужики, ну хорош издеваться. мож мне и кандюки все перепоять? или мосты прогреть?. я же все ясно описал. ВСЕ пробовал. все менял. я сам занимаюсь сборкой и ремонтов компов. то есть выявлением неисправностей. такого еще встречать не приходилось.

Отправлено: 17:55, 21-11-2008 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если ты
Цитата asds1:
ВСЕ пробовал. все менял »
тогда с какой целью вообще спрашивал? Нам-то откуда это знать? Нешто ты думал, что тебе первым же сообщением, без доп. вопросов, кратко и лаконично озвучат единственно верный вариант решения проблемы?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:53, 21-11-2008 | #9


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


asds1, а что вообще было до этого, так сказать предистория.

Отправлено: 19:24, 21-11-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Ошибки при установке ХР

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Vista / 2008 - [решено] Ошибки 0x80300001 / 0x8007000D при установке собственного install.wim размером > 4гб e9990638 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 70 08-05-2015 18:41
[решено] Ошибки при установке драйвера Via Tremor 1617S egoiste6 Поиск драйверов, прошивок и руководств 9 23-11-2009 02:34
Разное - [решено] Ошибки при установке Malfatto Microsoft Windows 7 7 08-03-2009 23:26
Установка - [решено] Ошибки при установке беты. Sipp Microsoft Windows 7 24 21-01-2009 04:32
Прочие - Ошибки при установке! Trix Игры 8 05-11-2008 13:43




 
Переход