Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] не могу установить windows

Ответить
Настройки темы
[решено] не могу установить windows

Аватара для ManHack

Старожил


Сообщения: 361
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ManHack
Дата: 27-03-2008
Здравствуйте, дражайшее.
Мне нужна ваша помощь. Суть проблемы:
Я её (windows) снес, а вставать обратно она (ХР'юша) не хочет, никак.
Добился чтобы она копировала свои файлы на диск, но она не грузится с него и не продолжает установку!
копирует файлы из под доса, перезагружается и всё - заново предлагает копировать файлы... что делать?
Дистрибутив рабочий, точно. Если что, я и другой пробовал - то же самое.
Сейчас даже DEL и F10 при загрузке не работают, просит вставить BOOT Device какой-то...
Иногда выдаёт перлы вроде "operation system is missing" или "error loading os. system halted."
больше ничего от неё добиться не смог...


Код: Выделить весь код
Конфиг компа:
Винты 75х169х235gb IDE (ATA) + 465gb USB
CPU Intel Pentium IV 2,8 GHz 2 ядра
Intel Motherboard
RAM 512+512mb
Видео GeForce 7600GT 256mb DDR3 (модификация) 
Аудио Creative sound blaster, мышь оптическая PS/2, клавиатура PS/2.
Куплен в 2004 году

Отправлено: 20:49, 27-03-2008

 

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ManHack, тут чуток вспомнил, а есть ли раннее сохранённый образ?! Это для того, чтобы проверить, установкой Windows, через образ. Если не с железом, то восстановление пройдёт без помех, и всё будет работать, а если нет, то можно будет искать проблему в железе. Хотя в данном вопросе, я пока пас!
(Я там тебе в личку написал, обязательно выложи конфигурацию компа)

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 20:59, 27-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ManHack, можно после первого этапа установки загрузиться в консоли восстановления и выполнить команду fixboot

Или (если есть возможность) удалить все разделы и создать заново непосредственно с загрузочного диска XP.

Отправлено: 21:37, 27-03-2008 | #3


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, да я вроде говорил ManHack'y, в личку об этом
Цитата Petya V4sechkin:
выполнить команду fixboot »
вроде он говорил не в этом проблема. Мож я криво объяснил?! Будем ждать автора...

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 22:02, 27-03-2008 | #4


Аватара для ManHack

Старожил


Сообщения: 361
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как оно самое получить:
консоль восстановления?

Отправлено: 23:26, 27-03-2008 | #5


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ManHack, у меня была несколько похожая проблема после переноса винчестера в новый системник, где я в припадке помрачения ума посадил системный винт и DVD-привод на один шлейф. После разнесения их на разные шлефы все прошло.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 09:51, 28-03-2008 | #6



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:05, 28-03-2008 | #7


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ManHack,
Цитата ManHack:
А как оно самое получить:
консоль восстановления? »
Цитата ManHack:
как войти в консоль восстановления системы? :-[
Консоль восстановления, это когда ты начинаешь установку с загрузочного диска, и в процессе установки, перед самым выбором дисков на которую ты ставишь Winows, появляется такое меню:



Второй пункт Чтобы восстановить Windows XP, с помощь консоли восстановления, нажмите < R >
Вот это она и есть, но! Этот пункт меню появляется только тогда, когда установка Windows XP, происходит в полностью ручном режиме, тоесть все поля ввода ты заполняешь сам, вплоть до серийного номера. Если ты не вводишь серийный номер при установке, то обычная загрузка даст тебе это меню. В другом случае, нужно сделать так. Сохранить образ диска, через UltraISO, потом открыть в нём этот образ. Найти файл WINNT.SIF, можно переименовать временно, в _WINNT.SIF, любое другое имя, сохранить образ Сохранить как..., дать ему какое-нибудь имя, записать на CD-диск, начать установку с этого CD-диска. Обычно файл WINNT.SIF расположен в папке I386, может иметь атрибут скрытый, суть не меняется, только тогда его через поиск тяжелей найти, нужно включить опцию Искать скрытые и системые файлы.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 10:51, 28-03-2008 | #8


Аватара для ManHack

Старожил


Сообщения: 361
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
WINNT.SIF »
а какой в нём толк, прости господи?
консоль восстановления удалось обнаружить, использую последовательно 2 дистрибутива через дос

Отправлено: 14:07, 28-03-2008 | #9


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ManHack, Если
Цитата ManHack:
консоль восстановления удалось обнаружить, использую последовательно 2 дистрибутива через дос »
То в этом случае толку никакого! А если бы не обнаружилось бы твоей консоли, тогда пришлось бы его удалять\переименовывать.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Последний раз редактировалось Drongo, 28-03-2008 в 14:58.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:11, 28-03-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] не могу установить windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] не могу установить Windows XP professional sergeynur Microsoft Windows 2000/XP 4 04-01-2010 16:20
Драйвер - [решено] Не могу установить Canon MP270 на Windows 7 lyalick Microsoft Windows 7 17 18-12-2009 11:50
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
Установка - [решено] Не могу установить windows xp Kibor_G Microsoft Windows 2000/XP 6 03-11-2008 10:50
Установка - [решено] Не могу установить Windows XP на определённую машину! MIsrerY Microsoft Windows 2000/XP 3 27-05-2008 12:47




 
Переход