Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Какую марку SATA винчестера посоветуете?

Ответить
Настройки темы
Какую марку SATA винчестера посоветуете?

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу купить себе винчестер на 80 Gb SATA. Какую марку посоветуете?

Отправлено: 20:42, 04-02-2005

 

-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SWAP
Цитата:
Самсунг САТА или Сигейт САТА
разница в скорости 2-3% (в среднем), разница в температуре - 30-40%, а чтоб надежность выяснить... надо купить как можно больше винчей одной и другой марки и гонять их. Такого количества отказов как когда-то было с IBM, Fijitsu, Quantum не замечалось.
Цитата:
NCQ-что нибудь дает?
Intel заявляет о сокращении загрузки Windows XP на 74% при использовании пары NCQ винчестеров, объединенных в RAID 0 массив, и о 7-12% приросте производительности дисковых операций при использовании одного NCQ винчестера.

Отправлено: 13:53, 25-02-2005 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

JonSimonJon


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Мне как-то попался Segate на 160гб, так после работы 2 дня у меня из-за его вибрации руки и нога которая на металлической конструкции стола стоит начали зудеть просто. Я его сразу поменял на уже проверенный годами WD. И пусть он может чуть похуже по тестам выдёт, но у меня с ними никогда проблемм небыло. Ну а к Samsung'ам я отношусь халатно. Не признаю я эту фирму. Поэтому ничего и не скажу: ну работает, ну и пусть, но мне не понравилось! Я считаю что изза этих пару процентов акцентировать внимание особо не стоит, главное чтоб гарантия побольше была. А если хочетса побыстрее по это только RAID массив и SCSI винты. Ну и однозначно для обычных винтов 7200 и кэша 8мб, тут даже без споров.

Отправлено: 14:39, 16-03-2005 | #22


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


JonSimonJon
ну... отстали вы от жизни... тем кому нужна максимальная производительность покупают винчи со скоростью(рандомного) чтерия/записи 300МБайт/с и временем поиска 0,1мс объемом по 300Гб....

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 14:56, 16-03-2005 | #23


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
к Samsung'ам я отношусь халатно
сильная фраза, это как?
Цитата:
Я считаю что изза этих пару процентов акцентировать внимание особо не стоит
а это о чем?


Отправлено: 15:35, 16-03-2005 | #24

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


JonSimonJon
Цитата:
Мне как-то попался Segate на 160гб, так после работы 2 дня у меня из-за его вибрации руки и нога которая на металлической конструкции стола стоит начали зудеть просто.
Позвольте вам не поверить. Если бы вибрация была действительно столь сильна, диск не смог бы работать в принципе.
Цитата:
Ну а к Samsung'ам я отношусь халатно. Не признаю я эту фирму. Поэтому ничего и не скажу: ну работает, ну и пусть, но мне не понравилось!
Ну и зря... Скорость у него более чем на уровне, тихий, холодный. И по словам знакомых ремонтников - наиболее надежный на сегодня. ИМХО - один из лучших на настоящее время винтов
dascon
Цитата:
это о чем?
Я полагаю, что об этой твоей фразе
Цитата:
разница в скорости 2-3% (в среднем)

Отправлено: 13:25, 17-03-2005 | #25


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
разница в температуре - 30-40%
а в какую сторону?

Отправлено: 14:35, 17-03-2005 | #26

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Murrey
Насчет 30-40 - не уверен. Но Самсунги - одни из самых холодных

Отправлено: 14:40, 17-03-2005 | #27


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
я просто к тому, что у меня сигейт (просто какой-то "замечательный" человек скупил все самсунги в том месте и в тот день, когда я покупал комп) на 120 ГБ.
все программы мониторинга показывают температуру не более 33 градусов.
при таких раскладах самсунг соответственно должен вообще иметь комнатную температуру

Отправлено: 14:50, 17-03-2005 | #28


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


у меня сегейт 200ГБ 7200.7 иде... при офисной работе 23градуса под нагругзакой 30-35...

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 14:55, 17-03-2005 | #29


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vlad Drakula

Цитата:
23градуса
по ходу у тебя дубарь в помещении

Отправлено: 14:59, 17-03-2005 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Какую марку SATA винчестера посоветуете?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Какую книгу посоветуете LexKZ Общий по FreeBSD 126 03-11-2012 12:21
Какую из ATI Radeon AGP видеокарт посоветуете для нормальной работы в Ubuntu? eugrus Железо в Linux 2 19-07-2009 16:17
Какую посоветуете виртуальную машину? Apock Хочу все знать 2 16-04-2008 08:01
Какую марку ноутбука лучше взять? Xscale Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 4 22-02-2003 13:26




 
Переход