Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Посоветуйте продуктивную материнку S-370

Ответить
Настройки темы
Посоветуйте продуктивную материнку S-370
ab ab вне форума

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу порекомендовать материнку S-370 с чипсетом не ниже 600-го с одним слотом ISA и udma100.
Я знаю Gigabyte,,Chaintech.А есть еще и другие типа Microstar и др.

Буду очень признателен за ответы в виде кортенького списка, типа

1. …………
2. ………..
3. ………..

-------
Ох и нелегкая эта работа ....


Отправлено: 10:47, 28-12-2004

 

Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


PS:
Цитата:
Mikrostar (нравится комплектация и качество пайки)
кстати, на это **** MSI6337 конденсаторы умудрились вспухнуть.. И не только у меня. А говорят "Абит, Абит..."

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 05:46, 30-12-2004 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Aleksey_As


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


А что матери с 815ым ещё есть в продаже???
У меня полгода назад сгорела мать Supermicro (сейчас это Microstar) на 810 чипе и сокете 370...
...но замены ей я так и не нашёл
А чем тебе не нравиться 865 чип?? и сокет 478....получше будет

Отправлено: 01:17, 31-12-2004 | #12


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Aleksey_As, Б/У. А 810 даже не бери, такой ужас. Без АГП. Я когда её увидел - офигел. Размером с мою Gigabyte, а пустота.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 15:26, 31-12-2004 | #13

ab ab вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho

Спасибо за приложенный рейтинг!
Mikrostar (нравится комплектация и качество пайки)
Giga-Byte (на этом месте из-за бедноты биоса на сокет370, плохими возможностями разгона и моей хронической неприязни)

По микростару вы имели ввиду качество печатки?
Бедность биоса - это неподдержка редких процев, например IP-III-1100/100/256 ? Или неподдержка другого железа?

А если из этого списка убрать сравнительно тихохордные материнки с 440-м чипсетом?


bgg0408

кстати, на это **** MSI6337 конденсаторы умудрились вспухнуть.. И не только у меня. А говорят "Абит, Абит..."
А разве микростар и абит одно и то же?


bgg0408

Спасибо за инфу, НО...
1. 440-й ззаметно менее продуктивный чем более высокие. Сам меняю материнку Asus с 440-м на другую.
2. Если udma100 нету, то контроллеры сильно не помогут.Сам долго проработал с контроллером Promise. Плюс есть, но минусов больше, в смысле глюков.


А главное всех с наступающим Новым годом!!!

-------
Ох и нелегкая эта работа ....


Отправлено: 22:31, 31-12-2004 | #14


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ab
Цитата:
Бедность биоса
Я имел ввиду плохие возможности разгона. В плане биоса вообще и частота их обновления у Giga-Byte на высоком уровне.
Цитата:
Mikrostar (нравится комплектация и качество пайки)
Смотришь на мамку: всё класно, чисто, без соплей. Да и просто мне нравится красный текстолит последних мамок (субъективно)
Цитата:
А если из этого списка убрать сравнительно тихохордные материнки с 440-м чипсетом?
У каждого производителя есть полный набор мамок на разных чипсетах. Мы имеем ввиду качество валовой продукции. Я даже не помню, кто как производил в эпоху сокет370. Писал по воспоминаниям о продукции данных брэндов.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 06:57, 01-01-2005 | #15


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ab
Цитата:
А разве микростар и абит одно и то же?
Это разные компании, но в то время все ругали за кондеры ТОЛЬКО Абит... А оказывается, что не только у него с этим грабли.
Цитата:
1. 440-й ззаметно менее продуктивный чем более высокие. Сам меняю материнку Asus с 440-м на другую.
На самом деле, если его правильно использовать, то все будет вполне шустро. Туалатин на BX Master (MSI 6163) на 150 шине дает довольно нехилую производительность.. А если учесть, что у чипсета латентность при работе с памятью не просто низка, а неприлично низка, то высокие результаты в Винраре этой системы не удивительны.
SanCho
Цитата:
В плане биоса вообще и частота их обновления у Giga-Byte на высоком уровне.
кАнешнА. Вспоминаю L3 у П4 (гигабайтовцы его нашли у Нортвудов ;D), меюшку CAS latency из одного пункта и прочие "приятные" мелочи...
Цитата:
Да и просто мне нравится красный текстолит последних мамок (субъективно)
это под П4 Под П3 цвет был другой. И какая разница какого цвета текстолит? Это только для эстетов...

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 17:05, 01-01-2005 | #16

ab ab вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bgg0408
Туалатин на BX Master (MSI 6163) на 150 шине дает довольно нехилую производительность..

А какая родная частота шины для проца была? Если 133, то еще ничего. Лично я разгоны не люблю, т.к. реально больше 7-10% частота проца не увеличивается (для серьезных дел а не для игр).


А производительность компа P-III S-370 с хорошим процем (от 1000) и с быстроходными дисками определяется "природным" UDMA100, а не с помощью вставляемых контроллеров ATA100.

Короче приобрел материнку GA-6VTXE-A (без интегрированного видео), правда у которой биос-флешка паяная:-( В этой материнке ранее (у прежнего хозяина) стоял Туалатин 1400. Все-таки толщина ядра 0,13 мкр по сравнени. с 0,18 купермайна еще как влияет!

Никто не помнит, насколько безопасно прошивается биос на Гигабайте? По старой памяти у Асуса с этим делом полный ОК, на акорпе были проблемы после прошивки.


З.Ы. Мужики, а как вставлять цитаты? Раньше внизу была пипочка для вставления а щас я ее не вижу:-(

-------
Ох и нелегкая эта работа ....


Отправлено: 10:05, 02-01-2005 | #17


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ab
Цитата:
А какая родная частота шины для проца была? Если 133, то еще ничего. Лично я разгоны не люблю, т.к. реально больше 7-10% частота проца не увеличивается (для серьезных дел а не для игр).
PIII-S Хотя предпочитают баловаться с туалеронами... Один такой проц, встающий на 150 видел... Я же лично его угробил. Увы
Цитата:
А производительность компа P-III S-370 с хорошим процем (от 1000) и с быстроходными дисками определяется "природным" UDMA100, а не с помощью вставляемых контроллеров ATA100.
А как Вы считаете, что быстрее:
интегрированный на мать RAID UDMA66/100 контроллер (не чипсетный) или такой же, но отдельной платой или чипсетный UDMA100-контроллер? ИМХО, все-таки почти без разницы....
Цитата:
Никто не помнит, насколько безопасно прошивается биос на Гигабайте? По старой памяти у Асуса с этим делом полный ОК, на акорпе были проблемы после прошивки.
нормально... А еще у них Дуал-БИОС обычно есть. Поэтому шутят, что прошить Жижабуте можно дважды
Цитата:
Мужики, а как вставлять цитаты?
используйте тег [ q ] или [ quote ]

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 14:41, 02-01-2005 | #18


Аватара для standov

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
standov

Цитата:
Все 815T c UDMA100 про ISA лучче забудь: мать найдешь, но комп тормозить будет


почему это еще? руки не криыве => все будет ОК
Дело не в форме рук, шина ISA исльно тормозит комп, особенно на NT платформах, об этом можно почитать почти на всех железных порталах.

-------
Пиво делает человека тупым и ленивым(доцент Брагин) - а водка бодрит ум и вострит воображение(студенты ИТС доценту Брагину)


Отправлено: 18:23, 03-01-2005 | #19

ab ab вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ув. господа!

1. На ваши вопросы отвечу позже.

2. От всей души намаялся, а точнее сказать н.....ся с Gigabyte вышеуказанной за почти сутки.
Совершенно не принимает карту ISA :-((( Сразу все начинает виснуть, всплывает синий и неубираемый экран и все такое прочее:-(((
Уж и биос материнки обновил до наипоследнего и все никак карта путем не работает. Есть конечно отличные звуки карты, но после 2-3 перегрузки карта иса отпадает и начинаются фатальные глюки. Это после процедур с изменением параметров конфликтов с остальным железом. А без изменений параметров конфликтов моя зв. карта торчит с желтыми флажком и не активна. Хотя все железо кроме видюхи и звуковухи было изъято.
Естессно встроенную ас97 блокировал и еще кое-что, уже не помню.
В итоге выполнено более 5-7 форматов и с десяток переустановок Win98SE и получена пухлая башка.


А сама материнка с любыми писиай картами работает отлично.
Вот такой результат. Конечно напишу на матерную фирму с моими вопросами, но ... думаю ответа наверняка не получу.

З.Ы. Пришлось врнуться на свою асус с udma33. С другими материнками экспериментировать уже не буду, т.к. накладно по всем составляющим. Лучше уж куплю еще один Promise-controller. Все-таки он у меня год работал.

-------
Ох и нелегкая эта работа ....


Последний раз редактировалось ab, 04-01-2005 в 08:56.


Отправлено: 23:50, 03-01-2005 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Посоветуйте продуктивную материнку S-370

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
посоветуйте материнку antoniospb Материнские платы и память 30 07-12-2008 17:17
[решено] Посоветуйте материнку Gooch Материнские платы и память 10 23-09-2008 23:33
Посоветуйте за сколько продать проц. и материнку. amzir Хочу все знать 2 06-04-2008 00:53
Посоветуйте какую материнку выбрать? MJR Непонятные проблемы с Железом 12 04-02-2003 23:48




 
Переход