Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Невыносимые лаги Windows 10, 8.1

Ответить
Настройки темы
[решено] Невыносимые лаги Windows 10, 8.1

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ZoDX32
Дата: 10-02-2019
Привет.
Я купил себе новый ноут HP Pavilion 15-bc404ur, на нём была только FreeDOS. Я с флешки (Windows 10 Pro 64-bit, ISO-файл скачал с Microsoft.com) форматировал свой компьютер (HDD), и установил на нём Windows 10 Pro 64-bit. Всё установилось успешно конечно, все драйвера работали хорошо. Но везде лагает, кликаю старт кнопку windows она открывается через 2 секунды потом при повторном открывается нормально мгновенно. Игры лагают, например PUBG, GTA V, и ещё многие требующие много оперативной памяти. Да, именно HDD и Оперативная память (Виртуальная память). Не важно какие службы отключал, по каким статьям не следовал из Google, ничего не помогло. Ещё не могу получить доступ к Дополнительным Настройкам в BIOS'е. Там настроек почти нет. Ещё у меня какой-то "non-windows". Компьютер никак физически не повреждён, никаких вирусов, никаких допольнительных элементов типа (программы, драйвера и т.п.). Ещё абсолютно такая же проблема была в моём старом ноутбуке, на нём сперва тоже не было Windows а Linux какой-то почти такой же FreeDOS... и также без дополнительных настроек в BIOS. Вобщем, я никак не понимаю от чего не даёт компьютеру работать в полную мощность, какие неправильные настройки надо исправлять чтобы работала на максимальной стабильной мощности... Конечно можно купить ещё RAM, но всё равно... До сих пор страдаю этой проблемой уже 5 лет... И, да... у меня нету OEM-Ключа, нету возможности купить лицензионную Windows...

попытки исправить:
- отключение службы Superfetch(SysMain), Windows Search.
- смена расположения pagefile.sys (HDD, SSD)
- отключение MSISupported в regedit
- обновление BIOS с AMI F.18 До AMI F.21 (Абсолютно никаких изменений...)
- переустановка разных Windows (8.1, 10, разные сборки, разные версии, KMS активированные-неактивированные)
- и ещё немного незначительных попыток которых не могу вспомнить

Помогите!!!

Отправлено: 12:03, 10-02-2019

 

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


температура какая?
запустите стресс тест AIDA64+cpuz

Отправлено: 12:20, 10-02-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Отправлено: 12:25, 10-02-2019 | #3


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


дефрагментацию делал?

Отправлено: 12:38, 10-02-2019 | #4


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да, не помогло.

Отправлено: 12:52, 10-02-2019 | #5


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


температуру проверь

Отправлено: 13:07, 10-02-2019 | #6


Ветеран


Сообщения: 522
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ZoDX32, Покажите скрин команды bcdedit

Отправлено: 01:18, 11-02-2019 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Невыносимые лаги Windows 10, 8.1

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Невыносимые лаги Windows 10 ZoDX32 Хочу все знать 27 12-02-2019 19:26
Разное - [решено] Странные лаги (подтормаживания) Windows 10, которые начались несколько дней назад GreyViper Microsoft Windows 10 4 31-07-2017 16:01
Полная доступность Windows 10 Creators Update и прекращение поддержки Windows 10 1511 OSZone News Новости и события Microsoft 0 28-07-2017 11:30
Дата релиза Windows 10 Mobile, адаптер и число установленных копий Windows 10 OSZone News Новости и события Microsoft 0 07-10-2015 12:30
Долгая загрузка Windows и прочее лаги! Horton_l Непонятные проблемы с Железом 8 27-11-2014 01:08




 
Переход