Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Разное - [решено] Невыносимые лаги Windows 10

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Невыносимые лаги Windows 10

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ZoDX32
Дата: 10-02-2019
Привет.
Я купил себе новый ноут HP Pavilion 15-bc404ur, на нём была только FreeDOS. Я с флешки (Windows 10 Pro 64-bit, ISO-файл скачал с Microsoft.com) форматировал свой компьютер (HDD), и установил на нём Windows 10 Pro 64-bit. Всё установилось успешно конечно, все драйвера работали хорошо. Но везде лагает, кликаю старт кнопку windows она открывается через 2 секунды потом при повторном открывается нормально мгновенно. Игры лагают, например PUBG, GTA V, и ещё многие требующие много оперативной памяти. Да, именно HDD и Оперативная память (Виртуальная память). Не важно какие службы отключал, по каким статьям не следовал из Google, ничего не помогло. Ещё не могу получить доступ к Дополнительным Настройкам в BIOS'е. Там настроек почти нет. Ещё у меня какой-то "non-windows". Компьютер никак физически не повреждён, никаких вирусов, никаких допольнительных элементов типа (программы, драйвера и т.п.). Ещё абсолютно такая же проблема была в моём старом ноутбуке, на нём сперва тоже не было Windows а Linux какой-то почти такой же FreeDOS... и также без дополнительных настроек в BIOS. Вобщем, я никак не понимаю от чего не даёт компьютеру работать в полную мощность, какие неправильные настройки надо исправлять чтобы работала на максимальной стабильной мощности... Конечно можно купить ещё RAM, но всё равно... До сих пор страдаю этой проблемой уже 5 лет... И, да... у меня нету OEM-Ключа, нету возможности купить лицензионную Windows...

попытки исправить:
- отключение службы Superfetch(SysMain), Windows Search.
- смена расположения pagefile.sys (HDD, SSD)
- отключение MSISupported в regedit
- обновление BIOS с AMI F.18 До AMI F.21 (Абсолютно никаких изменений...)
- переустановка разных Windows (8.1, 10, разные сборки, разные версии, KMS активированные-неактивированные)
- и ещё немного незначительных попыток которых не могу вспомнить

Помогите!!!

Отправлено: 11:54, 10-02-2019

 
zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ZoDX32:
может быть она оставила какие-то не те настройки где то глубоко в компьютере... просто предчувствие(( »
Вполне может быть, если ты оставил этот раздел на диске, но вряд ли он будет мешать 10-ке.
ZoDX32, тебе по любому нужно до установить SSD М.2, и не нужно твикать систему, это ничего не даст, для игр достаточно отключить DVR

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:36, 10-02-2019 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хорошо спасиббо всем, я попробую и напишу об результтате!

Отправлено: 14:36, 10-02-2019 | #22

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ZoDX32, по поводу этого ноутбука можешь спросить тут у людей, которые им пользуются.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:39, 10-02-2019 | #23


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Никакой самый медленный диск не может давать 2 сек задержку на графический интерфейс »
Смотря в какой ситуации. Если рабочий стол только-только появился, то там тупить всё очень сильно будет. Меня это еще в Windows 8 раздражало: вместо того, чтобы спокойно запустить все системные сервисы и потом уже только пускать юзера на рабочий стол (как оно в Windows 7 было), Майкрософт сделала зачем-то очень быстрый вход в систему, но как следствие мы имеем 100% загрузку диска в течение некоторого времени после входа в систему.

Цитата zai:
по поводу этого ноутбука можешь спросить тут у людей, которые им пользуются »
Бу-га-га, первый же спойлер: "медленный и шумный жесткий".

Ну и далее: "фризы с харда достали", "стоковый хард-это даже не знаю как сказать где вообще такой нашли крихтит сопит а толку ноль"

Отправлено: 14:41, 10-02-2019 | #24

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
медленный и шумный жесткий »
У меня такой же, он не шумный вообще, отлично работает в качестве второго диска, система у меня на SSD.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 14:49, 10-02-2019 | #25


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zai, шумность HDD понятие весьма размытое. Был у меня тут один ASUS недавно... И вот реально, слышен был шум вращения самого диска (WD какой-то). Не стрёкот головки, а именно постоянный равномерный шум. По всей видимости, сказывалось просто неудачное размещение диска как такового: справа от тач-пада, т.е. он максимально близко к ушам пользователя располагается. В большинстве ноутбуков HDD прячут обычно поглубже и его действительно не слышно. Но в любом случае, на шумность автор темы не жалуется, он жалуется на тормоза. А тормоза обусловлены самой механической природой накопителя.

P.S. Интересно, дойдет эта бессмысленная тема до четвертой страницы или нет.

Отправлено: 14:54, 10-02-2019 | #26


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Меня это еще в Windows 8 раздражало: вместо того, чтобы спокойно запустить все системные сервисы и потом уже только пускать юзера на рабочий стол (как оно в Windows 7 было), Майкрософт сделала зачем-то очень быстрый вход в систему, но как следствие мы имеем 100% загрузку диска в течение некоторого времени после входа в систему. »
В Windows 7 по умолчанию было точно так же. И в Vista. И в Windows XP. Я всегда специально отключал подобное поведение через групповую политику.

Цитата Avatar-Lion:
P.S. Интересно, дойдет эта бессмысленная тема до четвертой страницы или нет. »
А как же .

Отправлено: 18:37, 10-02-2019 | #27


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zai, SPASIBO SPASIBO SPASIBO!!! POMOGLO, KOMP STAL BYSTREE!!!!!!111!!1

Отправлено: 19:26, 12-02-2019 | #28



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Разное - [решено] Невыносимые лаги Windows 10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Microsoft продлила срок бесплатного обновления с Windows 10 S до Windows 10 Pro OSZone News Новости информационных технологий 0 06-09-2017 10:30
Разное - [решено] Странные лаги (подтормаживания) Windows 10, которые начались несколько дней назад GreyViper Microsoft Windows 10 4 31-07-2017 16:01
Полная доступность Windows 10 Creators Update и прекращение поддержки Windows 10 1511 OSZone News Новости и события Microsoft 0 28-07-2017 11:30
Microsoft анонсировала новые функции Gmail на Windows 10 и Windows 10 Mobile OSZone News Новости и события Microsoft 0 23-04-2017 13:30
Долгая загрузка Windows и прочее лаги! Horton_l Непонятные проблемы с Железом 8 27-11-2014 01:08




 
Переход