Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Установка - Как обновиться на лицензионную XP без потерь?

Ответить
Настройки темы
Установка - Как обновиться на лицензионную XP без потерь?

Аватара для illusionmgs

Ветеран


Сообщения: 828
Благодарности: 6


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Скажите - есть ли способы восстановления установленных программ со всеми настройками на свежеустановленную лицензионную XP
Или есть ли способ обновиться до лицензионной XP без ущерба в удалении установленных программ?
Короче задача -хочу лицензионную виндовс и в тоже время сохранить всё установленное на нелицензионной - все программы -браузеры - установки в программах -истории в браузерах ит тд

Жду ваши рекомендации

Отправлено: 02:52, 18-01-2012

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата illusionmgs:
так дело в том -что я не хочу попасть на деньги
Скачать и установить SP3 - денег не требуется.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:57, 18-01-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для illusionmgs

Ветеран


Сообщения: 828
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


установить sp3 на пиратскую виндовс денег не требуется? и не затребует ли у меня ключ?

Отправлено: 15:17, 18-01-2012 | #12


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата illusionmgs:
и не затребует ли у меня ключ?
С какого перепугу? Если даже ваш ключ забанен, он просто откажется ставиться.
Ну, и, конечно, то, что вы непонятно почему игнорируете:
Цитата Blast:
ничто не мешает попробовать, предварительно сняв образ с системы тем же акронисом например.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 15:20, 18-01-2012 | #13


Аватара для illusionmgs

Ветеран


Сообщения: 828
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


я опасаюсь что при включении пк может затребовать код активации и не пустить на рабочий стол

также вопрос

http://www.ebay.com/itm/MICROSOFT-WI...item3a6f04ede4


это мне подходит?

Отправлено: 15:30, 18-01-2012 | #14


Аватара для Polyarnik

Пользователь


Сообщения: 141
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


illusionmgs, давайте определимся какая у ваc windows - Home или Professionl ?
Пуск -> Панель управления -> Система, сделайте скриншот окна Свойства системы и выложите сюда.

Последний раз редактировалось Polyarnik, 18-01-2012 в 15:40.


Отправлено: 15:34, 18-01-2012 | #15


Аватара для illusionmgs

Ветеран


Сообщения: 828
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать



Отправлено: 00:23, 19-01-2012 | #16


Аватара для Polyarnik

Пользователь


Сообщения: 141
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Судя по скрину у вас установлена чистая (не сборка) Windows SP2 с ОЕМ лицензией
читать дальше »
Что собой представляют OEM-версии Программное обеспечение Microsoft может поставляться вместе с компьютером в виде предустановленной версии. Такие версии продуктов, предназначенные для поставки вместе с аппаратным обеспечением, называются OEM версиями продуктов (OEM-Original Equipment Manufacturer).

Следовательно вам надо найти наклейку с ключом именно для этой версии Windows.
Далее меняем ключ активации на тот что написан на наклейке и активируем Windows через интернет (только активируем). Не факт что активация пройдёт успешно, т.к. неизвестно была ли активирована ранее Windows с этим ключом. В случае успешной активации устанавливаем SP3, если он нужен.
Если вы найдёте диск WindowsXP Pro SP3 с наклейкой то вам сначало необходимо будет установить SP3, а уж потом менять ключ.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:41, 19-01-2012 | #17


Аватара для illusionmgs

Ветеран


Сообщения: 828
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


виндовс у меня пиратская -скачанная в интернете -ключ активации я вводил при установке -но это явно ключ -которые использовали сотни других закачавших

естественно, что я ее не обновлял ни разу -ибо сразу требует действительный ключ активации



вот вариации -которые я нашел на ebay


какая мне подходит для покупки -и акак потом апгрейдится до сп3? это тоже платно?

http://www.ebay.com/itm/MICROSOFT-WI...=auc2318921e3f

http://www.ebay.com/itm/Microsoft-Wi...=bin416182d662

http://www.ebay.com/itm/Full-Retail-...=bin4cfd98ec5d

http://www.ebay.com/itm/Microsoft-Wi...=auc3f12a47733

Отправлено: 16:09, 19-01-2012 | #18


Аватара для Polyarnik

Пользователь


Сообщения: 141
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


illusionmgs, покупаете Windows XP Professional (т.к. у вас установлена Prof) с любым Servis Pack №2 или №3.
Вот на выбор.
Главное чтоб была наклейка с ключом активации. ПОВТОРЯЮ ЕЩЁ РАЗ, НУЖНА БУМАЖКА НА КОТОРОЙ НАПИСАН КЛЮЧ АКТИВАЦИИ.
СМОТРИ
Далее делаете как я написал выше.

Последний раз редактировалось Polyarnik, 19-01-2012 в 17:53.


Отправлено: 17:33, 19-01-2012 | #19


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Polyarnik, как бы ему совсем не по закону будет иметь Windows XP OEM Dell, как и другие OEM. А, вот, вариант BOX в самый раз. И к железу не привязан, и ничего клеить не нужно.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:39, 20-01-2012 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Установка - Как обновиться на лицензионную XP без потерь?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - GPT в MBR без потери данных V1P3RS Microsoft Windows 7 13 02-04-2014 03:09
Помогите найти программу для разделения (splitting) M2TS, MTS файлов без потерь Третий Видео и аудио: обработка и кодирование 0 14-09-2010 21:41
Установка - [решено] Обновление Windows 7 RC 7100 до RTM 7600. Как это сделать без потерь? DesignerMix Microsoft Windows 7 8 02-10-2009 16:04
Разное - Как перевести корпоративку в лицензионную обычную? St33l Лицензирование продуктов Microsoft 7 24-01-2009 23:44
Как Определить лицензионную винду Alexandr11 Microsoft Windows 2000/XP 1 05-02-2007 13:30




 
Переход