Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - [решено] Проблема с сетевой картой.

Ответить
Настройки темы
Интернет - [решено] Проблема с сетевой картой.

Аватара для Eyeore

Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg everest.jpg
(37.0 Kb, 7 просмотров)
Тип файла: jpg konfiguracija ip.jpg
(59.8 Kb, 5 просмотров)
У меня родилась проблема с сетевой картой Broadcom 440x 10/100 Integrated Controller.
Раньше она работала в режиме 100Мбит/с а теперь работает в режиме 10Мбит/с и попутно неработает получение сетевых настроек через DHCP (только если вручную вбить настройки).
В Управлении компютером - Диспетчере устройств - Сетевые платы - Broadcom 440x 10/100 Integrated Controller - Дополнительно - Speed & Duplex стоит значение Auto, если выставить значение 100MB Full или 100MB Half, показывает что сетевой кабель неподключен. Если выставить значение 10MB Full или 10MB Half сеть работает. В режиме Авто или 100Мб неработает. Переустановка естественно непомогла.
Больше нету никаких других способов копатся в настройках сетевого контроллера.
Я думаю что проблема началась после установки AVG Internet Security.
Как мне вернуть режим 100Мбит/с?

Отправлено: 19:57, 09-08-2010

 

Аватара для starl

Вредный


Сообщения: 695
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Eyeore, Проверьте целсносность кабеля или разъема, скорее на разъеме плохой контакт, ну или сетевой кабель поврежден.

-------
Мысли надо высказывать кому-то, а то можно стать занудой самому себе

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:34, 10-08-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Eyeore

Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


starl, конец кабеля у меня находится в розетке, дальше патч корд. Соответственно один конец в розeтке другой в сетевой карте. За неимением wi-fi рутера приходится иногда кабель вынимать. Со временем фиксатор на конце патч корда сделался мягким (и был поменян местами) и отвалился на одном конце совсем. Был бы коннектор с сломанным фиксатором на конце кабеля - контакта небылобы а так сломанный фиксатор на конце патчкорда держит контакт. Так как пользуюсь ноутбуком оный часто на коленях находится и иногда рукой задеваю патчкорд который вываливается немного из разъема и соединение теряется. Уже давно кстате подумываю о смене патчкорда на новый. Wi-Fi рутер пока мне не по карману даже самый дешёвый
Вечером пойду домой к родителям там у них к DSL модему подключен патчкорд, принесу домой подключу - отпишусь
Если местами коннекторы поменять - тоже самое, да и заметил что со второго конца отвалился фиксатор тоже.

Последний раз редактировалось Eyeore, 10-08-2010 в 08:09.


Отправлено: 07:43, 10-08-2010 | #3


Аватара для Destruction

Ветеран


Сообщения: 1666
Благодарности: 164

Профиль | Отправить PM | Цитировать


замените кабель или переобожмите заново. часто при повреждениие кабеля/коннекторов сеть работает только на 10Мбит/с
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:40, 10-08-2010 | #4


Аватара для Eyeore

Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


starl, Destruction, Спасибо за советы, проблема какраз и была в отсутствии коннектора и плохого контакта. Сменил патчкорд - всё работает правильно.

Отправлено: 21:34, 10-08-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - [решено] Проблема с сетевой картой.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Проблема с сетевой картой Vl_dnipro Microsoft Windows 2000/XP 9 31-08-2010 20:34
Прочее - Проблема с сетевой картой kapitanvagin Сетевое оборудование 2 11-02-2010 19:12
Драйвер - Проблема с сетевой картой Realtek AlexeyF Microsoft Windows 7 3 06-09-2009 09:29
Прочее - Проблема со встроеной сетевой картой Yokohama47 Сетевое оборудование 2 11-01-2009 21:29
Проблема с интегрированной сетевой картой via Непонятные проблемы с Железом 3 29-12-2008 10:29




 
Переход