Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Проект WinStyle » [решено] После создания учетной записи с правами пользователь пропал апплет sysdm.cpl

Ответить
Настройки темы
[решено] После создания учетной записи с правами пользователь пропал апплет sysdm.cpl

Аватара для amillo

Старожил


Сообщения: 310
Благодарности: 80

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: amillo
Дата: 09-09-2009
Судя по логам интеграция аддона финальной версии WINSTYLE 2009 прошла успешно. Windows XP SP3 VL с интегрированным Winstyle установил на два ноута и два ПК разных конфигураций для тестирования. После установки все нормально работает без видимых проблем под учетной записью Администратора, но только до момента когда создается вторая учетная запись с правами "Пользователь" (при этом если создать вторую учетную запись с правами админа то тоже все нормально). А дальше происходит нечто на мой взгляд не объяснимое (объяснение этому подозреваю есть, но его может наверное дать только разработчик) из панели управления исчезает апплет "Система" (а из "...\System32\ Sysdm.cpl" соответственно, может и еще что-то пропадает в довесок к этому, но я пока не заметил). Я восстановил файл из дистрибутива, но в результате получи новый глюк "классический вход в систему" (где нужно вводить в ручную имя пользователя и пароль). Помогите разобраться в чем проблема. На мой взгляд проблема серьезная! Такая ситуация повторяется на всех четырех тестовых машинах, только в выше описанном случае

Инфо:
Дистрибутив оригинальный Win XP SP2 VL c интегрированным SP3 (nLite не применялся ни до ни после)
UpdatePack-XPSP3-Rus-9.8.18 + Addon Winstyle 2009 Final от [19.08.2009] с обновлением от [21.08.2009]
Содержимое папки Files\ForceCopy\SVCPACK аддона Winstyle :
Fonts.exe
Pchealth.exe
WinCards.exe
WinStyle.exe
WMGUI.exe
WSBoot.exe
WSRUN.exe

Кроме перечисленного выше ничего больше не интегрировалось.

Отправлено: 10:44, 09-09-2009

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата amillo:
вторая учетная запись с правами "Пользователь" »
могу предположить, что это винстайлмонитор хочет разместить в sysdm.cpl логотипы а в logonui картинку, но у него не получается из-за ограничения учетной записи. Хотя из под ограниченной записи и удалить эти файлы тоже нельзя
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:12, 09-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для amillo

Старожил


Сообщения: 310
Благодарности: 80

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я восстановил Sysdm.cpl из своего дистрибутива, он больше не исчезает но при этом я не могу вернуть вход в систему по умолчанию (когда отображаются все пользователи системы с их пиктограммами, так называемый "Простой вход в систему" с использованием страницы приветствия). Вместо этого у меня классический вход в систему даже если я пытаюсь его вернуть через панель управления -> Учетные записи пользователей -> Изменение входа пользователей в систему -> Использовать страницу приветствия (ставлю я галочку там или убираю все равно, как было так и остается)

Цитата Amigos:
Хотя из под ограниченной записи и удалить эти файлы тоже нельзя »
Вот я и сам в шоке, если учетная запись ограничена, то тогда каким образом происходит удаление этих файлов? Хотя если WinstyleMonitor в системе прописан как служба, то и права у него соответствующие, значит ему можно все, в том числе и удаление файлов из под ограниченной учетной записи.

-------
Работаю много, сплю мало!


Последний раз редактировалось amillo, 09-09-2009 в 18:17.


Отправлено: 11:24, 09-09-2009 | #3


Аватара для amillo

Старожил


Сообщения: 310
Благодарности: 80

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Повторил эксперимент переустановил винду, создал новую учетную запись вначале с правами администратора, вошел под ней все нормально все на месте, убрал права администратора оставил права пользователя - результат прежний sysdm.cpl исчез Если sysdm.cpl не восстанавливать, то все остальное работает как и прежде, а если восстановить его из того же дистрибутива, то исчезает страница приветствия, а вместо нее классический вход в систему, а sysdm.cpl больше не исчезает (не удаляется). Бред какой-то

-------
Работаю много, сплю мало!


Отправлено: 11:50, 09-09-2009 | #4


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата amillo:
при этом я не могу вернуть вход в систему по умолчанию »
этот "вход в систему" файл c:\WINDOWS\system32\logonui.exe посмотри он на месте? такие симптомы бывают при отсутствии или порче этого файла.

Отправлено: 12:30, 09-09-2009 | #5


Аватара для amillo

Старожил


Сообщения: 310
Благодарности: 80

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
logonui.exe »
на месте, но испорчен он или нет этого я сказать пока не могу. Я сейчас еще раз хочу переустановить систему, затем скопирую весь каталог System32, проведу повторно все манипуляции с учетной записью, после чего сравню эти каталоги на предмет выявления изменений, так как есть подозрение, что удаляются еще какие-то файлы ...

-------
Работаю много, сплю мало!


Отправлено: 12:50, 09-09-2009 | #6


Аватара для amillo

Старожил


Сообщения: 310
Благодарности: 80

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я уже написал автору WinstyleMonitor, так как проблема именно в мониторе, это он с файлами мудрит Для корректной его работы под разными учетными записями, доступ к его функциям должен быть только у администратора, да и то только у одного по дефолту. Для всех остальных пользователей системы он должен осуществлять только и только поддержку того что заранее было создано (задано) под админом и не более.

-------
Работаю много, сплю мало!


Последний раз редактировалось amillo, 09-09-2009 в 16:15.


Отправлено: 16:02, 09-09-2009 | #7


Аватара для batyaPS

Ветеран


Сообщения: 968
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
доступ к его функциям должен быть только у администратора, да и то только у одного по дефолту. Для всех остальных пользователей системы он должен осуществлять только и только поддержку того что заранее было создано (задано) под админом и не более.
не согласен , у каждого пользователя своя картинка на раб столе , значет и экран приветствия должен быть у каждого свой , а не тот который установил админ.

Отправлено: 18:14, 09-09-2009 | #8


Аватара для amillo

Старожил


Сообщения: 310
Благодарности: 80

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата batyaPS:
не согласен , у каждого пользователя своя картинка на раб столе , значет и экран приветствия должен быть у каждого свой , а не тот который установил админ. »
Если бы те действия которые на данный момент выполняет WinstyleMonitor не были столь опасны для нормальной и стабильной работы системы, то можно и так как предлагаете Вы, но пока это небезопасно, так как на данный момент монитор умудряется удалить безвозвратно апплет sysdm.cpl и к тому же запороть еще ряд файлов отвечающих за вход в систему, я думаю что такому не будут рады ни админ, ни пользователь.

"Решение" проблемы в теории я уже нашел (но он не способно изменить тот факт, что WinstyleMonitor является пока что небезопасным компонентом системы, для того что бы он стал таковым его разработчик должен подумать над тем как это сделать), буду проверять сегодня на практике, о результатах напишу.

ЗЫ: По идеи учетная запись с правами пользователь, для того и создается, что бы у обычного "ламера" не было возможности, что либо менять (ломать и портить) в системе. А возможным это станет тогда когда монитор будет работать как служба, а не как сейчас.

-------
Работаю много, сплю мало!


Отправлено: 18:45, 09-09-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверил сегодня описанный эксперимент, но с отключенным Монитором (он у меня по умолчанию не прописан в автозагрузку еще в дистрибутиве): апплет не пропал. Логинился с правами пользователя, админа, пользователя, перезагружался, логинился... В общем, как ни старался, апплет не пропал. Из всех функций монитора оставил себе только контекстное меню для изображений "интегрировать в logonui". Причем эта фича работает исправно с правами админа, а вот без них клинуть по меню можно, но картинка не меняется и апплет "система" также не исчезает.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:43, 09-09-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Проект WinStyle » [решено] После создания учетной записи с правами пользователь пропал апплет sysdm.cpl

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка приложений после создания учетной записи (первый запуск раб\стола) Husky Автоматическая установка приложений 1 09-09-2009 14:49
Разное - Изменение sysdm.cpl .:TimoXa:. Оформление Windows XP 93 06-05-2009 20:10
Разное - [решено] Создается папка учетной записи после ее переименованияУчётные записи stan7307 Microsoft Windows 2000/XP 28 14-09-2008 18:49
[решено] В чем отличия учетной записи Пользователь от учетной записи Опытный Пользователь??? Ivan_PIV Microsoft Windows 2000/XP 3 22-03-2007 06:23
[решено] Как разрешить учетной записи Пользователь запись CD Zaleva Microsoft Windows 2000/XP 24 15-11-2006 01:41




 
Переход