Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Приобретение - [решено] WinConnect ServerXP какова позиция Майкрософт по использованию данного ПП на ОС WinXP

Ответить
Настройки темы
Приобретение - [решено] WinConnect ServerXP какова позиция Майкрософт по использованию данного ПП на ОС WinXP

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе утро. В локальной сети 7 ПК. Так как основная задача - это работа с БД 1С, то для обеспечения надлежащей скорости работы желательно использование терминального режима. Есть желание установить на один из ПК с ОС Windows XP лицензионный ПП WinConnect Server XP, привожу адрес производителя данного ПП http://www.thinsoftinc.com/
По заявлению производителя:
"WinConnect Server XP позволяет Windows 2003 Server или Windows XP компьютеру (Host PC) поддерживать до 21 удаленной десктоп-сессии. С помощью этого свойства устройства Thin Client с удаленным протоколом Remote Desktop Protocol (RDP) 4.0, 5.0 5.1 или 5.2 (такие как Terminals, Internet/Information Appliances, Tablet PCs и PDAs) могут поддерживать связь с основным компьютером и запускать приложения Windows одновременно и независимо друг от друга." и т.д. по ссылке www.prodmag.ru/catalog/info/2377/ или http://ef1.ru/soft/winconnectserverxp/index.htm


Представителем производителя данного продукта в РФ является внедренческая компания "ЭФ-1" http://www.ef1.ru/

Вопрос: какова официальная позиция Майкрософт по данному программному продукту. Не нарушает ли этот программный продукт лицензионного соглашения пользователя ОС Windows XP?
"К компьютеру
допускается подключение не более 10 (десяти)
(далее "максимальное число подключений") других
компьютеров или иных электронных устройств (далее
"устройство") для использования служб данного
продукта, причем исключительно для доступа к
файловым службам, службам печати, службам IIS, а
также к службам удаленного доступа (включая общий
доступ к подключению и телефонные службы).
Максимальное количество подключений, равное 10
(десяти), включает любые косвенные подключения,
производимые через "мультиплексирующее" или иное
программное или аппаратное обеспечение,
позволяющее осуществлять коллективный доступ или
поочередные подключения."

Если такая позиция существует, то предоставьте пожалуйста ссылки на соответствующую документацию или как минимум озвучьте эту позицию. Дело в том что при таком количестве ПК есть желание избежать чрезмерных затрат на лицензирование путём использования ПП данного производителя, но в то же время соблюсти законность своих действий в отношении Майкрософт.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:09, 25-01-2008

 

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата schama:
в двух словах - все плохо. Согласно МС получается что так или иначе надо покупать либо БОКСы (потому что ОЕМ ты туда не вворочишь) , либо Remote Desktop License (6000 за штуку).. »
Смотрю цены на SoftLine на Microsoft Windows Professional Remote Desktop License. Там куча различных позиций с ценам от 3153.71 руб. (а может и ниже есть). В чем разница между ними? В моем случае есть порядка 10 компьютеров с ВинХР, с Вин98 и с Линуксом. На одном из компьютеров под управлением ВинХР стоит ПО (это ПО не работает под Вин98 и Линуксом) с которым одновременно может работать только 2 пользователя. К этому компьютеру с помощью технологии удаленного рабочего стола надо чтобы подключались одновременно 2 пользователя с любого из оставшихся компьютеров. Какие лицензии по минимальной цене надо докупить, чтобы жить спокойно?

Отправлено: 12:51, 24-03-2008 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Deni P., Маленький пункт SA - все объясняеет. :-) Что такое Sofware Ass. можно посмотреть в одной из прикрепленных тем.
То что написано мною, касалось случаев, когда к компьютер -"сервер" раздает десктопы на рабочие станцие "тонкого" типа. То есть не имеющие собственной ОС и соответсвтующей лицензии. Если же у вас рдп идет на такие же лицензионные WinXp - то вышеописанное мною не для вас.

-------
Учусь, познаю новое. Если считаешь что я в чем-то неправ - то буду рад если поправишь.


Отправлено: 15:06, 24-03-2008 | #32


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата schama:
Если же у вас рдп идет на такие же лицензионные WinXp - то вышеописанное мною не для вас. »
Ок. Уже часть проблемы решили :-)

А если на десктопах стоит Вин98 или ВинХР?

рдп это?

Отправлено: 15:11, 24-03-2008 | #33


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RDP - remote Desktop, то чем вы ходите на сервер. Терминальное решение.
По второй строке не скажу... Счас просто нет времени "раскуривать"..Посмотрите по тем документам что я выкладывал.. Там должно быть.

-------
Учусь, познаю новое. Если считаешь что я в чем-то неправ - то буду рад если поправишь.


Отправлено: 15:15, 24-03-2008 | #34


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хотел написать в своем предыдущем сообщение: "А если на десктопах стоит Вин98 или Линукс?"

Вообщем запутался я ... :-( Завтра на свежую голову надо будет еще раз перечитать эту тему и не только ...

А пока может мне кто-нибудь может мне расшифровать:

OpenLicensePack C Device ClientAccessLicense

OpenLicensePack NoLevel Device ClientAccessLicense

OpenLicensePack C User ClientAccessLicense

OpenLicensePack NoLevel User ClientAccessLicense

Отправлено: 15:23, 24-03-2008 | #35


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата schama:
RDP - remote Desktop , то чем вы ходите на сервер.»
RDP - Remote Desktop Protocol - протокол удаленного доступа к Windows системе через терминальную сессию.
Цитата Deni P.:
OpenLicensePack C Device ClientAccessLicense »
OpenLicensePack=Open License Program - способ лицензирования
С/NoLevel - уровень цены для программ корпоративного лицензирования
Device/User - лицензия на устройство/пользователя
ClientAccessLicense - собс-но продукт.
Если вы до этого ничего не брали по OLP, то начинать надо с закупки не менее 5 продуктов.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 21:36, 24-03-2008 | #36


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я конечно извиняюсь я в конец запутался прочитав всё !!!
но ответьте пожалуйста на один вопрос :Нарушает ли этот патч TSFREE лицензию.При том что у хр есть возможность 10 одновременных подключений

А у меня как раз 10 компов

Отправлено: 14:25, 02-06-2008 | #37



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Приобретение - [решено] WinConnect ServerXP какова позиция Майкрософт по использованию данного ПП на ОС WinXP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] какова долговечность DVD привода Alexx7799 Оптические приводы 9 15-11-2009 00:20
[решено] Помогите найти обновление для данного биоса!!! никола Поиск драйверов, прошивок и руководств 27 31-05-2008 14:25
Два монитора и позиция проги на экране Arrest Microsoft Windows 2000/XP 3 16-10-2006 10:38
Позиция кнопки "Пуск Jeembour Microsoft Windows 2000/XP 4 22-06-2006 11:49




 
Переход