Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - [решено] Патч системных файлов ОС

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Патч системных файлов ОС


Moderator


Сообщения: 53143
Благодарности: 15422


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 04-05-2008
Описание: оффтоп запрещен
Допустим, человек патчит Shell32.dll (заменяя иконки в ресурсах) или Uxtheme.dll (для применения неподписанных тем оформления). Теряется ли при этом лицензия?

Прочитал EULA.txt (Windows XP OEM), самый близкий пункт:
Цитата EULA:
4. ОГРАНИЧЕНИЕ НА ВСКРЫТИЕ ТЕХНОЛОГИИ,
ДЕКОМПИЛЯЦИЮ И ДЕАССЕМБЛИРОВАНИЕ. Вы не
имеете права на вскрытие технологии, декомпиляцию и
деассемблирование ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ,
за исключением случаев и только в той мере, в какой
это явно разрешено применимым законодательством,
несмотря на данное ограничение.
Неужели модификация системных файлов - "вскрытие технологии"?
В этой теме запрещен оффтоп

Отправлено: 12:47, 30-04-2008

 

Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shell32.dll - действительно замена ресурсов и она вроде не должна быть запрещена.
А вот uxtheme.dll - ведь Microsoft умышленно вставила в него блокировку применения сторонних тем, а законно ли отключать эту блокировку?

Отправлено: 20:07, 15-05-2008 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для f72sasha

Старожил


Сообщения: 177
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Котяра:
А вот uxtheme.dll - ведь Microsoft умышленно вставила в него блокировку применения сторонних тем, а законно ли отключать эту блокировку? »
законно ли в автомобиле форсировать двигатель и делать тюнинг,удовлетворяющий требованиям ГАИ ? - законно , потому что закон , а машина куплена у фирмы .КУПЛЕНА!
Есть ли какие либо требования законные специальные к Майкрософт ? нет и небыло и небудет , что хочу то ворочу ...Я купил этот диск с ОС

а цель какая вообще UELA ?да никакая , никто вам никакой закон неприменит по этому поводу .......просто вы срываете гарантийную пломбу там где шуруп и все

Последний раз редактировалось f72sasha, 16-05-2008 в 02:04.


Отправлено: 01:33, 16-05-2008 | #32


Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нет, ну либо я дурак, либо MIcrosoft - на форуме MSDN (который является оффициальным Microsoft форумом) разрешено публиковать патчи к tcpip.sys...

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter


Отправлено: 02:09, 16-05-2008 | #33


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


f72sasha, сейчас вам расскажут, что ничего вы не купили, а только взяли попользоваться...

Drinko, где?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:54, 16-05-2008 | #34


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Правда для Vistu http://channel9.msdn.com/ShowPost.aspx?PostID=351368
Можно ли говорить о том, что лимита в этом драйвере не будет в следующих версиях Windows по дефолту, прямо из коробки?

Отправлено: 03:04, 16-05-2008 | #35


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В любом случае, отправьте личное сообщение г-ну Лейко и привлеките его внимание к этим возмутительным нарушениям.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 03:11, 16-05-2008 | #36


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я уже Drinko написал в личку по поводу Next Generation OS с этим патчем по умолчанию, так как видел в шапке "красным по синему". Теперь вижу что и здесь можно было.

Отправлено: 03:17, 16-05-2008 | #37


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понятно. Вроде бы применение патчей shell32.dll. uxtheme.dll - вроде тоже. Но остается вопрос - почему Microsoft встроила в uxtheme.dll защиту. Видимо, для защиты ПК от "кривых" тем. А вот патч tcpip.sys - я не знаю, это вроде отключает блокировку одновременного числа подключений. Законно ли?

Отправлено: 15:42, 26-05-2008 | #38


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Цитата Drinko:
на форуме MSDN (который является оффициальным Microsoft форумом) »
А если не гадать, что такое есть этот форум, а прочитать в информации о нем? "Microsoft is not responsible for the content or activities in any user-created, non-Microsoft managed communication service.". Модераторы за всем уследить не могут, это Вам любой модератор подтвердит. Или Вы обращались к ним с вопросом по этому поводу и они подтвердили, что все в порядке?
Не слушайте совета Vadikan, не стоит писать мне в личку. Я эти сообщения, скорее всего, не прочитаю, я предпочитаю пользоваться электронной почтой.

Отправлено: 16:16, 26-05-2008 | #39



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - [решено] Патч системных файлов ОС

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Копирование системных файлов через bat savvato Скриптовые языки администрирования Windows 12 28-03-2019 19:44
Разное - [решено] Как отключить защиту системных файлов GiGaBiTe_OD Microsoft Windows 2000/XP 13 09-01-2015 14:10
[решено] Во время копирования системных файлов на HDD ошибка. Вовик Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 16 31-05-2010 17:28
[решено] XP x64 - изменение системных файлов (WINNTBBU.DLL) ldb Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 22-01-2009 12:11
[решено] Команда для восстановления системных файлов. alleclf Microsoft Windows 2000/XP 3 15-05-2007 17:14




 
Переход