Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Создать загрузочный iso для CD

Ответить
Настройки темы
[решено] Создать загрузочный iso для CD

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все программы типа ULTRAISO, ImgBurn файл типа iso создают, но увы не загрузочные. Соответственно при прожиге диск не становиться загрузочным.
В DAEMON Tools Lite из загрузосного файла убрал папку с рядом программ, не трогая установочные файлы, и что-то сбилось и файл не загружается. Проверку осуществляю через VMware Workstation Pro. Необходимо из сборки, загружаемой с флешки создать загружаемый CD с этими или подобным набором файлов и программ. Какой программо и как это можносделать? Спасибо.

Отправлено: 18:46, 14-02-2019

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Buka 1214:
Все программы типа ULTRAISO, ImgBurn файл типа iso создают, но увы не загрузочные. »
Да ладно:
Скрытый текст




Цитата Buka 1214:
Какой программо и как это можносделать? »
Любой из Вами перечисленных. И не только.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:53, 14-02-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Буду рад узнать подробности, как из перечисленных программ сделать загрузочный диск, если сам файл iso не является загрузочным и, в частности, файлы загрузчика Груб, не воспринимаются как загрузочные. Что касается предложенной программы, то что за версия? В моей программе такого окна нет. Да и похоже речь идет о флоппи-диске, а я хочу составить CD диск из файлов загрузочной флешки с меню и загрузчиком Груб.

Отправлено: 15:53, 16-02-2019 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Buka 1214:
Буду рад узнать подробности, как из перечисленных программ сделать загрузочный диск, если сам файл iso не является загрузочным »
How to make|create bootable iso ULTRAISO|ImgBurn - Поиск в Google

Вы будете смеяться, но на форумах как одного, так и другого из упомянутых Вами продуктов прямо рекомендуют почитать документацию.
Пример такого обсуждения
How To Create A Bootable Disc Using ISO Files! - ImgBurn Support - ImgBurn Support Forum:
Цитата:
Well I search on the forum to find an answer but no luck that will tell me how to create a bootable ISO file using imageburn 2.5.0. Also what setting in the imageburn do i need to change to be able to create a bootable disc. Im trying to create a bootable disk for windows xp, vista, and 7, they are all in ISO files, I've use nero burrning rom to do it but its complicated to use the software, so Im back to using imageburn. Really need help in configuring imageburn to burn me boot disk.
Цитата:
read the guides dude:
http://forum.imgburn.com/index.php?showtopic=11194

Делать же из изначально незагрузочного ISO загрузочный — какой смысл?

Цитата Buka 1214:
Что касается предложенной программы, то что за версия? »
Без понятия. Картинка была взята из сети. Вот Вам ещё одна:
Скрытый текст


Цитата Buka 1214:
В моей программе такого окна нет. »
Я только что взял последнюю версию с официального сайта — и там она есть:
Скрытый текст


Цитата Buka 1214:
Да и похоже речь идет о флоппи-диске, »
Речь идёт об эмуляции того или иного вида загрузки.

Цитата Buka 1214:
в частности, файлы загрузчика Груб, не воспринимаются как загрузочные. »
Увы, не работал с ним, ничего не подскажу. Попробуйте посмотреть сами, например, на официальном форуме: Showing results for 'grub'. - ImgBurn Support Forum.

Отправлено: 18:54, 16-02-2019 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Создать загрузочный iso для CD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Статья - Как создать загрузочный ISO файл из ESD файла обновления Windows OSZone Microsoft Windows 10 0 12-07-2015 18:30
[решено] как создать загрузочный CD/FDD JURIJ128 Microsoft Windows 2000/XP 3 05-03-2007 22:16
Безопасность - Как создать загрузочный CD для проверки на вирусы? mdug Программное обеспечение Windows 11 23-11-2006 15:24
Как создать загрузочный cd диск? Sergei Antoshkin Программное обеспечение Windows 13 26-01-2005 11:47
Создать загрузочный CD gormark Хочу все знать 3 24-10-2004 21:51




 
Переход