Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Проблемы с видеокартой?

Ответить
Настройки темы
Проблемы с видеокартой?

Аватара для tyabaeva

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После 1,5 часа работы компа(игра) появляются артефакты, зависает и потом пропадает изображение.Звук есть. не реагирует ни на что.Перезагружаю комп.После перезагрузки меняется разрешение экрана. Меняю параметры. А вчера после очередного такого глюка, после перезагрузки вернуть нормальное разрешение не удалось.После 3-4 попыток перезагрузки, экран не включился. При включении загружается ОС, потом появляется экран бело-черно-серый и все...Помогите, что это может быть? Профан полнейший..

Отправлено: 13:48, 28-04-2009

 

Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


tyabaeva, конфигурация компьютера включая марку и мощн БП?
Возможно перегрев видеокарты (кулер засорился, не крутится), или БП умер... или будем думать..
(Видеокарта могла придти в негодность из-за перегрева GPU или памяти, или из-за недостатка питания)

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 14:05, 28-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для tyabaeva

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Про конфигурацию компьютера включая марку и мощн БП ща сказать не могу, на работе я. напишу об этом завтра. А вот насчет кулера, возможно....звук какой-то скрипучий бывает, потом вроде как стихнет...я открывала крышку сист-ка, пылесосила аккуратно внутри. вчера, после случившегося, тоже открывала, вентиляторы работают....вроде бы...

а еще, когда я пыталась разрешение нормальное сделать, то сообщение было, что недостаточно прав доступа...

Отправлено: 14:18, 28-04-2009 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tyabaeva:
я открывала крышку сист-ка, пылесосила аккуратно внутри.
Эт безусловно хорошо. Но лучше всё-таки выдуть пыль из системного блока. Тем же пылесосом, только шланг обязательно на выдув должен быть установлен.
Вентиляторы все проверьте - крутятся ли, поскольку именно отмеченный звук и указывает на проблему с каким-то из вентиляторов.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:42, 28-04-2009 | #4


Аватара для tyabaeva

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Открывала крышку и смотрела,Вентиляторы крутятся, хотя звук этот скрипучий, то стихающий, то нарастающий!сегодня попробую ВЫДУТЬ, только там чистенько....сама ж видела....А причем вентиляторы и экран?


Отправлено: 14:50, 28-04-2009 | #5


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tyabaeva:
А причем вентиляторы и экран? »
Глюки могут быть от перегрева комплектующих.

P.S. Все еще ждем конфигурация компьютера включая марку и мощн БП

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 17:29, 28-04-2009 | #6


Аватара для tyabaeva

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[Сведения о системе]

Элемент Значение
Имя ОС Microsoft Windows XP Professional
Версия 5.1.2600 Service Pack 2 Сборка 2600
Изготовитель ОС Microsoft Corporation
Имя системы SELEPOID
Изготовитель WinFast
Модель 6100M2MA
Тип Компьютер на базе X86
Процессор x86 Family 15 Model 107 Stepping 1 AuthenticAMD ~2109 МГц
Процессор x86 Family 15 Model 107 Stepping 1 AuthenticAMD ~2109 МГц
Версия BIOS Phoenix Technologies, LTD 781W1P01, 31.10.2007
Версия SMBIOS 2.4
Папка Windows C:\WINDOWS
Системная папка C:\WINDOWS\system32
Устройство загрузки \Device\HarddiskVolume1
Язык Россия
Аппаратно-зависимый уровень (HAL) Версия = "5.1.2600.2180 (xpsp_sp2_rtm.040803-2158)"
Имя пользователя SELEPOID\Ольга
Часовой пояс Московское время (зима)
Полный объем физической памяти 1*024,00 МБ
Доступно физической памяти 296,85 МБ
Всего виртуальной памяти 2,00 ГБ
Доступно виртуальной памяти 1,96 ГБ
Файл подкачки 2,40 ГБ
Файл подкачки C:\pagefile.sys


Отправлено: 20:46, 28-04-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть игрухи, которые после длительной работы паганят дрова от видюхи и звука. По себе знаю - в незапамятные времена Казаки 2, у меня также пачкали: разрешение слетает до минимального, цвета становятся неправильные и т. д. Помогает переустановка видео драйвера, но тока до первого сеанса игры, конечно, :-). Хотя здесь похоже задето железо. Проведите тест DirectX в настройках системы.

Отправлено: 01:14, 29-04-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Проблемы с видеокартой?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблемы с видеокартой goglick Непонятные проблемы с Железом 13 26-03-2009 18:47
Проблемы с видеокартой Inkvizitor1988 Непонятные проблемы с Железом 9 06-08-2008 12:47
Проблемы с новой видеокартой!!! A.Ladin Видеокарты 30 21-06-2008 09:11
Проблемы с видеокартой alexbul95 Непонятные проблемы с Железом 8 14-03-2008 19:48
проблемы с видеокартой AlexSK Непонятные проблемы с Железом 15 13-10-2006 14:45




 
Переход