Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - Как получить доступ к зашифрованным файлам и папкам в WinXP

Ответить
Настройки темы
Доступ - Как получить доступ к зашифрованным файлам и папкам в WinXP
margen52


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Люди помогите пож! Проблема - зашифровал папку средствами WIn (свойства -дополнительно-шифровать данные). Переустановил Win и теперь не имею к ней доступа. В папке Doc and Sett нашел файл похожий на отпечаток ключа и в папке Key нашел ключ. как получить доступ к файлам? Можно ли создать агента восстановления по этим двум файлам?

Отправлено: 15:35, 04-04-2006

 

Старожил


Сообщения: 391
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так все же кто подскажет возможно ли расшифровать файлы только по отпечатку сертификата, так как windows уже переустановленна и файла ключа нет?

Отправлено: 18:59, 08-07-2009 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 391
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди ну помогите плиз, ситуация примерно та же что и в шапке, было 2 локальных диска C:\ и D:\ , на первом стояла система на втором все документы, которые были зашифрованы, переустановил систему и сделал дурак полное форматирование c:, теперь не могу получить доступ ни к одному документу. Пробовал делать так запустил restorer2000 pro восстановил все что было на C:, взял Advanced EFS Data Recovery ткнул его в найденное, он ключей там никаких не нашел, файлы зашифрованные видит, но говорит расшифровать их невозможно. Что делать? help my!!!!!!!!

Отправлено: 12:16, 10-07-2009 | #22


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tarakan1983:
Люди ну помогите плиз, ситуация примерно та же что и в шапке, было 2 локальных диска C:\ и D:\ , на первом стояла система на втором все документы, которые были зашифрованы, переустановил систему и сделал дурак полное форматирование c:, теперь не могу получить доступ ни к одному документу. Пробовал делать так запустил restorer2000 pro восстановил все что было на C:, взял Advanced EFS Data Recovery ткнул его в найденное, он ключей там никаких не нашел, файлы зашифрованные видит, но говорит расшифровать их невозможно. Что делать? help my!!!!!!!! »
Таже ситуация!! Кто ещё что подскажет...ааа ?

Отправлено: 22:22, 15-01-2010 | #23


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема вообщем следующая
В Винде XP SP3 2 учётные записи админские
На 1й учётной записи зашифровал все файлы учётной записи (как сделал уже и непомню)
На учётную запись поставили пароль.Потом пароль благополучно забыли.
Вследствии незнания чем закончиться сброс пароля я с помощью др администратора компьютера меняю пароль
Впоследствии в учётную запись я вошёл но все файлы этой учётной записи в зелёном цвете.При открытии сообщение

Невозможно открыть документ, так как пользователь необладает достаточными полномочиями.
<Имя файла>

В сертификатах (certmgr.msc)
Личные
Находится два сертификата
Винду НЕ ПЕРЕУСТАНАВЛИВАЛ.

Проблема судя повсему решаемая
Как правильнее поступить?С чего начать?

Отправлено: 17:37, 28-05-2010 | #24


Аватара для Nikitos

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если сертификат с помощью которого шифровали был выпущен PKI предприятия - вы можете отдать файлы для расшифровки тому человеку у которого есть сертификат агент восстановления, в противном случае - никак (дешифровку с прямым перебором в расчет не беру, так как Вам наверное жизни не хватит,хотя если ключ не велик, и есть в распоряжение бот-сеть... но это уже не на этот форум наверное..)
P.S. возможно вы экспортировали файл сертификата с закрытым ключем в файл обмена личной информацией pfx, тогда вам повезло, просто импортируйте сертификат себе,если вспомните пароль от файла,конечно...

Отправлено: 19:07, 28-05-2010 | #25


Аватара для zonderz

Ветеран


Сообщения: 727
Благодарности: 150

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[/i]
Цитата denisioI:
Как правильнее поступить?С чего начать? »
начать с поиска в гугле или на сайте microsoft

http://support.microsoft.com/kb/290260

[i]This issue can occur if the password was forcefully reset by an administrator or owner, instead of being changed by the user.

-------
MCP, MCSA, MCSE, разработчик программы CMDTools
http://forum.oszone.net/thread-170783.html


Отправлено: 22:18, 28-05-2010 | #26


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня появилась такая же проблема. После переустановки оказалось, что папку пользователя была зашифрована EFS. Доступ к папке закрыт. Программа Advanced EFS Data Recovery не помогла, по видимому из-за того, что открытый ключ был затёрт вместе со старой папкой Windows.

Что я сделал:
  • Загрузился с Dr.Web Live CD (это «живой» линукс-дистрибутив)
  • Скопировал файлы из недоступной папки в другую.

Вот и всё. Насколько я понимаю, доступ к файлам будет и при использовании других дистрибутивов Линукса. Использовал этот, так как его системные требования минимальны.

На самом деле подобное решения заставляет задуматься: если файлы были на самом деле зашифрованы, то как можно получить к ним доступ не имея ключа? По видимому, «шифрование EFS» заключается в установке флагов доступа к конкретной папке.

-------
Улыбайтесь! :)


Отправлено: 20:56, 15-10-2010 | #27


Аватара для and-ron

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перестал загружаться ноут. Ранее стояла XP. Загрузился с Live CD скопировал все данные на внешний накопитель.
Удалил все разделы. Создал 2 раздела. На 1-й установил новую winXP.
ПотОм выяснилось что все данные искажены. т.е. доступ к ним есть, они открываются но там в них абракадабра.


Кроме того рядом с каждым файлом есть его одноимённый файл с добавленным расширением *.$efs (например img0001.jpg.$efs)
размером чуть более 500 байт.


Подскажите как быть? чем они зашифрованы? файловой системой EFS или интернет вымогателями?
Компьютер не мой. Нужно расшифровать эти файлы.

Последний раз редактировалось and-ron, 25-10-2010 в 14:33. Причина: добавлено


Отправлено: 12:04, 25-10-2010 | #28


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Принесли машинку на апгрейд. Обновив железо, решил перекинуть со старого винта файлы и обнаружил, что в бывшей системе был вирус, который зашифровал часть файлов и папок в системе стандартным шифрованием XP (может конечно и пользователь это сделал, но очень мало правдоподобно, ему бы и в голову не пришло). Собрал обратно старое железо, можно загрузится из старой системы и под правильным пользователем. Вопрос в следующем, возможно ли какой либо командой из старой системы отменить шифрование всех файлов и папок? Я замучился уже лазить по папкам и искать отдельных индивидумов.

Отправлено: 19:55, 14-12-2010 | #29



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Смотрите в этой теме: Как получить доступ к зашифрованным файлам и папкам в WinXP

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 19:56, 14-12-2010 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - Как получить доступ к зашифрованным файлам и папкам в WinXP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Как получить доступ к файлам, папкам и разделам реестра Blast Microsoft Windows Vista 209 27-10-2013 23:01
[решено] как получить доступ к файлам пользователя? Hattori_Hanzo Хочу все знать 4 17-07-2009 11:21
Вопрос - получить доступ к зашифрованным файлам после переустановки Windows XP vovavova555 Защита компьютерных систем 1 31-05-2009 13:35
как получить доступ к папкам vista All Users,Application Data, из хр fancytux Хочу все знать 1 15-08-2008 22:50
Доступ - После установки Windows Vista не удается получить доступ к зашифрованным файлам resnansky Microsoft Windows Vista 30 11-08-2008 15:53




 
Переход