Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Биос перестал видеть жесткий диск

Ответить
Настройки темы
HDD - Биос перестал видеть жесткий диск

Аватара для Fenderje

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Fenderje
Дата: 14-04-2012
Привет, сегодня комп заглючил в игре, не смог выйти- перезагрузил, и при включении винда не загрузилась, оказалось в биосе пропал HDD, пробовал другим шлейфом подключать, в другой SATA разъем, ничего не вышло, приче при включении ПК я слышу что хард начинает крутиться, но биос не видит.

intel core 2quad q6600( 2.4>3.0ghz)
asus p5k
ati hd6850
4gb ram
ХАРД- SATA SEAGATE 750GB Barracuda 7200
БП- FSB 550w
используется года 4 уже.




Что делать?
В чем проблема? В харде? В биосе? В Материнке?
К сожалению проверить работоспособность диска не могу( нет другого пк, только ноутбук

-------
Люк, я твой отец!!!


Отправлено: 19:01, 14-04-2012

 

Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fenderje, используя (FAQ) Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос, также блок питания (БП): производитель, точное наименование модели (необязательно, но желательно), мощность, срок эксплуатации, заполните Конфигурация компьютера: Профиль -> Настройки форума. Не забудьте выбрать "Да" в поле "Отображать конфигурацию компьютера" или в 1-ом сообщении напишите/допишите.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 19:04, 14-04-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Fenderje

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IgNat:
...

Fenderje, используя (FAQ) Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос, также блок питания (БП): производитель, точное наименование модели (необязательно, но желательно), мощность, срок эксплуатации, заполните Конфигурация компьютера: Профиль -> Настройки форума. Не забудьте выбрать "Да" в поле "Отображать конфигурацию компьютера" или в 1-ом сообщении напишите/допишите.
------- »
Сделал.
Помогите))

-------
Люк, я твой отец!!!


Отправлено: 19:25, 14-04-2012 | #3


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Fenderje:
SEAGATE 750GB Barracuda 7200 »
Видимо Seagate 7200.11 ST3750330AS, архитектуры F3.
Цитата Fenderje:
в биосе пропал HDD, пробовал другим шлейфом подключать, в другой SATA разъем, ничего не вышло, приче при включении ПК я слышу что хард начинает крутиться, но биос не видит. »
Скорей всего винт укусила "муха СС" и он залочился. То есть ему требуется разблокировка через терминал. Сами не можете - обратитесь к мастеру.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 19:41, 14-04-2012 | #4


Аватара для Fenderje

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Из-за чего он мог залочиться? и что за муха сс ?)) Почему тогда он крутится, когда подключен? я это слышу, как он работает, но в биосе он не появляется

-------
Люк, я твой отец!!!


Отправлено: 20:08, 14-04-2012 | #5


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Fenderje:
Из-за чего он мог залочиться? »
Из-за появления любого бэда, хоть софтового, хоть хардового. Лочится винт при переполнении лога найденных дефектов, даже случайных.
Цитата Fenderje:
и что за муха сс ?)) »
В гугле, на разных форумах написано по 225 раз это.
Цитата Fenderje:
Почему тогда он крутится, когда подключен? »
Так и должно быть. Залочка то программная.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 20:16, 14-04-2012 | #6


Аватара для Fenderje

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И сколько примерно стоит эта разлочка? Может легче купить новый хард? И после разлочки лучше форматнуть диск или нет?

-------
Люк, я твой отец!!!


Отправлено: 20:38, 14-04-2012 | #7


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Fenderje:
И сколько примерно стоит эта разлочка? »
Я ж не знаю где вы живёте. У меня это стоит ~ 12у.ё. вместе с заменой прошивки винта на менее глючную, и с полной диагностикой.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 20:42, 14-04-2012 | #8


Аватара для Fenderje

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Краснодар.

-------
Люк, я твой отец!!!


Отправлено: 21:11, 14-04-2012 | #9


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Там полно мастеров.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 21:21, 14-04-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Биос перестал видеть жесткий диск

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - БИОС не видит жесткий диск Vigcodes Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 23-01-2012 01:05
HDD - Биос не видит жесткий диск m9y Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 22-01-2012 09:23
HDD - Компьютер перестал видеть внешний жесткий диск WD My Passport 500gb DELLzzz Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 9 02-11-2011 10:38
HDD - win7 перестал видить жесткий диск bashnail Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 27-08-2010 16:39
HDD - БИОС не видит жесткий диск mogdin Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 16 17-04-2009 17:35




 
Переход